Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

5662

18.07.2012, 05:19

Сколько часов должна быть рабочая неделя у женщин?

Думаю, что не более 15 часов. Почему не более? Ответ кроется в природе женщины. Сегодня современная женщина, из за своей загруженности на работе и соответственно, как результат этого — усталости физической и моральной, с трудом выполняет свои функции, заложенные в ней Природой:

вынашивание и рождение здоровых детей,

воспитание детей,

воспитание мужа

ведение домашней экономики,

домоуправление,

обучение детей,

организация творческого, радостного семейного времяпровождения,

психологическая поддержка и помощь всем членам семьи,

создание семейных ценностей и культуры.

Список можно продолжить до бесконечности. Почему так много ? Потому что Природа одарила Женщину огромным богатством!

По сообщению американского веб-сайта The Huffington Post, учёные Пол Ирвинг, ун-тет Манчестер и М. Дель Гюдис, ун-тет Турина, провели исследование, в котором участвовали 10000 человек, мужчины и женщины. Результаты исследования таковы:

Женщины более почтительны, теплы в отношениях, доверительны, чувствительно и эмоционально реагируют на ситуации.

Они обладают ярко выраженной интуицией.

Женщина ближе к Природе, чем мужчина.

Независимо от образования, женщина является тонким психологом и очень практична.

И это понятно, ей нужно выносить, родить ребёнка, создать ему будущее. Эту программу в неё заложила Природа. Кроме того, Природа заложила в Женщину способность генерировать и вкладывать в Мужчину Желания на его развитие, продвижение, обеспечение семьи.

Этими качествами Природа наделила женщину, что бы она была воспитателем для детей и мужа. Женщина вдохновляет, подталкивает( а иногда и буквально толкает) мужчин к творчеству, к действиям, к развитию. Общество так и должно развиваться!

Что мы имеем сегодня?

- Женщины работают по 8-16 часов в сутки, а то и больше.

- Увы, Женщина покинула семью.

В результате институт семьи разрушается. Что такое институт семьи? Это схема поведения мамы и папы в ролях родителей, мужчины, женщины, бабушек, дедушек, друзей и партнёров, которую бессознательно копирует ребёнок для своей взрослой жизни. Т.е. некая матрица поведения человека и его взаимоотношений в обществе.

Мама, в силу своей занятости, меньше даёт тепла, заботы детям или женщина вообще отказывается иметь детей. Это приводит к развитию у детей чувства одиночества, ощущения своей ненужности, в результате – болезни, депрессия, наркотики, асоциальное поведение.

В связи с понижением рождаемости, увеличился процент пожилого населения, по сравнению с работающими, во всех странах мира, что в конечном итоге скажется и на благосостоянии общества.

От усталости физической и моральной, женщина не может сформулировать , сгенерировать и вложить в мужчину полноценного Желания на его гармоничное развитие. В результате, это является так же одной из причин мужского алкоголизма или снижения творческого потенциала у мужчин.

Внимательно изучая любую проблему нашего общества, мы всегда найдём её корень в том, что Женщина сегодня, в силу своей занятости, не может полноценно выполнять своё предназначение, согласно законам Природы.

Мы хотим жить лучше, быть лучше? Так давайте сделаем первый шаг в этом направлении — вернём Женщину в семью, без ущерба для её развития, как личности ( она ведь воспитатель, учитель, психолог, экономист, вдохновитель для всей семьи!) и без материального ущерба для семьи. Ведь с учётом её природных функций, вся её деятельность в семье — это творчество, смекалка, остроумие, психология, педагогика, дизайн, кулинария, швейное дело и т.д. Это требует огромных физических, моральных усилий и соответствующих знаний.

Женщина в семье — Творец будущего поколения.

Для реализации этой важной Роли ей требуется время и силы.

Наталья Ушакова

Единый мир Интернет-газета

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

5662

18.07.2012, 05:19

URL: https://babr24.com/?ADE=107213

Bytes: 3900 / 3821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят. Для начала депутатка Законодательного собрания Ирина Иванова решила выйти из партии «Зелёные», оставив за собой депутатское кресло.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2816

26.03.2026

От повседневности к роскоши: в Монголии резко выросли цены на мясо

Монголы традиционно считаются мясоедами. Национальная кухня строится вокруг говядины, баранины, конины и других видов мяса. Для туристов местная еда давно стала частью местной экзотики. Гости из Южной Кореи, Японии и Европы привыкли к большим порциям и относительно низким ценам.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

624

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина. Как мне кажется, удалось Верещагину пока очень немного. Из позитивного могу отметить попытки встреч с жителями и довольно открытый диалог.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

3515

25.03.2026

Ледяная западня: что происходит на улицах Красноярска?

Каждый год с приходом весны и первыми оттепелями Красноярск сталкивается с одной и той же проблемой: улицы города покрываются опасной коркой льда. Пешеходы падают, водители попадают в аварии, а городские службы, кажется, вновь не готовы к сезонным вызовам.

Ксюша Морозова

ОбществоЖКХКрасноярск

3037

25.03.2026

Виза под залог: американские ограничения меняют монгольскую миграционную реальность

С апреля 2026 года получить туристическую или деловую визу в США для граждан Монголии станет заметно сложнее. Госдепартамент вводит обязательный залог в размере 15 тысяч долларов США для виз категорий B1 и B2. Формально мера направлена на борьбу с нарушением визового режима.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5564

23.03.2026

Политика на развилке: как внутренняя борьба элит меняет расстановку сил в Монголии

Монгольская высокая политика пребывает в состоянии неопределенности. Некоторое время назад в кулуарах обсуждался почти идеальный сценарий транзита власти.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

9110

21.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

2966

20.03.2026

Праймериз ЕР: первые кандидаты, неожиданные повороты и реакция жителей

11 марта 2026 года в Красноярском крае стартовало предварительное голосование на предстоящие выборы от партии «Единая Россия». Заявлено, что определять кандидатов от этой партии будут жители региона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9243

19.03.2026

Монгольский баскетбол и наивность: удар по репутации от Даймонда Стоуна

Монгольский баскетбол в последние годы переживает настоящий подъем. Матчи национальной лиги собирают полные трибуны, в чемпионат приезжают известные иностранные игроки, а сборные страны стабильно входят в число лидеров азиатского баскетбола 3×3.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортСкандалыМонголия

1981

16.03.2026

Самые-самые: Петров, Усс, Котюков, Титенков, Верещагин, Евсеева

Настало время подвести итоги опросов про глав и политиков, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Итак, кто же оказался самым полезным политиком и самым бесполезным главой по мнению наших подписчиков?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12003

13.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе, 7-13 марта, завершились отчеты заместителей губернатора Томской области о работе в 2025 году.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9270

13.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3342

10.03.2026

Лица Сибири

Анисимов Сергей

Шмидт Сергей

Маковоз Олег

Лабыгин Андрей

Пуляев Геннадий

Литвиненко Вадим

Чеботарев Владимир

Цубсберг Виктор

Синявская Яна

Алтарева Валерия