Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

4709

14.03.2001, 14:47

Марлон Брандо и Тони Кэй снимут фильм про настоящих ангелов

Марлон Брандо (Marlon Brando, "Последнее танго в Париже", Апокалипсис сегодня", "Остров доктора Моро") и режиссер Тони Кэй (Tony Kaye, "Американская история Икс") вместе снимут фильм о призраках. Они заплатили 350 тысяч фунтов архитектору из Глостершира за старые пленки, долгое время лежавшие без дела в Монмуте, в лавке старьевщика.

Пленки были отсняты солдатом Первой мировой войны, который хотел с их помощью доказать существование известного призрака - ангела из Монса. Этот материал послужит основой для будущего фильма, сообщает Sunday Times.

В фильме будет рассказываться история солдата Первой мировой Уилльяма Дойджа, который в августе 1914 года оказался в бельгийском городе Монсе. Тогда, по легенде, в небесах появились ангелы, чтобы сдержать немцев и дать возможность британским войскам спастись.

После войны Дойджем завладели мысли о призраках. Он верил, что они смогут привести его к возлюбленной, которая пропала во время войны.

В 1952 году Дойдж встретился с американцем, ветераном Первой мировой войны (его сыграет Брандо), который заявил, что появление ангелов, по его мнению, предсказывало другие события - гибель американских войск в Глостершире в 1944 году. Дойдж начал там дежурить, чтобы заснять призраков.

Архитектор Дэнни Салливан, продавший кинематографистам эту пленку, сказал: "Я купил эти материалы в августе 1999 года, но посмотрел их только в сентябре прошлого года. Когда я осознал их значение, я вернулся в лавку старьевщика, но сундука, в котором были остальные архивы Дойджа, уже не было".

Режиссер будущего фильма Тони Кэй сказал, что в истории Дойджа соединяются мотивы "Титаника" и "Ведьмы из Блэр". "Я хочу, чтобы пленки Дойджа с призраками стали основой фильма. Это будет брать за живое. Это самое точное имеющееся на пленке подтверждение существования ангелов. Я провел большую часть своей жизни, изучая спецэффекты, но для того, что на этой пленке, у меня нет объяснения", - сказал режиссер.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

4709

14.03.2001, 14:47

URL: https://babr24.com/?ADE=59907

Bytes: 1946 / 1946

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Национальный музей «Чингисхан»: пространство истории и диалога цивилизаций

Национальный музей «Чингисхан» в Улан-Баторе появился в 2022 году как один из самых амбициозных культурных проектов современной Монголии. Его создание стало не просто строительством нового музейного пространства.

Эрнест Баатырев

КультураИсторияОбществоМонголия

1456

23.02.2026

Видео дня. Тихоня Гагарина и Кощей Охлобыстин

Кирдык нам будет... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила финальный трейлер сказочной семейной комедии «Домовёнок Кузя 2» производства Кинокомпании братьев Андреасян и их лучшего друга – телеканала ТНТ (читай: Тины Канделаки и Газпром-Медиа).

Филипп Марков

КультураРоссия

8781

20.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Северные мотивы», занятие «Сударыня Масленица» и опера «Евгений Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7600

20.02.2026

Сказочно-миллиардный уикенд. Похабный царь Салтан взял кассу, Жора уволен на третье место

«Сказка о царе Салтане» показала лучший старт после новогодних каникул, у «Уволить Жору» – худшая посещаемость, а «Первая» и «Счастлив, когда ты нет» финишировали за пределами первой десятки. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11160

19.02.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Очарование зимы», программа «Занимательная лингвистика» и игра «Знаток русской литературы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 20 по 26 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

8443

19.02.2026

Видео дня. Фаза непослушания Энсона Буна, 18+

Что лучше: блаженный ступор или трезвая реальность?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер польско-британского психологического триллера Heel, который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «На цепи».

Филипп Марков

КультураРоссия

10595

18.02.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Литературный вернисаж», концерт «Урагшаа!» и балет «Лик богини»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 25 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9203

18.02.2026

Инсайд. Меняем символ «Алтарганы-2026»

Друзья, символом всебурятского фестиваля АТАРГАНА не может быть лошадка в костюме халха. Это нужно объяснить представителям министерства культуры РБ. Этот символ уже поплыл по просторам соцсетей Монголии с такой ироничной подписью.

Фокс Смит

КультураСкандалыБурятия Монголия

9411

18.02.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Масленичные забавы», мастер-класс «Узоры на виниле» и спектакль «Тим Талер, или Проданный смех»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 18 по 24 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

10004

17.02.2026

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2026 году этот момент наступает 17 февраля в 15:03 по московскому времени.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

6665

17.02.2026

Точка национального единства: как Монголия встречает Цаган Сар

Завтра, 18 февраля, по всей Монголии начнется официальное празднование Цаган Сара. Это одно из главных национальных торжеств и ключевая дата местного лунного календаря. Нынче официальные выходные продлятся до 20 февраля.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоСобытияМонголия

7628

17.02.2026

Видео дня. Прилучный и Асмус – новые холопы

Вообще-то, это не наш профиль... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила тизер-трейлер приключенческой комедии «Холоп 3». Комедия «Холоп» с Милошем Биковичем в главной роли вышла на экраны в декабре 2019 года и стала первым отечественным фильмом, собравшим в прокате три миллиарда рублей.

Филипп Марков

КультураРоссия

12387

16.02.2026

Лица Сибири

Мезенцев Дмитрий Федорович

Юдин Сергей

Белянина Анна

Кириллов Юрий

Головенчец Михаил

Астафьев Александр

Кудрявцев Антон

Виниченко Николай

Мазур Михаил

Сандаков Яков