Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2137

12.04.2002, 16:58

Швейцария отозвала любвеобильного посла

В среду, похоже, закончилась дипломатическая карьера самого скандального посла Швейцарии Томаса Борера. Борер, который руководил посольством в Германии, снова оказался в центре сексуального скандала.

Швейцарские власти заявили о том, что после серии скандальных статей в немецких газетах отзывают Борера. Последней каплей стали статьи в SonntagsBlick и Bunte о сексуальной связи посла и косметолога Дямиле Р. SonntagsBlick опубликовала фоторепортаж о том, как 34-летняя косметолог поздней ночью покидала посольство в отсутствие жены дипломата. В интервью газете Дямиле Р. сначала утверждала, что просто говорила с послом, затем все же призналась, что переспала с ним. Борер категорически опроверг правдивость этого утверждения и заявил, что медиа-группа Ringier стремится таким путем разрушить его репутацию.

Еженедельник Bunte оказался более настойчивым и получил от женщины следующие комментарии: "Ему было нужно только мое тело, он повторял снова и снова: "У тебя сладострастное тело, прекрасные ноги, замечательные волосы". Посол, как продолжала косметолог, любил вербальную эротику: "Он хотел, чтобы я рассказывала ему во время секса какие-нибудь непристойные истории. Это мешало мне, кроме того, у меня не было такого опыта".

На вопрос, был ли у них секс лишь в спальне, частном помещении швейцарского посольства, она ответила: "Однажды это было на большом круглом деревянном столе в представительском помещении. Там, где всегда сидят приглашенные официальные лица". Иногда, как рассказала Дямиле Р., у них бывал секс по телефону. Наконец, предполагаемая возлюбленная подвела итог: "Если я сегодня вижу последствия, я говорю, они вовсе не дороги. Наверно, я была самой дешевой шлюхой в мире", передает NTV.

Борер, похоже, пострадал "по совокупности", отмечают обозреватели. Он делал все, чтобы разрушить стереотипы о Швейцарии. Его супруга, бывшая "Мисс Техас" Шон Филдинг, также не отставала: ее откровенные фотографии обошли немецкие газеты чуть раньше. В итоге личная жизнь Борера была очень сильно раздута средствами массовой информации, что привело к резонансу в обществе. В среду швейцарский министр иностранных дел Йозеф Дайс, отозвал его из Берлина.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2137

12.04.2002, 16:58

URL: https://babr24.com/?ADE=74142

Bytes: 2167 / 2167

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.02 10:02
В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

06.02 09:47
В Томске водитель маршрутки высадил ребёнка в мороз. Проводится доследственная проверка

06.02 06:14
Обгоревший школьник сам шел домой: красноярские родители обвинили учителей в бездействии во время пожара в школе

06.02 06:13
Губернатор Котюков анонсировал кадровые перестановки в школах после нападений

06.02 06:11
Напавшая на учителя школьница из Кодинска останется под домашним арестом до апреля

06.02 06:10
Режим «черного неба» в Красноярске снова продлили

05.02 23:56
В Новосибирской области на дорогах спасли 50 человек

05.02 23:52
В Новосибирской области шесть человек обвиняются в обналичивании на два миллиарда

05.02 23:47
В Новосибирске мигранта выдворили из страны за поддельную регистрацию

05.02 23:42
В Новосибирске с лжегазовщиков взыскали 335 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

516

06.02.2026

Депутатский контроль Дмитрия Путилина: горькая правда, стоящая за «дешёвой» кампанией политика

Анонимные билборды с хэштегом #ХочуРебёнка стали самым доступным способом агитации для депутата горсовета Улан-Удэ Дмитрия Путилина.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаРасследованияБурятия

2871

05.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года. Каких-то грандиозных скандалов перед избранием Верещагина не было. Хотя мимолётные скандальчики какое-то время всё-таки сопровождали Сергея Викторовича.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4451

04.02.2026

Старые станции и новые интересы: Монголия живет в режиме энергетического кризиса

Энергетический кризис в Монголии снова показал уязвимость системы, которая десятилетиями живет на изношенной инфраструктуре и отложенных решениях. Последние две недели перебои с электричеством в столице стали частью повседневной жизни. Люди переживают не только из-за бытовых неудобств.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1193

04.02.2026

Угнанный автобус в Улан-Баторе: столичная транспортная система на грани абсурда

История с угнанным городским автобусом в Улан-Баторе выглядит как анекдот, если забыть, что речь идет о реальной угрозе для жизни людей. Утром 30 января обычная рабочая смена водителя общественного транспорта внезапно превратилась в чрезвычайную ситуацию.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыТранспортМонголия

1198

03.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно. Собор на Стрелке На минувшей неделе возобновился спор о надобности строительства собора на Стрелке.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7980

02.02.2026

Блогнот. Прекрасная идиотическая новость…

В Нелюбино (Томская область) хотят построить новое городское кладбище. И даже потратить на изыскания 13,4 миллиона рублей. Егор Кузьмич Лигачев, наверное, в гробу перевернулся от такой новости. 1.

Андрей Игнатьев

ОбществоТомск

2120

31.01.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8763

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

2031

30.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Второй месяц в политизированных кругах Томской области говорят о том, что Степан Михайлов, депутат Законодательной думы Томской области и председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, будет новым заместителем губернатора по внутренней политике.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7334

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

6311

29.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. «Адмиралы» радости и печали

Удивительно, что сообщение от трамвайно-троллейбусного управления Томска прошло (пока) без внимания со стороны городской и областной власти.

Ярослава Грин

ОбществоТранспортТомск

3350

29.01.2026

Лица Сибири

Матханов Иринчей

Дорофеев Владимир

Магомедова Маргарита

Зиннер Сергей

Наговицын Вячеслав Владимирович

Кириченко Виталий

Гребенщиков Сергей

Корочкина Антонина

Коженков Сергей

Юдин Сергей