Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск

19426

29.09.2022, 18:51

Рейтинг Локтя среди мэров России опустился на десять позиций. Новосибирск рисует фотожабы

Веселая «пионерская зорька» в работе Анатолия Локтя в течение этого года не осталась незамеченной ЦИК «Рейтинг». По итогам рейтинга среди глав страны он занял 70 место из 88 возможных, потеряв сразу десять позиций. И это мэр третьего города страны!

В январе градоначальник Новосибирска занимал 60 строчку. Обновленные данные появились на информационном ресурсе сегодня, сообщает Сибкрай.ру. Последние просчеты Анатолия Локтя больше напоминают мыльную оперу, нежели отлаженную работу градоначальника, который находится на своем посту уже восемь лет.

«На любую деятельность, в том числе и хозяйственную, которая стандартно занимает большую часть активности мэра, накладывается отпечаток СВО, а теперь ещё и частичная мобилизация», – отметили эксперты рейтинга.

Весь список, пожалуйста!

Еще на слуху последний скандал с утыренной ночью демонтированной стелой, посвященной 45-летию Победы в Великой Отечественной войне, ради строительства гостиницы для випов. Непосредственным участием Анатолия Локтя в этой темной истории теперь занимается Следственный Комитет страны, и уголовное дело не растает в воздухе самостоятельно, как улыбка Чеширского кота.

В конце августа мэр инспектировал свой любимый проект – возведение гулливеровской стелы «Новосибирск – город трудовой доблести». Локоть запереживал относительно навесных панелей для стелы-гиганта, которые производят в Москве. Мэра беспокоило, не задержат ли столичные предприниматели поставки. Потом он неожиданно докопался устроил публичный допрос с пристрастием вице-мэру Анне Терешковой.

Вдруг стал спрашивать, какие у мэрии Новосибирска… цели в этом проекте! Растерявшаяся Терешкова ответила, что, вероятно, поставить стелу. На что Локоть, потеряв лицо, начал буквально орать на коллегу.

«Ничего ты не знаешь! Ничего ты не знаешь, я тебе так скажу. Ваша Москва – она вообще своей жизнью живет. Это легко очень, раз и… (присвистнул). Ты не видела ничего, ты только тарахтишь все время! Ты что-то там тарахтишь и тарахтишь. Тебе говорят, что, вообще говоря, на ять это происходит. Поставщик срывает, и, как правило, это Москва. Здесь уже все бегают, а Москва – она по своим законам живет. Ты перестань, эта тональность – она вообще неверная. Надо до конца каждый сантиметр проверять. Все, такая моя установка!», – выдал распоясавшийся мэр, писал Сибкрай.ру.

Эта тирада тогда шокировала всех присутствовавших на осмотре объекта. И уважения к мэру точно не добавила. Но вишенкой на торте стали карусельные забавы Локтя, над которыми до сих пор потешается весь Новосибирск и создает фотожабы, отталкиваясь от этого веселого информационного повода.

Еду, еду на лошадке!

На одной из фотожаб Локоть едет на лошадке, пересекая огромную лужу, на другой – объезжает самую «заслуженную» яму на улице Котовского. Гигантскому полуозеру в этом году стукнуло семь лет – почти столько же, сколько мэрскому креслу Анатолия Локтя. Еще одна фотожаба посвящена орангутану Бату, который чуть не выиграл в опросе по выбору символа Новогодней столицы города.

Со стороны мэрии предлагались снежный барс и медведица, на символы которых началась очень быстрая и явно искусственная накрутка голосов. Прекратилось она так же резко, как и началась. Но осадочек, как говорится, остался, а вместе с ним и клонирование мемов на эту тему. В итоге в репутационном отношении в плане политического потенциала Бату вырвался намного вперед Локтя. Как показало время, шутки новосибирцев оказались правдой – рейтинги мэра города, по мнению экспертов, будут только падать, пока не покажется политическое дно градоначальника.

Что касается первых трех лидеров, то они неизменны. Это мэр Москвы – Сергей Собянин, мэр Казани – Ильсур Метшин и мэр Тюмени – Руслан Кухарук.

Фото: Сибкрай.ру

Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск

19426

29.09.2022, 18:51

URL: https://babr24.com/?IDE=235300

Bytes: 4232 / 3774

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Депутатский контроль. Ростислав Антонов и предвыборная шумиха

Если обратить внимание на шумиху вокруг депутата горсовета Новосибирска по избирательному округу №6 Ростислава Антонова, можно наткнуться на достаточно большое количество интересных историй.

Адриан Орлов

ПолитикаСкандалыНовосибирск

4726

09.09.2025

Инсайд. Выборы в Новосибирской области: скучный финиш

Выборы в Новосибирской области уже на финишной прямой. Напомним, что в регионе выбирают, как депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, так и депутатов Совета депутатов города Новосибирска.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

8791

03.09.2025

«Спортивная» отмена: открытие станции метро сняли с дистанции

Со станцией метро «Спортивная» в Новосибирске снова всё негладко. Мэрия в очередной раз запутала себя и жителей. Сначала речь шла о том, что станцию откроют к 7 сентября 2025 года, так как именно в этот день состоится открытие хоккейного сезона.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

11747

27.08.2025

Планы изменились: аукцион на дизайн улицы Ленина отменили

Отрезок улицы Ленина от Красного проспекта до Советской в Новосибирске жители окрестили «аппендиксом». Мечта властей — опешеходить этот самый «аппендикс». Администрация не ищет логики в своих желаниях и ни один год уже грезит пешеходизацией, и это несмотря на многочисленные протесты жителей.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоТранспортНовосибирск

11315

22.08.2025

Мост раздора: Мичуринский сельсовет против администрации Новосибирского района!

В скором времени в Новосибирске действительно может разразиться нешуточный скандал. На официальном сайте Мичуринского сельсовета опубликованы документы о планировании пятого моста.

Адриан Орлов

ПолитикаТранспортНовосибирск

12148

20.08.2025

Подписи-призраки и захват домов: дело Дарьи Дерябиной вскрывает сомнительные схемы в ЖКХ Новосибирска

6 августа 2025 года Новосибирский областной суд освободил из СИЗО заместителя начальника Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Новосибирской области Дарью Дерябину. Ей назначили запрет определённых действий вместо содержания под стражей. Это мягче, чем арест, но всё же далеко от свободы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыКриминалНовосибирск

14743

12.08.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: признание Сивенка* иноагентом, Бастрыкин и Джулай

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа 2025 года включительно. Признание Сивенка* иноагентом Бывший кандидат в городской совет от округа №45 Андрей Сивенок* был признан иностранным агентом.

Андрей Игнатьев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесНовосибирск

12948

12.08.2025

Депутатский контроль. Надежды Джулая

Депутат городского совета Новосибирска по округу №36 Алексей Джулай больше известен как крупный и теперь уже скандальный застройщик. Алексей Юрьевич до 2023 года вообще жил припеваючи и даже был награждён благодарностью президента России.

Адриан Орлов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

16329

31.07.2025

Ошибка в пять миллионов: Сергей Канунников требует от государства компенсацию

Бывший глава Центрального округа Новосибирска Сергей Канунников подал иск к Минфину РФ, требуя компенсировать пять миллионов рублей за моральный ущерб.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

18409

29.07.2025

Закупке спецтехники быть…

История Новосибирска «Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку» может смело продолжаться. В конце июня 2025 года в эфире программы «Разговор с губернатором» на радио «Городская волна» Андрей Травников распинался о том, какая же хорошая теперь у мэрии команда.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

18007

23.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

18965

17.07.2025

Депутатский контроль. Аксёненко — и никаких Кубановых

Депутат Государственной думы РФ и лидер местного отделения «Справедливой России — За правду» Александр Аксёненко намерен получить на ближайших выборах в Новосибирской области не менее 10% голосов избирателей.

Адриан Орлов

ПолитикаНовосибирск

19509

10.07.2025

Лица Сибири

Наговицын Вячеслав Владимирович

Федоров Владислав

Кибанов Михаил

Краснова Елена

Гуробазаров Баян

Носков Петр

Назаров Валерий

Тен Сергей

Цыренов Валерий

Клипа Инна