Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

4740

25.12.2017, 13:58

Ожидаемые новинки смартфонов – 2018

Продолжаем серию прогнозов и предсказаний на 2018 год. И сегодня поговорим об ожидаемых новинках смартфонов, которые нам покажут в следующем году. Вот только в этом обзоре мы пока затронем модели так называемой флагманской серии – иначе этот обзор будет уж очень длинным.

Итак, в десятку самых ожидаемых новинок 2018 года можно включить следующие модели: Samsung Galaxy S9, LG G7, Xiaomi Mi7, Huawei P11, OnePlus 6, Nokia 10, Samsung Galaxy Note 9, Apple iPhone 9, Google Pixel 3 и Samsung Galaxy X.

Samsung Galaxy S9

Samsung ежегодно показывает довольно неплохие модели, и даже неудача с Galaxy Note 7 не пошатнула позиций производителя. Ожидается, что дисплей Samsung Galaxy S9 будет занимать еще большую часть фронтальной поверхности, и теперь все ждут – удастся ли инженерам компании встроить сканер отпечатков пальцев прямо в экран.

Согласно имеющимся данным, Galaxy S9 получит сдвоенную основную камеру, сканер радужной оболочки глаза и систему распознавания лиц. Ну и, разумеется, останется быстрая беспроводная зарядка. Какой чипсет поставят внутрь модели, пока неясно. Может, это будет собственный Exynos 9810 или Qualcomm Snapdragon 845. Базовая версия смартфона получит только 6 ГБ оперативной памяти, а встроенная память будет держаться на уровне 64 ГБ. Вариантов у модели будет два: собственно Galaxy S9 и более крупный S9 Plus. А ближе к лету компания может выпустить версию для США Galaxy S9 Active.

Samsung Galaxy S9 выйдет к 25 февраля 2018 года. Предполагаемая стоимость – от 899 долларов.

LG G7

Компания LG готовится начать оснащать свои флагманы собственными процессорами KROMAX Processor или EPIK Processor. Ранее LG выпускала свой фирменный чипсет NUCLUN, но он оказался невостребованным. Также следует ожидать основной камеры очень хорошего качества и три биометрических метода идентификации пользователя: дактилоскопический сенсор, сканер радужки и распознавание лиц.

Планируется, что флагман LG увидит свет в конце февраля 2018 года и будет стоить от 799 долларов.

Xiaomi Mi7

Инженеры Xiaomi, которые уже готовят будущий Mi7, заявили о том, что гаджет получит поддержку беспроводной зарядки по стандарту Qi. Это означает, что у него будет либо стеклянная задняя часть, либо полностью керамический корпус.

Экран у новинки будет взят у Samsung: с матрицей AMOLED и соотношением сторон 18:9. При этом производители хотят «обскакать» конкурентов и предоставить-таки пользователям встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Правда, это может существенно отложить уже запланированную на первую половину 2018 года премьеру модели и увеличить стартовую цену, которую сейчас заявили на уровне 450 долларов.

Huawei P11

У смартфонов Huawei есть слабое место – это процессор, производимый дочерней HiSilicon. Эти чипсеты не блещут высокой производительностью. И в 2018 году для достижения максимального успеха компании понадобится мощный процессор. «Дочка» предлагает HiSilicon Kirin 980, включающий 4 высокопроизводительных ядра следующего поколения ARM Cortex-A75 и 4 новых энергоэффективных Cortex-A55, а также графический ускоритель ARM Mali-G72.

Больше о новинке от Huawei пока ничего не говорят, кроме того, что выход ее анонсирован на 26 февраля 2018 года, и планируемая цена – от 649 долларов.

OnePlus 6

OnePlus собирается выпустить свою новинку не позднее апреля 2018 года. Производитель уже заявляет, что это будет самый мощный смартфон на момент выпуска: 8/12 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ встроенной памяти. Внутри гаджета ожидается Qualcomm Snapdragon 845. Снимать можно будет на двойную основную камеру.

Ожидаемую цену гаджета производитель не озвучивает.

Nokia 10

Финский бренд, «отпущенный» на свободу Microsoft, влетел на рынок с триумфом. И Nokia 10 не будет исключением. Тем более, что владелец бренда HMD Global обещает, что это будет первая модель с «особо безрамочным» дисплеем. Также смартфоны Nokia отличает использование в камерах оптики от Carl Zeiss.

Внутри новинки будет стоять Qualcomm Snapdragon 845. Модель оснастят 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Поклонники марки увидят флагман в первом квартале 2018 года и должны будут отдать за него от 749 долларов.

Samsung Galaxy Note 9

Серия Galaxy Note корпорации Samsung в августе 2018 года пополнится моделью Galaxy Note 9. Ожидается, что этот флагман оснастят 12 ГБ ОЗУ. Больше «фишек» производитель не обещает – то есть это будет почти Galaxy S9 Plus, только чуть больше по размерам и со стилусом. Хотя для успеха гаджета его могут оснастить сдвоенной камерой с пятикратным оптическим зумом и стабилизацией.

Предполагаемая цена новинки – от 999 долларов.

Apple iPhone 9

Пока неизвестно, как именно Apple назовет свой iPhone в 2018 году. Пока известно только направление развития – «особо безрамочный» дизайн (правда, при этом отпечаток пальцев пришлось удалить из модели). На тыльную сторону корпуса его почему-то не переселили. Правда, сейчас разработчики наперегонки с Samsung решают задачу по встраиванию отпечатка прямо в экран.

А основные характеристики новой !яблочной» модели предсказать уже можно: процессор A12, 3/4 ГБ оперативной памяти, 64/256 ГБ встроенной памяти, двойная основная камера с зумом и оптической стабилизацией изображения, поддержка беспроводной зарядки, LTE Category 16/13, трехмерное сканирование лиц, iOS 12. Поклонники Apple iPhone готовятся к премьере, которую запланировали на сентябрь 2018 года, и собирают 999 долларов на новинку.

Google Pixel 3

Google также не устоял перед «безрамочным» трендом 2017 года, и планирует внедрить его в своих новинках 2018 года - Google Pixel 3 и Pixel 3 XL. Однако главным отличием моделей от конкурентов будет не начинка или дисплей, а ОС Android 9.0, которая будет установлена на гаджетах.

Пока неизвестно, кто будет производить Pixel 3, поскольку Google только занимается «изобретательством», а выпускаются модели на заводах других компаний. В 2017 году это были HTC и LG. Новинка увидит свет в октябре 2018 года и будет стоить от 749 долларов.

Samsung Galaxy X

А вот еще одна новинка от Samsung станет самым необычным смартфоном 2018 года, поскольку это будет давно ожидаемый гибкий смартфон. Пока его хотят продавать только в Южной Корее и исключительно ограниченным тиражом в 100 тысяч экземпляров. Разработчик оправдывает ээто тем, что данная модель пока является концептом и требует «обкатки».

Дата выхода и цена модели не разглашается.

А еще впереди нас ждет масса моделей «нефлагманского» ряда – ни один месяц 2018 не обойдется без какой-либо премьеры. И это хорошо – будет выбор!

Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

4740

25.12.2017, 13:58

URL: https://babr24.com/?IDE=272673

Bytes: 7311 / 6531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Живой фильтр c древних времён: итоги викторины Бабра

На дне Байкала живут уникальные организмы, которые встречаются только в этом озере. Это колонии примитивных многоклеточных животных, которые ведут прикреплённый образ жизни. В озере они обитают на каменистых грунтах. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

14560

05.04.2025

3 апреля — День рождения мобильного телефона

Сегодня смартфоны — неотъемлемая часть нашей жизни. Они давно перестали быть просто телефонами и превратились в портативные компьютеры, которые используют для самых разных целей: в работе, учёбе, для развлечений и игр. А ведь ещё совсем недавно сама идея мобильного устройства связи казалась сказкой.

Эля Берковская

Наука и технологииИсторияМир

2793

03.04.2025

Учёные ТГУ рассказали про исследование генов сои для разработки новых сортов

Группа учёных Томского государственного университета обнаружили в сое гены, способные сделать растение более устойчивым к факторам окружающей среды. Это позволит увеличить объёмы выращиваемой сои, которая не будет страдать от засухи или нехватки воды.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияОбразованиеТомск

17388

01.04.2025

Властелин высокогорья: как Монголия защищает снежных барсов

Снежный барс заселяет огромные территории Центральной Азии, но встретить этого хищника – огромное везение. Для сохранения этого вида создаются заповедники и ведётся работа по отслеживанию мест обитания животных.

Есения Линней

Наука и технологииПолитикаМонголия Россия

8915

27.03.2025

Космические амбиции Монголии: ставка на Китай

Монголия активно развивает сотрудничество с Китаем в области космических технологий. В ходе лекции на тему перспектив монголо-китайских отношений, организованной Академией наук Монголии, посол КНР Шэнь Миньцзюань рассказала о достижениях Китая в сфере высоких технологий.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкономика и бизнесМонголия Китай

8695

26.03.2025

Ученые сняли данные с байкальских буйков: что удалось узнать за год наблюдений?

Байкал — озеро, которое никогда не перестает удивлять. Чтобы понять, что происходит в этом гигантском водоеме, исследователи из Лимнологического института СО РАН уже три года используют специальные буйковые станции.

Анна Моль

Наука и технологииГеоИркутск Байкал

2759

25.03.2025

Грант на перекус: почему в Бурятии запатентовали то, что веками ели без бумажки?

Учёные ВСГУТУ разработали способ производства батончиков, в состав которых входит кедровый жмых, обезвоженные ягоды (клюква, облепиха, брусника, чёрная смородина), ягодные порошки, полученные с помощью СВЧ-обработки, а также экстракты лекарственных растений (листья облепихи и чёрной смородины, ...

Виктор Кулагин

Наука и технологииОбразованиеБурятия

2828

24.03.2025

Учёные ТГУ: о новой нейросети и загрязнении рек микропластиком

Учёные Томского государственного университета смогли создать нейросеть, способную диагностировать дефекты снимков 3D-микротомографа, обладающего искусственным интеллектом. Эта математическая модель смогла обойти аналогичные технологии других стран.

Андрей Тихонов

Наука и технологииИнтернет и ИТЭкологияТомск

26082

15.03.2025

Что скрывает река Белая? Исследователи заглянули в её прошлое

Река Белая, протекающая по просторам Бурятии и Иркутской области, всегда была важной частью местной природы. Но её история, как выяснилось, хранит куда больше тайн, чем может показаться на первый взгляд.

Анна Моль

Наука и технологииГеоИркутск Бурятия

4465

12.03.2025

Открытие подводного мира Байкала: итоги викторины Бабра

Этот учёный был доктором географических наук, организатором Байкальской лимнологической станции и Байкальской экспедиции, открыл Академический хребет и описал теорию морского происхождения байкальской фауны и флоры. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

18930

11.03.2025

ИКАР-АИ: иркутские ученые создают комплекс для изучения космической погоды

Учёные из Института солнечно-земной физики сибирской академии наук представили амбициозный проект, который обещает открыть новые горизонты в изучении космоса. Радиофизический комплекс «ИКАР-АИ» станет мощным инструментом для моделирования и исследования космической погоды.

Анна Моль

Наука и технологииИркутск

3662

03.03.2025

Устойчивое развитие Монголии: научный взгляд в будущее

Наука в Монголии переживает эпоху великих перемен. Страна, известная своими бескрайними степями и богатым культурным наследием, делает уверенные шаги в будущее, опираясь на научные исследования и современные технологии.

Есения Линней

Наука и технологииПолитикаМонголия

29256

28.02.2025

Лица Сибири

Харитонов Арнольд

Наговицын Вячеслав Владимирович

Меделянов Андрей

Кондрашова Марина

Фальков, Валерий

Мизиренков Андрей

Шангин Василий

Савельев Алексей

Иванченко Евгений

Мазур Юлия