Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

6928

30.07.2010, 10:29

ИРО "Единая Россия" решила пропиариться на детских садах

28 июля политсовет Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» обсудил реализацию двух партийных проектов в Иркутской области: «Детские сады – детям» и «IT-Прорыв».

Напомним, «IT-Прорыв» - это очередная афера «Единой России» по перекачиванию бюджетных средств в нужные карманы. Разработчики проекта считают, что благодаря проекту «IT-Прорыв», школьники, студенты и молодые разработчики в сфере информационных технологий смогут проявить свои способности и получить возможность работать и развиваться в комфортных условиях на территории Российской Федерации. Интернет-проект в плане отмывки бюджетных средств является буквально «золотым дном», так как проконтролировать объем и финансирование виртуальных работ, в отличие от ремонта какой-нибудь дороги, практически невозможно.

Курировать проект «IT-Прорыв» в Иркутской области будет коммерческий директор Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком», член Регионального политсовета ИРО «Единая Россия» Руслан Ким.

Проект «Детские сады – детям» подозрительно напоминает скандальный проект «Новые дороги - Иркутску», благодаря которому «Единая Россия» пыталась пройти в Госдуму и региональный парламент. Напомним, что, на самом деле, все финансирование строительства новых дорог в то время велось из средств регионального бюджета, а «Единая Россия» попросту использовала горячую для иркутян тему для собственной рекламы.

По всей вероятности, так же произойдет и в этот раз. Само собой, никаких денег на строительство новых детских садов у ИРО «Единая Россия», скорее всего, нет. Детские сады будут строиться в соответствии с муниципальными бюджетами и планами, а «Единая Россия» будет пиариться на этом процессе.

Региональным координатором федерального проекта «Детские сады – детям» в Иркутской области назначена депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Ирина Синцова.

Любопытно, что ИРО «Единая Россия» полностью проигнорировала факт передачи детского сада N 14 в Иркутске в распоряжение Иркутской епархии РПЦ.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

6928

30.07.2010, 10:29

URL: https://babr24.com/?ADE=87504

Bytes: 2079 / 2022

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

1811

04.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4733

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

11542

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12197

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10573

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11370

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10182

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20034

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

11434

25.11.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

12121

22.11.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях. Алдаров – профессор, Литвинов с батей, Перетолчин перелогинился

Что там поделывают депутаты Заксобрания Иркутской области в свободное от секвестра бюджета время? Заглянем на их страницы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13375

21.11.2025

Муниципальная реформа: иркутский компромисс

В Иркутской области близится принятие муниципальной реформы, инициированной изменениями в федеральном законе №131.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13775

21.11.2025

Лица Сибири

Хоменко Валерий

Старцев Евгений

Подшивалов Игорь

Турчак Андрей

Солонина Галина

Кушнарев Анатолий

Абрусевич Андрей

Мамаджанов Константин

Винокуров Михаил

Гук Денис