Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://www.facebook.com/otkidach38

ПолитикаИнтернет и ИТИркутск

31016

12.01.2022, 10:13

Блогнот. Депутату-инстасамцу Бакурову пришло время обнулиться

За несколько часов до операции, пожалуй, выскажусь.

Пару дней иркутская тележенька обсасывает новость о том, что один известный депутат в Иркутской области накрутил себе более 200 000 подписчиков в инстаграм. Там даже где то мне комплимент сделали, типа я был его подрядчиком и заработал себе еще на одну квартиру. Будем считать, что это ирония, юмор типа и тд. И вот почему...

С 2009 года, еще до появления инстаграма, я начал заниматься продвижением в социальных сетях. Продвижением и политиков, и коммерческих компаний, и просто людей и их идей. И ни один из пары сотен моих клиентов не скажет, что я хоть когда-нибудь предложил бы кому то накрутить подписчиков. Такое может предложить только до***еб, который, конечно, может назвать себя смм-специалистом, но рынок и профессиональная среда никогда его таковым считать не будет.

Зачем взрослые мужчины накручивают себе подписчиков?

Не знаю. Мне кажется, что они просто попадают под дурное влияние женщин, которые им говорят, ну я же себе сделала губы, почему ты не можешь себе сделать подписчиков?

Фиг с ним с депутатом, я знаю одного мегауспешного предпринимателя в возрасте в Иркутске, который накрутил себе не только подписчиков, но и лайки и даже комментарии, где им все восхищаются. Я имел честь с ним беседы до этого события, и я прямо охренел когда увидел, что он с собой сделал. Я понимаю, если этим занимаются блогерки, которым в общем и целом похеру на свою репутацию в долгосрочной перспективе, но мужики в возрасте, которые УЖЕ всего добились, капитал которых позволяет им жить еще 87 жизней человеческих... это для меня за гранью понимания.

Уважаемому депутату я бы порекомендовал обнулиться и сказать, что его взломали. Для публичной личности, а тем более политика, любые накрутки смертельны. Если в его оппонентах на выборах появиться хороший технолог, то все газеты деревенские и интернеты будут пестрить о том, как человек не уверен в себе. И обязательно разовьют мысль о том, что еще сделал себе уважаемый кандидат кроме подписчиков. Так зачем давать повод для убийства своей репутации???

Ну и кроме того. Я не знаю ни одного случая, когда накрутка себе всего вот этого вот была в долгосрочной перспективе полезна для заказчика. В итоге, падают охваты, органический рост умирает. Так работают алгоритмы соцсетей. Те кто в теме знают, что все это не настоящее, ты сам знаешь, что ты всех обманул, так какой от этого профит? И сколько к нам сейчас приходит тех, кого нужно обнулить, потому что послушались горе-сммщиков. Нужно слишком сильно любить и ценить себя что бы с этим жить, или пахать как лошадь, что бы говорить, да пофигу, я же и правда крутой.

Хотелось бы поднять бокал водички (мне больше ничего пока нельзя) за то, что бы люди уважали и любили себя такими какие они есть на самом деле. Мы переходим во время искренности и доверия искреннему человеку. Какому бы он не был. И если получается быть успешным и достигать целей без сотен тысяч подписчиков, тогда зачем все это? Ну.... за искренность!

Ранее Бабр писал:

Евгений Бакуров показал наголо: у Прибайкалья теперь есть и депутат-инстасамец

Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://www.facebook.com/otkidach38

ПолитикаИнтернет и ИТИркутск

31016

12.01.2022, 10:13

URL: https://babr24.com/?IDE=223430

Bytes: 3291 / 3112

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

9345

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

4663

25.09.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

5692

25.09.2025

Леонид Фролов: выборы закончились – осадок остался

По прошествии недели со дня выборов мэра Иркутского муниципального округа улеглись страсти для трезвого подведения итогов. Хотя слова «трезвое» и «выборы» в контексте Леонида Фролова вызывают когнитивный диссонанс.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

14667

24.09.2025

Выборы 2026: Кто заменит Михаила Щапова в Госдуме?

Выборы депутатов Государственной Думы, которые состоятся в 2026 году, уже сегодня вызывают значительный интерес в Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9739

22.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: будущее региона и провалившийся демарш

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 16 по 21 сентября включительно. Старая метла метет по-новому Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вступил в полномочия на новый пятилетний срок.

Лилия Войнич

ПолитикаСобытияИркутск

9041

22.09.2025

Новая дума Иркутского муниципального округа: старые песни на новый лад

Фразу «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса» приписывают Карлу Марксу, который ссылался на Георга Гегеля.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

16120

19.09.2025

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18096

17.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно. Главное событие в регионе По всей стране прогремел единый день голосования. В Иркутской области он стал кульминацией выборов губернатора региона.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалБратья меньшиеИркутск

12224

16.09.2025

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

12019

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

22444

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10140

10.09.2025

Лица Сибири

Лыкова Мария

Гуранин Алексей

Мандельбаум Марк

Резников Григорий

Пур Григорий

Сарапулов Захар

Ханхалаев Александр

Баданов Матвей

Бакуркин Кирилл

Рукша Геннадий