Депутатские закрома. Олег Попов — один из самых богатых депутатов в Прибайкалье

Согласно декларации доходов депутатов законодательного собрания Прибайкалья, Олег Попов за 2021 год заработал 41 миллион рублей. Весь бизнес народного избранника построен на вырубке леса в окрестностях Братска и его отправке в Китай. Бабр подробнее расскажет о его доходах и разберётся в причинах столь большого заработка.

В апреле 2022 года иркутские телеграм-каналы, оценивая шансы депутата Законодательного собрания Иркутской области Олега Попова попасть в новый созыв, сошлись во мнении, что он может и не стать депутатом в 2023 году.

Основная причина такого прогноза – у ЛДПР почти нет перспектив провести прошлое количество кандидатов по партийным спискам в ЗС в 2023 году. Но у Попова остается одна надежда – пройти в областной парламент по одномандатному округу в Братске. И здесь уже придется реально поработать с электоратом.

Оставим прогнозы для политологов и обратим пристальный взгляд на кровно заработанные финансы и имущество депутата.

Источник: irzs.ru

Предприниматель Олег Николаевич Попов является представителем ЛДПР в законодательном собрании Иркутской области. Ранее являлся депутатом городской думы Братска. Сейчас состоит в комитете по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве.

По официальной информации, в 2021 году народный избранник заработал чуть более 41,6 миллиона рублей, то есть примерно по 3,4 миллиона рублей в месяц. Кроме того, депутат владеет жилым домом (площадь 210,3 квадратных метра), одним земельным участком и продолжает одурачивать людей, что с такими большими заработками ездит на маленьком кей-каре Mitsubishi Minicab 2007 года. Он ни в какую не хочет бросать своего четырехколесного любимца, который, по всей видимости, стал своего рода залогом стабильности и финансового благосостояния. А вот старенький мотоцикл Suzuki Олег Попов убрал из отчета.

Из богатых игрушек у Попова имеются лишь два судна – моторное и разъездное. Супруга Олега Николаевича также не демонстрирует шокирующих результатов. В 2021 году она заработала около 32 тысяч рублей.

Если вернуться к прогнозам относительно шансов Олега Попова с успехом попасть в следующий созыв законодательного собрания, то у него не должно возникнуть проблем – у бизнесмена хватит средств на проведение полноценной кампании, нацеленной на победу.

URL: https://babr24.com/?IDE=234617

Bytes: 2475 / 2305

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

2232

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

6652

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

15317

04.09.2025

Лариса Павлова вызвала в Вихоревке страшного духа выборов

Бывший спикер думы Братска и соратница экс-мэра города Сергея Серебренникова Лариса Павлова, есть такие данные, убедила экс-мэра Братского района Николая Качана участвовать в выборах главы Вихоревки.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

6599

03.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10751

01.09.2025

Анисимов – лидер предвыборной гонки в Усть-Куте

Одни из самых интересных муниципальных выборов проходят на севере области – в Усть-Кутском районе. Восемь претендентов пытаются занять кресло мэра. Еще около 80-ти кандидатов поборются за двадцать депутатских мандатов в Думу.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8672

01.09.2025

Мэр Болотов окропил путепровод на Батарейной божьей росой

Ну вот свершилось! Мэр Иркутска Руслан Болотов открыл 31 августа путепровод на станции Батарейной в Иркутске. Одновременно выяснилось, что Руслан Николаевич все-таки умеет учиться на своих ошибках.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСобытияИркутск

7385

31.08.2025

Про подполковника Левченко все пишут

Обуянный мечтой триумфально вернуться в главное кресло региона Сергей Левченко вместе со своим Санчо Пансой Сергеем Королевым продолжает свой чёс по Иркутской области. Ну то есть ездит по Прибайкалью для встреч с избирателями.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9735

30.08.2025

Нижнеудинск: Выбор между горохом и здравым смыслом

В Нижнеудинском районе царит предвыборная лихорадка. Но это не здоровая агония демократии, а хорошо спланированная операция по спасению кресла под одним конкретным человеком — мэром Крупенёвым.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

12522

30.08.2025

Иркутский район – зона особого политического риска

До Единого дня голосования ещё 2,5 недели, но ситуация уже до предела накалена. И самое страшное не то, что происходит на округе, а то, какие решения принимают политадминистраторы на уровне области и к каким непредсказуемым, взрывоопасным последствиям такие решения могут привести.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

20547

27.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: задержание Силко и сонные выборы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 25 августа включительно. Братск может спать спокойно Один из главных криминальных авторитетов северной столицы Иркутской области был задержан.

Сергей Кузнецов

ПолитикаКриминалИркутск

13141

26.08.2025

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

20008

25.08.2025

Лица Сибири

Цветков Евгений

Серышев Георгий

Акимов Василий

Долгих Владимир

Покацкий Вячеслав

Медведев Михаил

Откидач Александр

Левченко Евгений

Охлопков Николай

Дугаров Булат