stye1803

© Babr24.com

ОфициозОбществоИркутск Россия

5712

12.08.2018, 15:59

Иркутянин прошел отбор в космонавты

Сергей Микаев из Иркутска стал кандидатом для полета на Луну. Иркутянин будет проходить испытания для космонавтов в числе восьми претендентов.

Как сообщили в пресс-службе Роскосмоса 10 августа, результаты отбора межведомственной комиссии, работавшей с 14 марта 2017 года, стали известны 10 августа. Общая подготовка в ЦПК начнется в сентябре. Вместе с Сергеем Микаевым к подготовке приступят Константин Борисов, Александр Горбунов, Александр Гребенкин, Алексей Зубрицкий, Кирилл Песков, Олег Платонов и Евгений Прокопьев. По итогам испытаний и экзаменов претенденты будут зачислены в штат космонавтов для управления космического корабля «Федерация».

Сергей Микаев, проходивший службу в Приморье, занимал должность командира авиационного звена до начала отбора. Он обучался на военного летчика и имеет звание майора.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stye1803

© Babr24.com

ОфициозОбществоИркутск Россия

5712

12.08.2018, 15:59

URL: https://babr24.com/?ADE=179706

Bytes: 1390 / 952

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9449

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

40164

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

19457

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

49748

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

28483

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16332

31.01.2022

Лица Сибири

Диксон Виталий

Тютюшев Андрей

Слипенчук Михаил

Курек Оксана

Лобаков Александр

Резников Владимир

Егорычев Александр

Охлопков Николай

Любенков Георгий

Цыденов Баяр