Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

1920

24.04.2002, 19:26

Суд приговорил сперму к разморозке

Бывший охранник американской тюрьмы, помогавший заключенному переправлять на волю сперму для его жены, приговорен судом к 2,5 годам тюрьмы. Сперма будет уничтожена.

По данным прокуратуры, офицер вывез из колонии, по крайней мере, три "посылки" с семенем и за каждую из них он получал от $120 до $240. Правда, жене заключенного, которой помогал тюремщик, забеременеть так и не удалось.

Как сообщает Ananova, охранник Трой Кеммерер, проработавший в федеральной тюрьме Allenwood (Пенсильвания) несколько лет, признан виновным во взяточничестве и участии в заговоре. "Подопечным" Кеммерера, которому охранник помогал в контрабанде спермы, был нью-йоркский рэкетир Антонио Парлавеччио, приговоренный в 1990 году к 14 годам лишения свободы.

Жена Антонио Мариа, которой скоро исполнится 40, оставалась бездетной, пока супруг находился на свободе, однако на восьмом году его заключения она захотела родить от него ребенка. Именно тогда Парлавеччио и обратился к Кеммереру с просьбой передать на волю его замороженное семя. Первые две попытки Марии забеременеть от переданной ей спермы закончились неудачно, и в 2000 году охранника попросили отвести на волю еще одну посылку. Однако на этот раз начальство Allenwood`а проявило бдительность, и Кеммерера задержали.

По приговору суда, за контрабанду и подкуп охранника Антонио Парлавеччио получил еще шесть месяцев тюрьмы (он выйдет на свободу в конце 2004 года), а Мария - один год условно. Во время последнего заседания адвокат супругов снова потребовал вернуть Марии конфискованную сперму, "чтобы она могла иметь детей и радовать жизни", однако судьи не удовлетворили эту просьбу. В ближайшее время семя Антонио будет уничтожено.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

1920

24.04.2002, 19:26

URL: https://babr24.com/?ADE=74333

Bytes: 1675 / 1675

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.11 22:02
В Бурятии резко подскочила заболеваемость ОРВИ

25.11 21:48
ВВП Монголии на одного занятого вырос до 6,2 миллиона тугриков

25.11 21:20
Национальный музей Бурятии готов на 60%

25.11 20:43
В пяти районах Бурятии выявили нехватку топлива

25.11 18:55
Мэрия Улан-Удэ обзавелась новым председателем Комитета по культуре

25.11 18:54
В Новосибирской области обустроили тротуар после вмешательства прокуратуры

25.11 18:16
В Красноярске завершили расследование дела о многомиллионных взятках в медцентре ФМБА

25.11 17:51
Власти Прибайкалья разработали порядок консервации объектов строительства, не обеспеченных федеральными деньгами

25.11 17:45
Суд в Красноярске прекратил уголовное дело против бывшего замминистра лесного хозяйства края Черкашина

25.11 17:31
Красноярцев могут заставить оплачивать аварийные работы на Судостроительной за ₽2 миллиона

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

792

25.11.2025

Конституция против репрессивных норм: как власти пытаются ограничить независимые СМИ

В Монголии снова обострился спор о допустимости уголовной статьи, которая наказывает за распространение заведомо ложной информации. Судейская коллегия рассматривает вопрос о том, соответствует ли данная статья Уголовного кодекса Конституции страны. Заседание уже несколько раз переносили.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

1244

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5351

24.11.2025

Экономическая зависимость: между двумя гигантами и «третьим соседом»

Монголия активно ищет пути развития в условиях сложной геополитики. Страна расположена между Россией и Китаем. От этих двух экономик зависит больше 80% ее внешней торговли. Такое положение формирует уязвимость, которая сокращает пространство для маневра в периоды кризисов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3416

24.11.2025

Блогнот. Бабкоскамерши как общероссийский тренд

Явление, скороспело и неполиткорректно обозванное "бабкоскамершами", стремительно растёт и столь же быстро развивается, расширяясь как в половозрастном, так и в отраслевом планах.

Вадим Шумилин

ОбществоЭкономикаРоссия

857

24.11.2025

Телеграм Томска за неделю: победа Диденко и отмена новогодних подарков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября 2025 года включительно. Победа Диденко Николай Диденко сохранил пост мэра Северска. Мэр Диденко (@nvdidenko) Сегодня важный и ответственный день в моей жизни.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

2854

24.11.2025

Инсайд. Красноярские выборы-2026: вероятный уход депутатов и Пономаренко может совпасть по времени с процессом по делу Логинова

Кампания-2026 в Красноярском крае станет одной из самых заметных. Выборы в региональное Заксобрание и Госдуму пройдут на фоне громких судебных процессов над бывшими городскими чиновниками.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

7426

23.11.2025

Нам пишут. Верещагин, радиостанция Судного дня и сломанные депутаты-роботы

С минувшей пятницы, 21 ноября, повсеместно обсуждается новость о предложенной кандидатуре председателя правительства края Сергея Верещагина на должность главы Красноярска. В выходные в редакцию Бабра пришло письмо по теме. Автор также сообщил, что «весь негатив по Верещагину вычистили из интернета.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7507

23.11.2025

День гордости Монголии: праздник вокруг образа Чингисхана

День национальной гордости отмечают по всей Монголии. Это один из главных государственных праздников. Его дата не зафиксирована в светском григорианском календаре. Она зависит от первого дня первого зимнего месяца по лунному циклу. В этом году он пришелся на 21 ноября.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

1424

21.11.2025

Блогнот. Ответственный за информационную политику или главный скандалист?

Не совсем понятно, почему Сергей Пономаренко, имея колоссальные ресурсы в руках благодаря своей должности, занимается то сутяжничеством (как в вопросе с председателем Союза журналистов края Дмитрием Головановым), то сам формирует скандалы (как в теме с «сибиряками – одичавшими хохлами»), то якобы ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8863

19.11.2025

Инсайд. Муниципальная реформа набирает обороты

В Красноярском крае набирает обороты муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым. В апреле 2025 года региональные власти объявили о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8261

18.11.2025

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

6999

18.11.2025

Лица Сибири

Суходолов Александр

Кайнова Валентина

Васюткин Николай

Хоменко Валерий

Воронов Анатолий

Шавенкова Людмила

Николаев Александр

Калинин Алексей

Васильев Григорий

Юрасова Татьяна