Двухлетнего мальчика загрызли собаки в Вихоревке. Их хозяин пойдет под суд

В ближайшее время 55-летний житель Вихоревки отправится на скамью подсудимых. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

8 сентября 2015 года двухлетний малыш прогуливался в огороженном периметре участка дома на улице Солнечной. В какой-то момент мальчик скрылся с глаз матери и она отправилась на его поиски. Позже она нашла его труп на соседнем участке. На его теле обнаружили множество собачьих укусов.

Известно, что владельцу животных не раз указывали на их агрессивное поведение. Однако хозяин и ухом не повел. Стоит отметить, что незадолго до гибели ребенка его мать укусили эти же собаки.

«Правила содержания собак и иных домашних животных на территории Вихоревского городского поселения» гласят, что собак можно выгуливать только на отгороженной территории. Нельзя оставлять их без присмотра. Также необходимо думать о безопасности окружающих людей и принимать соответствующие меры – намордник и поводок обязательны.

Осенью 2017 года стражи порядка возбудили уголовное дело по факту случившегося. Его расследование завершено, все материалы вместе с обвинительным заключением отправили в Братский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

URL: https://babr24.com/?ADE=168003

Bytes: 1269 / 1170

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.11 16:05
Администрация Томска организовала ликвидацию свалки в 640 «квадратов» вдоль Нефтехимовской трассы

21.11 15:43
В Новосибирской области области три подростка получили срок в колонии за теракт на железной дороге

21.11 14:41
Владислава Логинова попытались вытащить из СИЗО положительной характеристикой из мэрии. Не получилось

21.11 14:27
Председатель правительства края может стать мэром Красноярска

21.11 14:03
Взлетно-посадочную полосу аэропорта Красноярска реконструируют по концессии

21.11 13:59
Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

21.11 13:49
Сенатор от Прибайкалья Андрей Чернышев получил диплом Дипломатической академии МИД России

21.11 13:36
В Красноярске готовы выделить более ₽1,3 миллиарда на содержание дорог в 2026 году

21.11 13:32
Прибайкалье — лидер в СФО по стоимости бензина АИ-98

21.11 13:04
В Томской области инспекторы Гостехнадзора провели 100 осмотров аттракционов

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

39653

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

69487

01.03.2022

Лица Сибири

Сарсенбаев Евгений

Кириллов Игорь

Константинова Оксана

Иванов Антон

Яковлева Юлия

Шахматов Александр

Свистелин Кирилл

Киселев Павел

Гордина Юлия

Чекулаев Евгений