Мэрские закрома: богатенький «казачок-коммунист» Кузнецов

Кандидат в мэры Иркутского района от КПРФ единоросс Александр Кузнецов заработал в прошлом году 2 миллиона 32 тысячи 608 рублей и 8 копеек. А официальный заработок жены Кузнецова составил 884 тысячи рублей. Что есть весьма недурно, учитывая, что в самом Ушаковском МО, главой которого является Кузнецов, проживает менее 7 тысяч человек при средней зарплате в 20-25 тысяч рублей. По районным меркам - богатый человек.

Ко всему прочему, Александр Кузнецов может похвастаться тремя земельными участками – 1700, 600 и 459 кв. метров соответственно. Также в собственности у него имеется дом площадью 393,5 метра и нежилое здание 166,7 кв. метра.

Кроме того, семья кандидата-коммуниста, не имеющего, если верить официальной декларации, даже собственного автомобиля, активно работает в ресторанном бизнесе Иркутского района. В частности, жена г-на Кузнецова Татьяна является владельцем ООО "Созвездие + (ОГРН: 1113850011461), в распоряжении которого находится одноименный ресторан в Пивоварихе. Гендиректором ООО числится Кузнецов Андрей Александрович, родной сын нашего героя. Хороший семейный бизнес, очень в духе современных марксистов-ленинистов.

Но беспокоиться за казака всё же не стоит, ибо не пешком ходит. Так компания ООО"БСЭС-ТРАНС" ОГРН 1093850027743 (БайкалСвязьЭнергоСтрой) любезно предоставила ему «по дружбе» свой автомобиль UAZ Patriot (А214ТТ).

Также по дружбе Кузнецов унаследовал от своего покровителя губернатора Иркутской области Сергея Левченко и команду СММщиков, занимающуюся продвижением кандидата в социальных сетях.

О проделанной (далеко не бесплатно) работе сих специалистов можно судить по многочисленным постмв в Фейсбуке:

Мало кто знает, но за день до этого Штабу Кузнецова подарили электрическую взбивалку для яиц. Как видим, пригодилась. Интересно, какие б еще лозунги попали в эту кучу окажись на ее месте «хозяйская» бетономешалка?

Бабр настоятельно советует Массив Винсона в Антарктике в ранних числах января.

Даша Следопыт залезла бы в петлю после этих слов, ибо найти в них оригинальность столь же невозможно, как и отыскать "необходимое развитие" в Пивоварихе.

Кто не в курсе - Александр Кузнецов происходит из Забайкальских казаков и называет себя «Гураном».

Просто напомним, что у Александра Кузнецова где-то пылится диплом о высшем образовании, а еще ему 55 лет.

Сей скудно буквенный месседж есть продуманная «архиинтеллектуальная» СММ-стратегия, поскольку заставляет читателя фантазировать о возможных приключениях Есаула Йоды в Марково, как в лучших классических литературных произведениях.

Игра-головоломка: найди 3 отличия.

Казак… на Дне народного единства… с друзьями-комсомольцами.

Еврей… вместе с друзьями-арабами… поделился деньгами с нуждающимися.

Кстати, а вот и фотографии этих самых друзей.

Фото из FB Кузнецова

Фото из FB Кузнецова

Через 3 дня Есаул «провел» многотысячный митинг в центре Иркутска, на котором сообщил населению, что он член КПРФ… Случайно, наверное…

Еще немного и Шурик на Красной площади будет вещать о проблемах страны. Так что все споры о преемнике Владимира Владимировича призываем прекратить!

«Все наказы тщательно записывал» - чужие подвиги приписываете себе г-н Кузнецов!

Слева, кстати, не «неслучайный человек», а сам Сергей Левченко… первый секретарь райкома КПРФ.

Удобно ведь, когда на всех встречах с народом тебя сопровождает сам Сергей Левченко. Особенно, если люди еще не знают, как тот выглядит.

Наверное, идеальная иллюстрация к слову «самострел».

Собственно, теория об эксплуатации фантазии читателей подтверждается. Ведь нельзя же подумать, что такой матёрый и мудрый человек завис… в детстве… в казачестве…

После видео может сложиться обманчивое впечатление, что Казак-ресторатор Александр Кузнецов и Крестоносец из Ревякина Леонид Фролов сидели вместе за одной партой в школе. Но на самом деле Кузнецов – интеллигент. Всё ж Московский ВУЗ закончил. Правда, не говорит какой именно.

Чтобы отмести все обвинения в личной неприязни, посмотрим, что думают по этому поводу другие иркутские журналисты:

Алексей Петров интеллигентно промолчал, поскольку в сообщении отсутствовала фамилия на букву Е.

Вопрос к знатокам: какова вероятность, что в случае избрания Кузнецова мэром, казак-ресторатор таки рискнет приехать в Ревякина обсудить перспективы оного "княжества" с Фроловым?

Вопрос №2: собственно, после этой встречи, не будут ли ожидать Иркутский район очередные досрочные выборы мэра?

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=140713

Bytes: 7258 / 4482

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Афанасий Лагранж, фотокорреспондент.

На сайте опубликовано 101 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4353

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

7894

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

16646

04.09.2025

Лариса Павлова вызвала в Вихоревке страшного духа выборов

Бывший спикер думы Братска и соратница экс-мэра города Сергея Серебренникова Лариса Павлова, есть такие данные, убедила экс-мэра Братского района Николая Качана участвовать в выборах главы Вихоревки.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

7199

03.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11314

01.09.2025

Анисимов – лидер предвыборной гонки в Усть-Куте

Одни из самых интересных муниципальных выборов проходят на севере области – в Усть-Кутском районе. Восемь претендентов пытаются занять кресло мэра. Еще около 80-ти кандидатов поборются за двадцать депутатских мандатов в Думу.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9162

01.09.2025

Мэр Болотов окропил путепровод на Батарейной божьей росой

Ну вот свершилось! Мэр Иркутска Руслан Болотов открыл 31 августа путепровод на станции Батарейной в Иркутске. Одновременно выяснилось, что Руслан Николаевич все-таки умеет учиться на своих ошибках.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСобытияИркутск

7795

31.08.2025

Про подполковника Левченко все пишут

Обуянный мечтой триумфально вернуться в главное кресло региона Сергей Левченко вместе со своим Санчо Пансой Сергеем Королевым продолжает свой чёс по Иркутской области. Ну то есть ездит по Прибайкалью для встреч с избирателями.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10202

30.08.2025

Нижнеудинск: Выбор между горохом и здравым смыслом

В Нижнеудинском районе царит предвыборная лихорадка. Но это не здоровая агония демократии, а хорошо спланированная операция по спасению кресла под одним конкретным человеком — мэром Крупенёвым.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

12987

30.08.2025

Иркутский район – зона особого политического риска

До Единого дня голосования ещё 2,5 недели, но ситуация уже до предела накалена. И самое страшное не то, что происходит на округе, а то, какие решения принимают политадминистраторы на уровне области и к каким непредсказуемым, взрывоопасным последствиям такие решения могут привести.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

21085

27.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: задержание Силко и сонные выборы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 25 августа включительно. Братск может спать спокойно Один из главных криминальных авторитетов северной столицы Иркутской области был задержан.

Сергей Кузнецов

ПолитикаКриминалИркутск

13422

26.08.2025

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

20329

25.08.2025

Лица Сибири

Зюганов Геннадий

Мартыняк Дениc

Володин Вячеслав

Демешков Влад

Агеев Сергей

Галсанов Ким

Гришаков Владимир

Шагдарова Индира

Жукова Илона

Бобков Игорь