Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

2583

23.07.2002, 00:00

Шесть преступников 2-е суток подряд совершали вооруженные нападения

Вооруженная банда появилась в Иркутске. Она действует в поселке Молодежный. На счету преступников, по меньшей мере, два вооруженных налета на бригады строителей из Средней Азии. Ограбления произошли с интервалом в сутки. В обоих случаях бандиты были одеты в камуфляжную форму и маски. Хорошо вооружены и действовали профессионально.

Ночью девятнадцатого июля в посЈлке МолодЈжный произошло первое ограбление. Шесть преступников одетых в камуфляжную форму и в маски скрывающие лица, ворвались в строительные вагончики, где отдыхали киргизы. Избивая рабочих и угрожая им оружием, грабители забрали двести тысяч рублей - полученную накануне зарплату за три месяца работы. Взяв деньги, преступники собрали всех строителей в одном вагончике, закрыли снаружи и скрылись. Расследованием этого разбойного нападения занялись оперативники РОВД Иркутского района. Через сутки произошло новое ограбление по такому же сценарию. В час ночи, в строительный вагончик, где спали семеро таджиков, ворвались несколько человек. Данияр, строитель: "Пришли в масках чЈрных, в камуфляжной форме, кричали, что ОМОН, руки за голову, ложитесь, угрожали, у них были пистолеты, вооружЈнные и дубинки металлические или трубы, электрошокеры". Всех рабочих, как и в первом случае преступники избили и положили на пол. Кричали, чтобы те выдали деньги и наркотики. Добычей грабителей на этот раз стали двадцать шесть тысяч рублей и вещи строителей. Преступники выдавали себя за сотрудников милиции. Но, то что это совершили милицейские спец. подразделения, следствие опровергло, каких-либо операций в Молодежном они не проводили. Сейчас в милиции заявляют, что у следствия есть наработки, которые позволят выйти на след преступной группы. На месте происшествия обнаружены следы пальцев рук, обуви и окурок. Проводится расследование. А вчера, пострадавшие таджики совершили жертвоприношение. Зарезали барана, и приготовили национальное блюдо. На ужин пригласили всех строителей - мусульман. Таким образом, они надеются, что беды обойдут их стороной.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

2583

23.07.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3150

Bytes: 2020 / 2020

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2836

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

16686

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

15376

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3046

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4415

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

16035

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

19001

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

7143

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

25647

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7812

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

4119

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

10506

07.04.2025

Лица Сибири

Рябикин Александр

Гришкевич Евгений

Наводников Дмитрий

Хасанов Геннадий

Бабкин Николай

Мазитов Вадим

Воронов Денис

Лыкова Мария

Фролов Леонид

Шандрук Олег