Сергей Перевозников

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

5010

16.08.2016, 12:17

Блогнот. Пестня про санкции, экономику, правду и юристов

Несколько человек в т.ч. и из СМИ задали вопрос, а как санкции отразятся на сельхозпроизводстве?

Это шанс, ответили все, в т.ч. и я, но добавил, только им нельзя воспользоваться.

Дело не только во времени реакции, свиней можно за пять лет поголовье нарастить, кур за два (если не учитывать, что цыплят в Европах берем), скот за десять.

Дело не в деньгах, которые, даже будучи направлены внутрь страны, останутся в банках и у энергетиков.

Дело, черт побери, не в ответных нессиметричных санкциях, например по медицине, влиянии на других и пр, алигер ком алигер.

Я о внутреннем, о реальном и о видимости. О подходе. Сверху, на основании отчетов, кажется, что мы в танке, а из танка знается, что танк в болоте, ржавый и без боеприпасов. Но боеприсы числятся, ржавчина залакирована, а болото зеленое. Да еще и танк гудит, хоть и на месте стагнирует. Вот вам пример.

У меня уже два года идет тяжба с Россельхозбанком, брал пять, должен девять, и неважен плохой год и господдержка, с которой все и началось, фиг я без нее (а оказалось без нее), полез бы. Сам виноват.

Но в итоге, мой трехлетний, на сотни процентов в год рост замерз. Встал. Посыпались субсидии, поддержки, оборотные. По плану вот таких красавцев только маточного поголовья за двести должно было быть, и поля, покосы, плюс цех. И таких красавцев стада. Это казахи, почти герефорды.

Вот тогда -возросший спрос и я пошел. Сейчас не готов, как и многие, суммарный долг сельхозотрасли банкам превышает годовую выручку на 56%. С процентами вдвое.

Продолжаю иллюстрацию. Выходим на мировое соглашение. Осталась часть суммы и срок погашения утвердить. Это компетенция МОСКОВСКОГО офиса.Опять ручное управление.

Так как доверия, или контроля, или понимания нет, а всем рулят юристы, остается одно -бумаги. И я получаю скромный запрос о предоставлении перечня документов. Под катом ради интереса взгляните, не поленитесь - 8 страниц 11 шрифтом с переченем из 11 пунктов с расширением, на 47 разных документов в копиях и оригиналах плюс налоговая отчетность за три года (12 балансов) с расшифровкой, так же копии и оригиналы.Плюс масса допдокументов на залоги, замены и пр.

Справки при этом, после оптимизации региональных структур я должен брать в трех географических местах - в п. Еланцы (30 км. от дома, райцентр), в п. Усть-Ордынский (150 км. от дома, там межрайонная ФСС) и в г. Иркутске (220 км. от дома). Это все на три организации и двух физических лиц!

Вы представляете, сколько это времени, денег, нервов и убытков может стоить?

Мне кажется, РСХБ просто перепутал заключение мирового соглашения с фермером по уже выданному и просроченному кредиту с открытием сети филиалов во всех странах БРИКС для развития там сельского хозяйства на пять лет вперед.

Я - это просто пример, которым несть числа, я ж член Совета областной Ассоциации фермеров, знаю. Пикирующее сниженье поголовья молочного стада, убитая техника, взамен которой может быть или устаревшая наша или китайская, семена, яйца, цыплята и эмбрионы ввозимые из-за рубежа, для поддержки закупленных технологий и пр.пр.пр.

И вот, отечественный производитель, осененный поддержкой будет наполнять наши прилавки. Только их бумагами не наполнишь, нужно или подход менять, или целлюлозу жевать, благо леса много.

А так я за, шанс есть.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Сергей Перевозников

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

5010

16.08.2016, 12:17

URL: https://babr24.com/?ADE=148371

Bytes: 3736 / 3393

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Перевозников.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Нового директора «Саянскхимпласта» народу не показывают

Скоро уж два месяца как у изъятого у Виктора Круглова «Саянскхимпласта» новый генеральный директор – Михаил Александров, по совместительству являющийся руководителем ОАО «Ангарский завод полимеров».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

3413

05.08.2025

«Золотые» рейсы, или Вынужденная изоляция Бодайбо

Бодайбо – один из ключевых центров золотодобычи в России. Здесь работают крупные компании, такие как «Полюс», «Высочайший» (GV Gold), «Лензолото» и другие. Однако их присутствие почти не ощущается в повседневной жизни города: дороги разбиты, жилье ветшает, инфраструктура слабо развита.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесСкандалыТранспортИркутск

4379

05.08.2025

Блогнот. Авиакомпанию «Ангара» лишили сертификата на техобслуживание самолётов

Выскажусь об авиакатастрофе с участием АН-24, принадлежавшего иркутской авиакомпании «Ангара». Первым делом выражаю свои соболезнования всем, кто потерял близких в этой ужасной катастрофе. Все проверяющие органы, уверен, разберутся и выяснят причину произошедшего.

Сергей Кузнецов

Экономика и бизнесТранспортПроисшествияИркутск

8026

31.07.2025

Падение «Ангары»: трагедия, которую можно было предотвратить

24 июля 2025 года Ан-24 авиакомпании «Ангара» разбился под Тындой. Погибли все: экипаж, пассажиры, среди которых были врачи и жители отдаленных поселков, привыкшие доверять этим рейсам. А уже через несколько часов после катастрофы в офисах перевозчика начались обыски.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесТранспортСкандалыИркутск

19840

25.07.2025

Братский район. Брошенные заживо

Пока совладелец группы «Илим» Захар Смушкин строит под Питером город-спутник Южный на вырученные на сибирской древесине деньги, в Братском районе почти отрезаны от цивилизации так называемые заморские поселки – то есть населенные пункты, которые разделены с Братском водохранилищем.

Камиль Фахрутдинов

Экономика и бизнесОбществоСкандалыИркутск

12639

21.07.2025

«Саянскхимпласт» все-таки перейдет в руки «Роснефти»?

Пока суд да дело (в прямом смысле), в «Саянскхимпласте» уже сменился генеральный директор. А именно, в базах данных указан Михаил Александров, числящийся руководителем с 18 июня 2025-го. И он же – вот совпадение – является руководителем ОАО «Ангарский завод полимеров».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

19148

16.07.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

14726

15.07.2025

Золото vs люди: за чей счет живут добытчики Бодайбо?

Бодайбинский район – одно из самых богатых золотом мест России.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесОбществоИркутск

13999

15.07.2025

Матвеевы: из уголовной грязи в бизнес-князи… и дальше?

Иван Дмитриевич Матвеев долгое время оставался в тени своего отца, Дмитрия Геннадьевича Матвеева, чья личность и деятельность сделали его заметной фигурой в Иркутске.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаИркутск

30780

15.07.2025

Мастер-план, как великая стройка иллюзий

Все большую популярность набирает очередной шедевр бюрократического творчества – мастер-планы развития городов. Их в своем ежегодном послании поручил создавать Владимир Путин, определив, что минимум 200 городов всей страны должны обзавестись новомодной стратегией развития.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

13995

14.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

7614

30.06.2025

«Сила Сибири-2»: труба на горизонте, а газа всё нет

Пока высокие чины на Петербургском форуме перешёптывались о судьбе проекта «Сила Сибири-2», в Улан-Удэ по генплану уже прочертили трассу будущего газопровода. Однако уверенности в том, что газ дойдёт до батарей местных жителей, как не было, так и нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Монголия

20148

25.06.2025

Лица Сибири

Серебряков Иван

Рейнет Николай

Емелина (Лунковская) Екатерина

Нестерович Геннадий

Тарабан Наталья

Мишенин Алексей

Меняйло Сергей

Дугаров Булат

Логунов Александр

Милостных Игорь