Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2311

24.04.2002, 19:26

Суд приговорил сперму к разморозке

Бывший охранник американской тюрьмы, помогавший заключенному переправлять на волю сперму для его жены, приговорен судом к 2,5 годам тюрьмы. Сперма будет уничтожена.

По данным прокуратуры, офицер вывез из колонии, по крайней мере, три "посылки" с семенем и за каждую из них он получал от $120 до $240. Правда, жене заключенного, которой помогал тюремщик, забеременеть так и не удалось.

Как сообщает Ananova, охранник Трой Кеммерер, проработавший в федеральной тюрьме Allenwood (Пенсильвания) несколько лет, признан виновным во взяточничестве и участии в заговоре. "Подопечным" Кеммерера, которому охранник помогал в контрабанде спермы, был нью-йоркский рэкетир Антонио Парлавеччио, приговоренный в 1990 году к 14 годам лишения свободы.

Жена Антонио Мариа, которой скоро исполнится 40, оставалась бездетной, пока супруг находился на свободе, однако на восьмом году его заключения она захотела родить от него ребенка. Именно тогда Парлавеччио и обратился к Кеммереру с просьбой передать на волю его замороженное семя. Первые две попытки Марии забеременеть от переданной ей спермы закончились неудачно, и в 2000 году охранника попросили отвести на волю еще одну посылку. Однако на этот раз начальство Allenwood`а проявило бдительность, и Кеммерера задержали.

По приговору суда, за контрабанду и подкуп охранника Антонио Парлавеччио получил еще шесть месяцев тюрьмы (он выйдет на свободу в конце 2004 года), а Мария - один год условно. Во время последнего заседания адвокат супругов снова потребовал вернуть Марии конфискованную сперму, "чтобы она могла иметь детей и радовать жизни", однако судьи не удовлетворили эту просьбу. В ближайшее время семя Антонио будет уничтожено.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2311

24.04.2002, 19:26

URL: https://babr24.com/?ADE=74333

Bytes: 1675 / 1675

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Поправки к свободе слова: о чем монгольские СМИ спорят с властями

В Монголии обострился конфликт вокруг свободы слова и границ государственного контроля над СМИ. Поводом стала попытка вернуть в уголовное законодательство норму о клевете и распространении ложной информации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5614

13.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

5752

13.05.2026

Спорт на стероидах: допинговые скандалы – системная проблема Монголии?

Монгольский спорт оказался в ситуации, когда допинговые скандалы перестали быть единичными эпизодами и начали складываться в тенденцию. Пока в стране продолжаются разбирательства вокруг бодибилдеров и национальных борцов, новый резонансный случай ударил уже по тяжелой атлетике.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1678

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

11102

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2454

07.05.2026

Томскнефть открывает весну добрыми делами

Весна в северных широтах всегда приносит не только долгожданное тепло, но и особое ощущение обновления. Именно в это время сотрудники АО «Томскнефть» ВНК традиционно участвуют во всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономикаТомск

4786

06.05.2026

Лицензии без границ: угольные месторождения Монголии оказались вне правового поля

История с крупнейшими угольными предприятиями Монголии показывает, как управленческие решения постепенно выходят за рамки закона и становятся нормой.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыЭкономикаМонголия

2242

05.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Народная любовь к народным избранникам и Пензина с памперсами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая включительно. Народная встреча Поистине народный приём организовали люди чиновникам в Назарово. Правда – она такая.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10494

04.05.2026

Телеграм Бурятии за неделю: ксенофобия 3.0, обыски на ЛВРЗ и задержание Гонжитова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 4 мая включительно. «Рожа чурбанская» В конце апреля в Москве еще одна уроженка Бурятии подверглась физическому насилию.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаСкандалыБурятия

3226

04.05.2026

Экономика на упрощении: что стоит за планом развития Монголии на 2027 год

В парламент Монголии внесен проект плана развития на 2027 год. Документ представил министр экономики и развития Ж. Энхбаяр, а рассматривать его предстоит группе депутатов под руководством спикера С. Бямбацогта.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9728

04.05.2026

Благополучие не для всех: скрытые масштабы социальных трудностей Красноярска

Мы привыкли слышать, что Красноярск — город возможностей, экономический и туристический магнит Сибири. Но за парадными отчётами и амбициозными проектами скрывается тревожная реальность.

Ксюша Морозова

ОбществоКрасноярск

3080

03.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

За окошком месяц май, но никакой сладкой маеты и каблучков по асфальту не наблюдается. Наоборот.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

13176

01.05.2026

Лица Сибири

Бугай Антон

Матханов Михаил

Попов Александр

Дорофеев Владимир

Мальцев Николай

Хрычов Николай

Величко Александр

Штенгелов Денис

Куликов Константин

Волков Аркадий