Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоНедвижимостьКрасноярск

7195

06.11.2019, 19:05

В Красноярске утвердили проект нового микрорайона в Октябрьском районе

В середине октября в Красноярске прошли общественные слушания по поводу возведения компанией «Омега» нового микрорайона с квартирами комфорт-класса на территории бывшего детского лагеря «Салют» в Октябрьском районе. В обсуждении участвовали 246 человек.

Эти слушания устроили для того, чтобы изменить проект планировки микрорайона «Агроуниверситет», в который входит участок принадлежащий «Омеге», и понять нагрузку, которая ляжет на сети, социальную инфраструктуру и дороги с появлением нового микрорайона на тысячу жителей. Проектировщики рассчитали, что построено будет 44 тысячи квадратов жилплощади. Для автомобилей предусмотрена подземная парковка на 365 мест, а также наземный паркинг – в общей сложности получается 488 мест. В «Агроуниверситете» хотят построить две школы на 2650 человек и четыре детских сада. По расчетам, с появлением микрорайона «Озерный» нагрузка по школам вырастет на 182 места, по детсадам – на 64 места, по поликлиникам – на 27 мест.

6 ноября на сайте администрации города появилось заключение комиссии по проекту с рекомендацией утвердить его. Документ также содержит комментарии и пожелания участвовавших в обсуждении граждан. Мнения их разделились – многие выступили за строительство, а некоторые этой инициативой остались недовольны. Они отмечают, что ничего путного из этого не выйдет по причине «невозможности обеспечить жителей социальной инфраструктурой и расширения улицы Елены Стасовой, уже не справляющейся с потоком».

Жители Октябрьского района просят не строить дома выше пяти этажей, расширить улицу Стасовой, а также позаботиться о необходимой инфраструктуре – подаче воды, канализации, возведении детсада и школы. Кое-кто даже предлагает перенести строительство в другой район.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоНедвижимостьКрасноярск

7195

06.11.2019, 19:05

URL: https://babr24.com/?ADE=194524

Bytes: 1848 / 1735

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5665

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5450

26.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8807

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7235

22.05.2025

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7696

20.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8740

19.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

10011

14.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10460

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12408

09.05.2025

Инсайд. Новая ответственность для Котюкова

Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12257

08.05.2025

Инсайд. Специальная разъяснительная операция по-котюковски

Спасибо коллегам, собравшим буквально оперативный дайджест публикаций глав районов после унижения совещания с губернатором. В общем, что мы видим. Никто, конечно же, не собирается не только отменять реформу, но и что-то объяснять холопам в районах тоже никто не собирается.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14246

07.05.2025

Блогнот. Совещание губернатора Котюкова с главами муниципалитетов

Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать! Кто хотит на Колыму — Выходи по одному! Там у вас в момент наступит Просветление в уму! «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10771

07.05.2025

Лица Сибири

Тютюшев Андрей

Калищук Андрей

Ворожцов Михаил

Лаховский Андрей

Доржиев Бальжинима

Носков Иван

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Гомбоев Сергей

Юзвак Светлана

Соломатина Татьяна