Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4547

07.02.2004, 10:25

Добиться увольнения воспитателя детского сада намерена мама одной из воспитанниц

Уже два месяца ее дочь находится в состоянии глубокого шока, регулярно принимает психотропные препараты, посещает невропатолога. Причина этого, по словам родителей девочки, грубое обращение воспитателя. Инцидент произошел во время сончаса. Руководитель дошкольного учреждения говорит, что родители и девочка преувеличивают суть конфликта.

Татьяна Арсентьева, заведующая детским садом: Надя не спала. Воспитатель подошла, укрыла ее одеялом и вот так погладила. Погладила, понимаете? Не избила ее, как мама пишет.

Надя, воспитанница детского сада: Она меня ударила и закрыла одеялом.

Татьяна Арсентьева: Ребенок эмоционально неуравновешен. Приходит вечером мама, и Надя ей преподносит: "Меня побили!"

Карина Неводяева, мама Нади: После этого ребенок просто перестал спать. Отказывалась ходить на танцы, выходить на улицу, кататься на горке. А когда в садик мы приходили, первое, что она делала, бежала в группу смотреть, кто из воспитателей работает, и договаривалась с нами, что если Елена Анатольевна работает, то мы уходим на работу к маме. Говорила: я не останусь в детском саду.

Надя: Елена Анатольевна называла меня мерзавкой. За то, что я всех детей разбудила. А я не будила. Это Юля рано проснулась, и я тоже встала.

Карина Неводяева: Мы были в психологическом центре помощи населению, были на Гагарина, 6, обращались к психологам в частном порядке. Сейчас ведутся занятия по психокоррекции, которые начал психолог детской поликлиники, и также мы получаем медикаментозное лечение психотропными препаратами.

Александр Мантахаев, врач-психотерапевт: В зависимости от сложности ситуации, в зависимости от чувствительности этого ребенка, ну, может быть, уже через год все будет спокойно.

Карина Неводяева: В настоящее время воспитательница продолжает работать в детском саду, поэтому мы приняли решение подать исковое заявление в суд. Нам ничего от нее не нужно. Нам нужно, чтобы она покинула стены детского сада, чтобы ребенок просто ходил туда спокойно.

Елена Ставицкая

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4547

07.02.2004, 10:25

URL: https://babr24.com/?ADE=11452

Bytes: 2016 / 1993

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Красноярский цирк: ловкость рук и никакого мошенства

Не прошло и года, как история с ремонтом Красноярского цирка вновь заиграла новыми красками. На этот раз начали с разговоров о приостановке капитального ремонта, а закончили на трёх миллиардах рублей, которые успели испариться на глазах у изумлённой публики.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

1681

15.10.2025

Скандал в монгольском баскетболе: клуб и спортсмен не поделили миллионы и ответственность

Монгольский баскетбол оказался в центре громкого скандала. Спорт, который стал едва ли не национальной гордостью и главной ареной соревновательных страстей, на этот раз обсуждают не из-за побед, а из-за денег и нарушенных обязательств.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

577

15.10.2025

Скорая помощь по-томски: медики назвали новые автомобили «фуфлом для галочки»

Пафосная раздача ключей от новеньких машин скорой помощи, устроенная губернатором Владимиром Мазуром в августе этого года, обернулась громким скандалом. Спустя пару месяцев выяснилось, что в шести автомобилях «Соболь», закупленных на бюджетные 40 миллионов рублей, практически невозможно работать.

Октябрина Тихонова

ОбществоЭкономика и бизнесЗдоровьеТомск

4337

14.10.2025

Муниципальная реформа Котюкова: чем дальше в лес, тем больше дров

Муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым и его первым замом Сергеем Пономаренко в апреле 2025 года, понемногу начинает реализовываться. Вот только вопреки обещаниям её инициаторов, реализация реформы обнажает многочисленные подводные камни. Расскажем о некоторых из них.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4799

14.10.2025

Нам пишут. За что наградили экс-министра Васильева на агропромышленной выставке?

Красноярский край принял участие в ежегодной выставке «Золотая осень» в Москве. Делегацию возглавил министр сельского хозяйства Дмитрий Воропаев, также участвовал председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания Владислав Зырянов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5508

14.10.2025

Инсайд. Уничтожить инакомыслие в судах

Федеральный конституционный закон от 09.11.2020 N 5-ФКЗ внёс правки в статью 76 закона «О Конституционном суде». Судья КС РФ «не вправе обнародовать особое мнение или мнение в какой-либо форме или публично на него ссылаться».

Лера Крышкина

ОбществоРоссия

856

14.10.2025

Блогнот. Уроки пятисотрублёвки

Чему нас учат скандальные выборы такой малозначительной (казалось бы) вещи, как одна из сторон не самой крупной купюры? Тем, что весь электоральный механизм отражается в ней как в капле воды.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

830

14.10.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Шарпф, кандидат Яковлев и повышение транспортного налога

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 октября 2025 года включительно. Назначение Шарпф Светлану Шарпф назначили врио министра экономического развития Новосибирской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТранспортНовосибирск

6778

14.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Толоконский, Саар и Одинцов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 октября включительно. Красноярск – это деревня Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назвал Красноярск деревней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5426

13.10.2025

Нам пишут. Привязались со своими дорогами...

Нового губернатора Михаила Котюкова часто критикуют за кадровые проблемы в правительстве края. Неэффективные министры, обезглавленные ведомства. И как-то все позабыли, что ведь существует в природе председатель правительства КК господин Верещагин.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7006

10.10.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (6-10 октября) первый заместитель губернатора Андрей Дунаев с помощью провластного политолога Дмитрия Орлова зафиксировал в публичном поле свой успех в деле избрания думы Томска.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7489

10.10.2025

Нам пишут. Для кого освобождают земли и просят ограничить скот?

Как хорошо тут, е-мое! У Вас в деревне все свое, Картошка, морковка, парное молоко, А как здесь дышится легко… Поневоле несколько дней из головы не выходит эта песня про деревню.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

7077

07.10.2025

Лица Сибири

Тютюшев Андрей

Бураев Федор

Митрофанов Игорь

Коренев Александр

Зыбынов Андреян

Сагдеев Ринель

Шахматов Александр

Шумихина Галина

Бадмаев Заян

Кулехов Михаил