Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

19355

20.08.2013, 14:46

«За чистый двор!», но грязные наезды

Незаконная предвыборная борьба Нины Чекотовой в связке со СМИ.

Предвыборная борьба кандидатов в депутаты Заксобрания набирает обороты. А акулы пера так и норовят на этом заработать. Как говорится, кто платит, то и музыку заказывает. Кого хочешь очерним, кого хочешь возвысим.

Долгое время, а именно с апреля месяца облизбирком не обращал внимания на незаконное размещение в газете «СМ Номер один» (естественно, на коммерческой основе) публикаций о деятельности Нины Чекотовой, которые запросто можно назвать агитационными. Начиная с апреля месяца, в спецвыпусках данного издания печатается ряд статей о деятельности Нины Александровны, не являющейся профессиональной. То многоуважаемый кандидат в депутаты дворы метет, то пешеходные переходы делает. А это нарушение п. 5 ч. 1 ст. 52 Закона (агитационные материалы нельзя публиковать ранее установленного времени – за 28 дней до голосования. В данном случае – ранее 10 августа).

И все бы ничего, но дальше – больше. Расценив свои шансы на предстоящих выборах как весьма сомнительные, крашеная блондинка Чекотова начинает медийное мочилово своего самого главного конкурента. Очень сильного, пользующегося доверием у избирателей кандидата-одномандатника, баллотирующегося по одному с ней округу, Юрия Коренева. Теперь несчастная вдова, мать двоих детей основным контекстом своих материалов делает очернение Юрия Диомидовича, обвиняя его в присвоении «частного проекта, построенного на деньги частного инвестора» (Нины Александровны).

В общем, в данной ситуации позиция самой Чекотовой ясна. И если у нее есть ресурсы, чтобы не нести ответственности за незаконное размещение подобных материалов в СМИ, то такой большой риск редакцией выше написанного издания непонятен. (Видимо, уж слишком заманчиво было поощрение). В ответ на эти противозаконные действия Юрием Кореневым было написано заявление в облизбирком с просьбой привлечь к административной ответственности главреда СМки – Алексея Елизарьева.

А между тем, по имеющейся информации, 21 августа в 12:00 в кинотеатре «Художественный» состоится очередная предвыборная встреча Нины Чекотовой с пенсионерами и ветеранами Правобережного округа. Говорят, что призы и подарки уже обещаны … Голосуй, народ, за дареные курицы!

Иван Андреев

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

19355

20.08.2013, 14:46

URL: https://babr24.com/?ADE=117730

Bytes: 2265 / 2258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9723

13.03.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5357

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

9110

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5959

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9734

12.03.2026

Блогнот. Алдар Эрдынеев: «Пошла весенняя активизация в Тунке»

Активизировался бывший глава Аршана Дашинима Дашеев, который случайно узнал, что местные власти наконец забирают 51‑й земельный участок под курортом Аршан площадью 193 гектаров из федеральной казны в муниципальную.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСкандалыБурятия

7318

12.03.2026

Томская рокировка: зачем мэру Дмитрию Махине два «первых» заместителя?

Мэр Томска Дмитрий Махиня решил, что один первый заместитель — это слишком мало для эффективного управления городом. Теперь в структуре администрации официально значатся сразу два «первых» вице-мэра, что превращает мэрию в сомнительный административный гибрид.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

4821

12.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

4738

12.03.2026

Инсайд. Жители Тунки требуют тайного голосования

Татьяна Томилова, общественник Тункинской долины: Вернемся еще немного к вчерашним публичным (общественным) слушаниям. Само название слушаний говорит о том, что необходимо обсудить проект решения с народом. Ну а вот теперь самое главное — а народ-то даже забыли оповестить.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

5259

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

12531

11.03.2026

Кладбище в Нелюбино: томские депутаты купили кота в мешке над водозабором

Томские власти продолжают проталкивать проект нового погоста, игнорируя федеральные запреты и элементарную логику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкологияОбществоТомск

5991

11.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Скоро губернатор Владимир Мазур выступит перед областными парламентариями с ежегодным отчетом по работе региональной администрации. Видимо, отчет будет сопряжен с представлением премьер-министра Томской области, если подходящую кандидатуру согласуют в Москве.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

7101

11.03.2026

Лица Сибири

Лагунова Ирина

Шишмарев Дмитрий

Семенов Дмитрий

Диксон Виталий

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Бердников Александр Васильевич

Воронова Татьяна

Шунова Василина

Клипа Инна

Никитина Татьяна