Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

24027

25.07.2022, 16:09

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин уходит в отставку

Сергей Ерёмин покинет пост главы Красноярска, об этом 25 июля официально сообщили в правительстве Красноярского края. Ерёмин станет заместителем губернатора края.

Еремин Сергей © Проект "Лица Сибири"

О смене работы стало известно во время встречи Ерёмина с Александром Уссом. В новой должности Ерёмин будет курировать вопросы благоустройства Красноярска и других городов края. Усс заявил, что это продолжение работы, которую выполнял мэр, но на более высоком уровне.

«Я благодарю вас за работу на посту главы города. Безусловно, были и успехи, были и шероховатости. На ряд из них обращали внимание депутаты Законодательного Собрания и Городского совета. Но проблем не бывает только у того, кто ничего не делает. У нас много работы впереди. И я желаю вам успехов в новой должности», - заявил Усс Ерёмину.

Мэр Красноярска также подвёл итоги своей работы. Он отметил, что за пять лет Красноярск удалось сильно изменить в лучшую сторону. Ерёмин надеется, что в новой должности он сможет улучшить и другие города края.

Сергей Ерёмин стал главой Красноярска в 2017 году. Его полномочия истекали осенью 2022 года. Журналисты несколько раз спрашивали мэра о планах на второй срок, но он отказывался отвечать прямо.

Летом 2022 года группа депутатов Заксобрания края стала обращать внимание на земельные скандалы вокруг мэрии Красноярска. Источники сообщали о конфликте Ерёмина и Усса. В июле телеграм-каналы утверждали, что мэр Красноярска планирует уйти в отставку, в администрации города сообщали, что не знают о таких планах Ерёмина.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

24027

25.07.2022, 16:09

URL: https://babr24.com/?IDE=232278

Bytes: 1998 / 1551

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

10.08 20:58
В Новосибирской области мальчика ударило током в электричке. Прокуратура начала проверку

10.08 20:46
В Новосибирске у ребенка украли почти два миллиона. Возбуждено уголовное дело

10.08 20:19
В Новосибирске консультанту на строительство четвертого моста заплатят 78 миллионов

10.08 11:23
«Чистый Байкал»: международный марафон собрал рекордное число участников

09.08 22:08
В Новосибирской области мужчину задержали за попытку утопить сожительницу и ее дочь

09.08 21:35
В Новосибирске бывшего кандидата в городской совет внесли в список иностранных агентов

09.08 12:54
Скорость мобильного интернета ограничат в Прибайкалье

09.08 12:02
Прибайкалью дали кредит на канализацию вдоль Байкальского тракта

09.08 08:36
Вандалы повредили каскадный фонтан в томском Буфф-саду

08.08 23:35
Новосибирец получил штраф за мошенничество в сфере ритуальных услуг

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4130

08.08.2025

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7881

01.08.2025

Муниципальные выборы: «Единая Россия» без боя взяла западные территории

В середине июля прошли конференции оппозиционных партий по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления. В ходе данных мероприятий звучали слова о «борьбе с партией власти», которую должны обеспечить «сильные кандидаты». Однако в реальности дела обстоят совсем иным образом.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10557

01.08.2025

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10373

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11495

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9515

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12352

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

11508

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13672

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

14270

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

11289

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18650

11.07.2025

Лица Сибири

Данилов Александр

Семенов Сергей

Барсуков Александр

Журавлев Игорь

Перков Юрий

Полуэктов Михаил

Манзула Александр

Гаськов Александр

Рожков Владимир

Воронов Сергей