Моня Цуцик, частным образом

© Babr24.com

ПолитикаМир

22999

11.02.2013, 09:03

«Клуб болонок» намылился в Заксобрание

Иркутская гламурная тусовка «первых дам», по регулярно доносящимся из их среды слухам, чуть ли не в полном составе намылилась на выборы в Законодательное собрание второго созыва.

Речь идет о так называемых «светских львицах», более известных в политической среде под обидным, но справедливым прозвищем «клуб болонок». Скучающие и не знающие куда себя девать в условиях глубокой провинции, супруги высокопоставленных и просто богатых мужей старательно пытаются изображать из себя великосветских дам. Удается им это, впрочем, с большим трудом: найти понимание они могут только в среде себе подобных, а среда эта, по самым оптимистичным подсчетам, не превышает двадцати человек.

Таким образом, «болонкам» удается блеснуть лишь на закрытых мероприятиях, куда они приглашают исключительно друг друга, и на разного рода «меценатских сборищах», активно используемых для самопиара. К несчастью, региональные СМИ представительниц «клуба болонок» не особо жалуют в силу их заносчивости и самовлюбленности, а федеральные на такую мелочь не обращают внимания.

Политические амбиции - новое веяние в гламурной тусовке. До сих пор единственным выходцем из «клуба болонок» в региональной политической среде была лишь Нина Чекотова, которая имела весьма конкретные коммерческие цели. В самом «клубе» к Чекотовой относились настороженно, как к человеку «с другой стороны прилавка», а потому по определению не гламурному.

Татьяна Воронова, которая и по экстерьеру, и по происхождению вполне могла бы стать «звездой» «клуба болонок», старается держаться от него подальше. Во-первых, она на порядок умнее большей части его участниц, а, во-вторых, у нее свой клуб. Мужской.

Вопрос о цели проникновения «болонок» в Заксобрание бессмысленен: дамам просто скучно. А уровень депутатов ЗС - это дополнительная возможность сказать что-нибудь громкое (пусть и не очень умное) на весь мир и лишний раз покрасоваться в телевизоре. Кроме того, депутатство - это очередной, так сказать, «брюлик» - то есть возможность чем-то выделиться среди других.

Во главе гламурной колонны, по слухам, пойдет Марина Кондрашова (в девичестве Стрекаловская, также известная под кличкой Левада). Несмотря на очередную беременность, супруга градоначальника, как говорят, ничуть не сомневается в своем успехе. По некоторым данным, эта уверенность старательно и совсем не бесплатно подогревается парой одиозных пиарщиков, которые явно нашли в «клубе болонок» золотое дно для своего дальнейшего процветания.

Впрочем, как раз у Марины Кондрашовой есть все основания стремиться в высшие сферы. Ведь у ее мужа дела идут далеко не самым блестящим образом. А если верить мрачноватым прогнозам - то вскоре она может стать не «первой леди» Иркутска, а рядовой блондинкой без особых средств к существованию. И хорошо, если не нужно будет сушить сухари для мужа.

Вот тут и поможет не пыльное и хлебное местечно депутата.

Моня Цуцик, частным образом

© Babr24.com

ПолитикаМир

22999

11.02.2013, 09:03

URL: https://babr24.com/?ADE=112131

Bytes: 2888 / 2888

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Моня Цуцик, частным образом.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Блокировка интернета обсуждению не подлежит. Томские власти не согласовали пикет

Власти Томска не предоставили место для проведения пикета против блокировки интернета. Местный активист Антон Исаков в своём тг-канале пожаловался на то, что мэрия выступила против «выражения мнения», так как сочла цель проведения общественного мероприятия незаконной.

Андрей Тихонов

ПолитикаОбществоСкандалыТомск

3853

20.03.2026

Тункинский район Бурятии: зачем власти отменяют тайное голосование на выборах главы

Администрация Тункинского района в марте организовала публичные слушания. Чиновники предложили изменить устав муниципалитета, чтобы заставить депутатов голосовать за нового главу района открыто. Жители выступили против этой инициативы.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

4523

20.03.2026

Депутатский контроль: «своих не сдают», но своих же и сдали

Сегодня, когда федеральный центр окончательно поставил крест на политической карьере Антона Красноштанова, отказав ему в выдвижении от «Единой России» на думские выборы 2026 года, его дражайший родитель Алексей Красноштанов ушел в политическую тень. Не видно, не слышно политического мастодонта.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5915

20.03.2026

Корпорация развития Иркутской области: на премиум-катере к такой-то матери

Корпорация развития Иркутской области (КРИО) – контора, созданная для инвестиционной деятельности в регионе и поддержки «экономики развития». Находится в 100-процентной собственности правительства региона. Соответственно, деньги берет, в основном, из его же казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6560

20.03.2026

Сессия Заксобрания: отчет ГУФСИН и подготовка к выборам

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели 50 вопросов. Значительная часть вопросов относилась к местному самоуправлению, однако и надвигающиеся выборы народные избранники не могли оставить без внимания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3120

20.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (16-20 марта) едва не выяснилась правота старого закона политологии: «Двое дерутся, побеждает третий».

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

3085

20.03.2026

Урановый выбор Монголии: между экономическим ростом и экологическими рисками

Монгольское общество регулярно возвращается к теме урана как к одному из ключевых направлений развития горнодобывающей отрасли. На фоне роста мирового спроса на ядерную энергию страна ищет свое место в глобальной системе поставок стратегического сырья.

Эрнест Баатырев

ПолитикаЭкологияЭкономикаМонголия

4800

19.03.2026

Депутатский контроль. Политический главврач Томска: из гордумы в Закдуму?

Главный врач томской поликлиники №4, председатель комитета по бюджету, экономике и собственности, депутат гордумы решила повысить планку и поучаствовать в выборах в областной парламент. Своей главной целью Наталья Красницкая выделяет улучшение системы здравоохранения ТО.

Андрей Тихонов

ПолитикаЗдоровьеТомск

6839

18.03.2026

Депутатский контроль. Как горсовет Улан-Удэ провалил 2025 год

Депутаты Улан-Удэнского горсовета в марте подводят итоги работы за 2025 год. Показательно, что дефицит бюджета Улан-Удэ на 2026 год вырос с 73 до 614 миллионов рублей, что является отголоском этих итогов.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

6636

18.03.2026

Обь по понятиям: мэр Сергей Синяев собрал команду из осуждённых чиновников

Мэр Оби Сергей Синяев, похоже, решил, что муниципальный опыт — это, конечно, хорошо, но уголовное прошлое — ещё лучше для управления городом. Теперь за местную антикоррупционную политику и воспитание молодёжи отвечают люди, которые знают Уголовный кодекс по материалам собственных многотомных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

5270

18.03.2026

Дело Александра Глискова. Разбор Бабра

Новость о том, что Александра Глискова из зала суда отпустили под домашний арест, для многих стала большой неожиданностью. Ещё бы, ведь его дело стало самым резонансным в истории Красноярского края. К нему было приковано огромное внимание общественности.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

7503

18.03.2026

Операция «Ы»: сессия Заксобрания Прибайкалья. Онлайн Бабра

Интересный пункт содержится в повестке 35 сессии Законодательного собрания Иркутской области. Постановление «О рекомендациях, выработанных по итогам депутатских слушаний «Об актуальных вопросах территориальных и организационных основ местного самоуправления на территории Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18215

18.03.2026

Лица Сибири

Кудинов Олег

Карасев Михаил

Тумурова Ольга

Панько Александр

Романчугов Артем

Бутюгов Андрей

Незовибатько Роман

Артамонов Константин

Ведерников Александр

Акимов Василий