Tele2 Иркутск — каково быть преемником лидера. Часть 4

Когда, наконец, закончатся проблемы со связью у абонентов Tele2 Иркутск и как каждый клиент компании может приблизить этот момент читайте в четвертой, заключительной части беседы Бабра с Антоном Кондратовым, директором иркутского филиала Tele2.

Все перемены — к лучшему

За долгие месяцы тишины с БВК расстались многие абоненты. Оператор потерял до 3% клиентов. Спустя несколько недель после запуска бренда, в компании отмечают, что разница между уходящими и приходящими абонентами выравнивается. Тренд начинает двигаться в нужную сторону, но его изменение дается непросто. Период тишины и негативный фон, сформировавшийся за время модернизации, сделали свое дело.

– Еду в такси, – раскрывает секреты Антон Кондратов, – разговариваю с водителем (я постоянно так делаю), интересуюсь. Водитель говорит, вот, деньги исчезают с Tele2. Я говорю, слушай, а у тебя когда деньги исчезали, скажи мне пожалуйста. Вот, отвечает, в декабре. И он до сих пор помнит! А ведь сейчас все изменилось.

Мы перевели операции под единый бренд, вывели новую тарифную линейку, модернизируем и настраиваем сеть, обновляем оборудование и строим новые базовые станции. Остается только, чтобы абоненты правильно воспринимали происходящее и понимали, что все перемены – к лучшему. Мы не хотим ущемлять их интересы и вообще обижать их. Мы их любим, ценим и будем делать для них все, что зависит от оператора и даже больше.

Несколько месяцев назад, когда ослабление БВК стало очевидным, конкуренты начали активно наступать на рынок, особенно в сегментах B2B и B2G. Читая пресс-релизы то одного, то другого оператора, казалось, что компания растеряла существенную часть своих корпоративных клиентов. Руководитель Tele2 Иркутск не раскрывает, какие были потери, но отмечает, что тренд возврата клиентов наметился и в этих сегментах.

– У Tele2 сильные позиции на рынке B2B Иркутской области. Не буду скрывать – благодаря успешной работе БВК в этом направлении. Мы заботимся о том, чтобы наши клиенты были довольны и оставались с нами. С другой стороны, мы готовы набирать новых абонентов. Если свести к двум предложениям, то мы удерживаем существующую абонентскую базу за счет того, что предоставляем отличный уровень сервиса, выгодные тарифы, достойное качество сети, которое опять же может изменяться на текущий момент, но оно все равно будет одним из лучших – мы к этому придем. И второе, мы будем выходить к потенциальным клиентам под брендом Tele2 и с тарифами и возможностями Tele2.

Антон Кондратов просит абонентов, когда они замечают что «сеть не ловит» или «ловит плохо», сообщать об этом. Так Tele2 быстрее улучшит покрытие. Специалисты компании регулярно выезжают в город, измеряют качественные показатели сети и по результатам измерений настраивают ее (меняют углы наклона антенн, мощность сигнала и т.д.), чтобы получить оптимальное покрытие.

– Хотелось бы, чтобы все разом заработало, но это жизнь и разом не получится. Да, это процесс, который требует определенного времени. Но это время пройдет (по моим оценкам не позднее чем через два месяца) и результат обязательно будет положительным. У нас здесь без вариантов!

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

URL: https://babr24.com/?ADE=269581

Bytes: 3480 / 3147

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Федосеенко, журналист.

На сайте опубликовано 1274 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

ИИ спасает от рака: в Монголии запустили современную диагностику онкологии

Монголия реализует один из самых амбициозных медицинских проектов последних лет – национальную систему профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. 20 декабря с ходом этой программы ознакомился премьер-министр страны Гомбожавын Занданшатар, посетив Национальный онкоцентр.

Есения Линней

Наука и технологииЗдоровьеЭкономикаМонголия

513

24.12.2025

Кибербезопасность как точка сближения: Япония усиливает партнерство с Монголией

Отношения между Японией и Монголией в последние годы постепенно выходят за рамки классического дипломатического и экономического взаимодействия.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкономикаМонголия

728

24.12.2025

От ссылки к открытиям: итоги викторины Бабра

Этот зоолог, исследовавший фауну Байкала в период ссылки, работал вместе с Бенедиктом Дыбовским. Совместными усилиями учёные положили начало батиметрическим исследованиям озера – системному изучению его дна.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Бурятия Иркутск

2829

19.12.2025

Прорыв в монгольской ботанике: ученые открыли уникальный вид растений

В научном сообществе Монголии произошло событие, которое уже называют одним из самых значимых открытий последних лет. В отдаленном сомоне Цагаан-Уул аймака Хубсугул монгольские исследователи обнаружили новый вид растения. Ученые утверждают, что ранее его не знала мировая наука.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМонголия

2879

02.12.2025

Учёные ТГУ: разработка нового протеза и помощь атмосфере

Учёные ТГУ находятся в процессе разработки анатомически-подвижного протеза стопы. Макет нового протеза, аналогов которому нет в России, уже создан, осталось только сделать сам протез. Также учёным ТГУ удалось создать технологии, способные очищать атмосферу от различных загрязнителей.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеЭкологияТомск

17265

20.11.2025

Под Ангарском построят «лабораторию Армагеддона»

Ну что, шах и мат вам, недруги мэра Ангарска Сергея Петрова! Кто там утверждал, что Сергей Анатольевич презентует перед выборами фантастические прожекты? Говорил мэр, что в округе построят уникальный нагревный стенд для изучения физики атмосферы Земли – и вот вам!

Георгий Булычев

Наука и технологииИркутск

7260

15.11.2025

Блогнот. Редкие земли Сибири

На прошлой неделе федеральные и местные телеграм-каналы с разной степенью одобрения или скепсиса наблюдали, как начинается возвращение Шойгу в Сибирь, который проводил встречи и совещания в Туве, Красноярском крае и Хакасии.

Валерий Лужный

Наука и технологииПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

18423

13.11.2025

Инсайд. Бессмысленный медиафорум за ₽10 миллионов

Медиафорум «Енисей» — это прекрасное событие, где государевы люди собираются и обсуждают важный вопрос: как бы ещё промыть мозги гражданам? А то, несмотря на всё закручивание гаек, по-прежнему остаётся много разных источников информации.

Кирилл Богданович

Наука и технологииСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

20792

08.11.2025

Путешествие к центру Байкала: итоги викторины Бабра

В конце XIX века были проведены важные исследования берегов Байкала. Тогда один известнейший российский геолог и палеонтолог внёс огромный вклад в изучение озера.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Иркутск Бурятия

5762

28.10.2025

Учёные ТГУ: эксперимент о влиянии ИИ на креативность и самая полезная жимолость

Томские учёные ведут исследование на тему того, как именно нейросети влияют не только на креативность, но и на мозговую активность человека в целом.

Андрей Тихонов

Наука и технологииИнтернет и ИТЭкологияТомск

23935

23.10.2025

Северный хранитель гор и тайги: итоги викторины Бабра

Этот редкий зверь с тёмно-бурой шерстью обитает в горах Хамар-Дабана. Зимой он держится небольшими группами, предпочитает труднодоступные лесные массивы и высокогорные долины. Сегодня численность его популяции не превышает 30 особей, поэтому вид внесён в Красную книгу России.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБурятия Байкал

29829

10.10.2025

Новые исследования учёных ТГУ

Учёные Томского государственного университета, специализирующиеся на молекулярной биологии и генной инженерии, продолжают проводить исследования в сфере засухоустойчивости растений.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияОбразованиеТомск

27905

08.10.2025

Лица Сибири

Кобзев Игорь

Слепнев Борис

Ирильдеев Вячеслав

Маценко Дмитрий

Борисов Игорь

Васильев Григорий

Барлуков Михаил

Иванова Наталья

Елясов Владимир

Сенин Владимир