Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

10543

24.01.2007, 11:58

200 миллионов рублей - на пиар!

Более 200 млн. рублей выделяется из бюджета государства на информационно-разъяснительную работу в период проведения избирательных кампаний 2007-2008 годов

Центральная избирательная комиссия на заседании 17 января одобрила проект программы информационно-разъяснительной деятельности ЦИК РФ в период подготовки и проведения федеральных избирательных кампаний в 2007-2008 годах.

Как сообщил на заседании комиссии глава ЦИК Александр Вешняков, на эти цели в бюджете предусмотрено денег в полтора раза больше, чем во время предыдущего избирательного цикла. Председатель ЦИК РФ выразил надежду на то, что "по результатам работы активность участия избирателей будет не меньшей, чем на выборах 2003-2004 года". Он подчеркнул, что мероприятия, предусмотренные в программе, распространяются не только на день голосования, а на весь период подготовки к выборам 2007-2008 годов.

"На реализацию программы выделены солидные средства, многие работы, такие как проведение социологических исследований, выработка рекомендаций и их сопровождение, будут осуществляться на конкурсной основе", - подчеркнул Александр Вешняков. По его словам, несмотря на то, что избирательная кампания наверняка станет темой номер один на телеканалах и в печатных изданиях, "есть ряд работ, которые потребуют проведения специальных конкурсов среди СМИ".

Среди новаций, заложенных в программе информационной поддержки, Александр Вешняков назвал более полное использование возможностей сети Интернет. В частности, на сайте Центральной избирательной комиссии появятся информационные программы и познавательные игры, ориентированные на молодых людей.

Документ предполагает проведение комплекса мероприятий, среди которых проведение социологических исследований и аналитическое сопровождение избирательного процесса, использование медиа-ресурсов и новых технологий в процессе информационно-разъяснительной деятельности, обучение организаторов выборов и других участников избирательных кампаний.

Кроме того, одобренный документ предусматривает проведение выставочных мероприятий, организационно-методическое обеспечение разъяснительной деятельности избирательных комиссий в РФ.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

10543

24.01.2007, 11:58

URL: https://babr24.com/?ADE=35478

Bytes: 2141 / 2141

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Добровольно-принудительный фарс: новосибирских бюджетников силой загоняют на праймериз «Единой России»

В Новосибирской области разгорается крупный политический скандал из-за принуждения сотрудников бюджетных учреждений к участию в праймериз «Единой России». Руководители больниц и школ требуют от подчинённых отчётов с персональными данными, ссылаясь на поручение губернатора Андрея Травникова.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

1455

28.05.2026

Не переживайте, все переживете: мэрия отправила жильцам аварийных домов «гумпомощь»

Команда иркутского градоначальника Руслана Болотова на днях осчастливила граждан, живущих в домах, которые вот-вот рухнут. Им предложили... нет, не новое жилье. И не ремонт. Им предложили 17 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. На семью из трех человек, напомним.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

1755

28.05.2026

«Перезагрузка» по-томски: Кондратьев возглавит правительство

Сегодня, 28 мая 2026 года, депутаты Законодательной думы Томской области ожидаемо утвердили бывшего новосибирского чиновника Алексея Кондратьева на должность председателя правительства региона. Этот исполнительный орган начнёт работу совсем скоро – 1 июня.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

1574

28.05.2026

Недобрый доктор Айболит. Новый главный ветврач Иркутской области

В Иркутской области, наконец, появился новый главный ветеринарный врач. Это Андрей Лим. Таким образом – пока незаметно для зоозащитной общественности – борьба с бродячими собаками даже не усилена, а возглавлена.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

3368

27.05.2026

Новосибирские «пенсионеры» меняют Владимира Ворожцова на директора механического завода

Лидер фракции «Партии пенсионеров» в Законодательном собрании Новосибирской области Владимир Ворожцов досрочно покидает региональный парламент. Его кресло с высокой долей вероятности займёт генеральный директор механического завода «Искра» (ОГРН 1115476008890) Сергей Кондратьев.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

3709

27.05.2026

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

5049

27.05.2026

«Не пей, Самокиш, депутатом не будешь!»

Перестать употреблять спиртные напитки депутату Государственной думы РФ от Томской области Владимиру Самокишу не рекомендовал, кажется, только ленивый. Но, видимо, выпить и выдать что-нибудь провокационное хотелось сильнее, чем оставаться парламентарием.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСкандалыТомск

4536

27.05.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: внук Липатов, друг Дубровин, ренегат Матюха

Как они там, мэры Иркутской области? Что пишут в своих соцсетях? Заглянем. Наверное, вовсю работают на свои партии, к которым приближается грозный день выборов нового созыва Госдумы. Но, как выяснилось, не все.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5816

26.05.2026

Иногда они возвращаются. Предвыборные баннеры в Прибайкалье

Выборы нового созыва Госдумы приближаются, и понемногу раскачивается предвыборная кампания. Так, на улицах Иркутской области появились первые баннеры будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7807

26.05.2026

Яблоко от яблони, или Грехопадение Антона Красноштанова

Почти библейская трагедия нынче разыгрывается на предвыборном поле Ангарского избирательного округа. Ну все по канону: яблоко раздора – мандат в Госдуму, змей искуситель – партия «Единая Россия», а Ева, видимо, – простите уж, Вадим Логунов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8972

26.05.2026

Депутатский контроль. Инженер, монтажник или трубопроводчик? Нет. Дорофеев — депутат

Данил Дорофеев — депутат Законодательной думы Томской области с 2021 года. Карьеру начал с простого монтажника, дослужился до главного инженера и даже стал начальником аварийно-спасательной группы.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

4709

26.05.2026

Хлеб – всему голова: депутаты-аграрии обсудили сельхозземли

В середине мая депутаты комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания отправились в село Идринское.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5116

26.05.2026

Лица Сибири

Григорьев Михаил

Артюхов Евгений

Данилов Вадим

Юхновец Валерий

Головщиков Алексей

Хрычов Николай

Менг Александр

Титов Анатолий

Хохряков Евгений

Мелкоступов Артём