Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

3372

01.08.2011, 15:33

Иркутские дороги, даже после реконструкции, бывают опасны

В высокой аварийности не всегда виноваты водители. Иркутские дороги, даже после реконструкции, бывают опасны. На них либо совсем нет, либо не видно знаков. В результате страдают люди.

Объездную дорогу микрорайона Первомайский долго ремонтировали, стараясь сделать максимально удобной для транспорта. Накануне тут произошла серьезная авария. Два мотоциклиста ночью двигались с Синюшиной горы в сторону Академического моста. Фонари не горели, был туман. Внезапно крайняя правая полоса закончилась бордюром. Оба сейчас находятся в больнице в критическом состоянии. Как считают их родственники, причиной аварии стало то, что на этом месте нет предупреждающих знаков.

- Объездная дорога Первомайского, она у нас подлежала реконструкции, была комиссия по приемке данной дороги. Были выявлены много недостатков, касаемо разметки, установления дорожных знаков, и данная дорога не была принята у подрядчиков комиссией, - говорит старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Иркутска Андрей Кабанов.

По словам Андрея Кабанова, все недочеты подрядчики должны устранить. Но опасных мест, считают водители, на дорогах Иркутска хватает. Летом некоторые знаки вообще можно заметить с трудом. Их просто не видно из-за листвы. За этим следит администрация города. По словам специалистов, деньги на поддержание знаков и светофоров в надлежащем состоянии выделяются ежегодно. В месяц эта сумма составляет около 60 тысяч рублей.

- Мы за этим следим ежемесячно, 2 раза в месяц проводятся объезды именно по знакам и по светофорам. Определяются места, где уже не видно знаков и светофоров, дается задание ГОССМЭП, они производят обрезку этих веток, - говорит начальник отдела содержания улично-дорожной сети администрации Иркутска Дмитрий Бондарчук.

Меняется карта Иркутска, меняется направление движения транспорта. Исходя из аварийности испекторы ГИБДД принимают решения об установке новых знаков и создании пешеходных переходов. Привыкнуть к этому удается не сразу. Поэтому лучше всего следить за дорогой с удвоенным вниманием. А тем временем родственники пострадавших мотоциклистов собираются подавать в суд, чтобы наказать тех, кто не позаботился о безопасности водителей и не поставил хотя бы временные знаки.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

3372

01.08.2011, 15:33

URL: https://babr24.com/?ADE=95633

Bytes: 2207 / 2207

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

07.08 22:48
Правительство Монголии восстановило экспорт угля после падения цен

07.08 21:45
В Новосибирской области лесничество оштрафовали за несоблюдение требований прокуратуры

07.08 20:50
От Колорадо до Берлина: монгольская балерина рассказала историю своего успеха

07.08 18:51
В Новосибирске запустили тематический состав метро в честь 75-летия НЭТИ

07.08 18:47
Избирком Прибайкалья зарегистрировал четверых кандидатов в губернаторы

07.08 18:36
В Красноярске выделят ₽16 миллионов на закапывание проводов

07.08 18:30
Охранники красноярского бара «Че почём» избили посетителя до комы. Их будут судить

07.08 18:18
На острове Татышев нашли сосуды возрастом более 2000 лет

07.08 18:17
В Иркутске появится 28 спичечных коробков с видами города

07.08 18:03
Прокуратура завела дело на красноярскую УК «Правобережная» из-за остановленных лифтов и нарушений в домах

Лица Сибири

Хардиков Михаил

Касьянов Сергей

Василькова Мария

Курбан Ольга

Шагдаров Цыденжап

Яковлев Владимир

Никаноров Олег

Гармаев Денис

Ирильдеев Вячеслав

Абдулина Роза