Идентификация Бакурова

В последнее время на радарах вновь появился бывший депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров. Скучающие между арестами мэров тг-каналы, конечно, сгрудились вокруг атлетической фигуры Евгения Викторовича.

Первым после большого перерыва его появлением стал заснятый на телефон перформанс в московском пятизвездочном отделе Lotte Plaza со стоимостью суток на двоих от 36 тысяч рублей.

Здесь наш герой ходил на руках, снимал «волшебную» туалетную комнату, восхищался «лестницей успеха» и в финале прошел на руках.

Кадры из видео

Чтобы уж окончательно добить притихшую от восхищения публику, Бакуров сообщил спертым голосом, что здесь «решаются очень серьезные вопросы в нашей стране». И намекнул, что принимает участие в выставке на ВДНХ. Где вот только его и не хватало.

Прошло несколько дней, и новое явление Евгения Викторовича.

На видео он приценивается в салоне к Rolls-Royce Cullinan стоимостью 73 миллиона рублей.

Это примерно половина суммы иска к Бакурову Братского межрайонного природоохранного прокурора, который удовлетворил на днях Падунский районный суд Братска. Бизнесмен таким образом будет отвечать по долгам коммерческой организации, в которой он являлся учредителем и директором. Компания объявила о своем банкротстве, не возместив государству ущерб за незаконные рубки.

Что за страсти владеют господином Бакуровым, известно только ему. Конечно, в эфире тут же родилась версия, что таким образом экс-депутат начинает готовится к выборам думы Братска, которые ожидаются в 2024 году.

Но способ напомнить о себе электорату странный. Последнее, о чем стоит рассказывать раздраженному растущими ценами на яйца электорату – многократно превосходящие среднего избирателя финансовые возможности.

Есть вероятность, что таким образом Евгений Викторович доказывает миру, что он еще ого-го. Такой пост-депутатский синдром на почве потери многомиллионных доходов, в которой бывший парламентарий сам же летом и признавался.

Потому что сложно ожидать такого инфоцыганского поведения от серьезного предпринимателя, который ворочает крупными делами.

Ведь другие бизнесмены Иркутской области тоже вряд ли ночуют в поездках какой-нибудь «Матрешке» на пять коек, но подобными видосами публику не развлекают.

Косвенно о финансовых делах Евгения Викторовича говорит и недавняя история с его отпрыском, который набрал по каталогу одежды на 130 тысяч рублей и ничего в итоге не получил. Семья побежала писать заявление в полицию, после чего информация эта почему-то оказалась в тг-канале SHOT.

То есть эта стоимость четырех дней проживания папки (с едой) в отеле Lotte Plaza для Бакуровых все же деньги.

Да и означенный Rolls-Royce Бакуров уже показывал общественности на картинке года полтора назад, скрин ниже. Уже взял бы да и купил. Тем более тогда насколько дешевле было. А видосы любой может наснимать. Что, как и мечтать, у нас бесплатно.

Но это ладно, пусть Евгений Викторович развлекается, а то без него в информационном поле будет совсем скучно. Но все-таки хотелось бы, чтоб кто-то ответственный ответил-таки на вопрос: а те 1,8 миллиарда рублей, которые ранее выписали за вырубку санитарных лесов аффилированным с Бакуровым фирмам, уже в казне?

А то как-то немного обидно за уже посаженных бывших коллег Бакурова по многообразной власти в Иркутской области. Большинству из них такие суммы даже не снились...

URL: https://babr24.com/?IDE=253986

Bytes: 3763 / 3390

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 551 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

4623

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

2916

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

2787

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4952

16.06.2025

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7525

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8207

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

9505

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8446

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7525

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11322

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9682

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23788

05.06.2025

Лица Сибири

Калабин Геннадий

Сысоева Елена

Козубов Михаил

Шкуропат Юрий

Григорьева Марина

Кадыров Валерий

Савин Александр

Никитина Татьяна

Минина Ирита

Стекачев Евгений