В Иркутской области начался передел дорожного бизнеса?

Сменилось руководство в ОГКУ "Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области".

Новым директором назначен Иван Клочихин, уже работавший на этом посту во второй половине нулевых.

"Дирекция" - является важным звеном в схеме освоения больших государственных дорожных подрядов. Формально "Дирекция" подчиняется региональному Минстрою, выполняя роль заказчика по государственным контрактам.

Через "Дирекцию" проходит абсолютное большинство наиболее жирных и привлекательных дорожных лотов. Достаточно сказать, что именно это ОГКУ контролировало выделение 1,5 млрд. рублей на реконструкцию участка Байкальского тракта.

Связка: Минстрой - ОГКУ "Дирекция" - ОАО "Дорожная служба Иркутской области" в последние годы работала, как единая коммерческая корпорация, заточенная под эффективное переваривание денег Дорожного фонда и средств, выделяемых Росавтодором.

Должность директора ОГКУ "Дирекция" - крайне денежная и коррупцинноемкая. При губернаторе Сергее Ерощенко этот пост занимал такой небезызвестный товарищ, как Кирилл Торопов.

Напомним также, что ранее Минстрой региона возглавила Светлана Свиркина, сменившая на этом посту Марину Садовскую, которая, в свою очередь, пришла на смену скандально известному Михаилу Литвину.

Логика последних кадровых решений Серого дома позволяет предположить, что вскоре и ОАО "ДСИО" получит новое начальство.

Похоже, Иркутскую область ожидает очередной передел в дорожном бизнесе.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=139372

Bytes: 1980 / 1609

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

31352

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

70983

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18185

12.01.2022

Лица Сибири

Страшников Юрий

Евдокимов Максим

Мальм Александр

Круглов Виктор

Грачев Михаил

Свиридов Дмитрий

Рубцов Александр

Кириллов Игорь

Шмидт Сергей

Михеева Светлана