Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПроисшествияИркутск

2565

07.01.2013, 00:50

В Иркутской ветлечебнице число пациентов за праздники увеличилось

У праздников есть и последствия. Причем не только для людей. В Иркутской ветклинике число пациентов увеличилось в 2 раза. Уже утром 1 января в лечебнице была целая очередь из кошек и собак, объевшихся мишурой и угощениями с праздничного стола.

5-летний Фантик и не понимает, что ему предстоит серьезная операция. Врачи говорят, хозяйка вовремя привезла собаку в клинику. Последствия Нового года для Фантика могли быть трагическими.

- Попала кость. И загноилось там все. У него отекла морда и все, - говорит жительница Иркутска Ольга.

1 января Иркутская городская ветклиника открылась в 11 утра. Очередь из пациентов выстроилась раньше, чем пришли врачи.

Ветеринары называют посленовогодние дни "черными". Количество пациентов в это время вырастает в десятки раз. Травмы у животных из года в год одни и те же. В лидерах - пищевые отравления. Многие "добрые" хозяева скармливают питомцам остатки блюд с праздничного стола, которые порой простояли уже 2-3 дня. Итог - тяжелые отравления. Чаще обычного животные в новогодние праздники попадают под машины, падают с балконов и едят несъедобные вещи.

- Очень часто кошки съедают мишуру и дождик с елки. Буквально позавчера мы оперировали кошку, которая проглотила 1,5 метра дождика, и весь кишечник у нее нанизался на этот дождик. Картина, конечно, жуткая! И без операции животное бы погибло, - говорит ветеринарный врач Иркутской городской ветеринарной клиники Юлия Волынова.

По словам ветеринаров, обращений в клинику в этом году в два раза больше, чем раньше. И надеются, что причина этому - не большее количество травм животных, а более бережное отношение к ним. Ведь далеко не все хозяева обращаются в ветклинику, когда питомец заболевает.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПроисшествияИркутск

2565

07.01.2013, 00:50

URL: https://babr24.com/?ADE=111117

Bytes: 1707 / 1707

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

1300

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

6506

02.09.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

26598

30.06.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

18230

23.03.2025

Ученик с молотком в Балаганской школе: как и что это было

Иркутская область снова в федеральной повестке: в школе №1 Балаганска 13-летний подросток напал с молотком на одноклассников. Одного ударил по голове, двое других получили по рукам, потом мальчик стал бить себя, но его скрутил учитель физкультуры.

Алина Саратова

ПроисшествияИркутск

10915

24.09.2024

Молчание кадет

Вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе пьяный прапорщик кинул страйкбольную гранату в одну из казарм, а еще несколько на территории, устроил стрельбу из травматического пистолета. Подростки убежали от мужчины в нижнем белье и тапочках, некоторые – босиком.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыОбществоИркутск

11681

20.09.2024

В Нижнеилимском районе опять сгорела часть репутации мэра Романова

В Железногорске-Илимском огнем уничтожена копия семнадцатиметровой Спасской проезжей башни Илимского острога, загоревшись вечером 15 сентября.

Георгий Булычев

ПроисшествияИркутск

9935

16.09.2024

Длина рук гаишников и ум депутатов: прямая пропорциональность

За выращивание мяты и шалфея на даче теперь можно получить тюремный срок. Эти растения включили в обновленный перечень психотропных и наркотических растений. Нарушителям запрета грозит штраф до трехсот тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

7132

19.08.2024

Телеграм Иркутска за неделю: трагедия в Черемховском районе, вал кандидатов КПРФ и одиночество Алексея Шульца

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 18 августа включительно. Трагедия в Черемховском районе В ночь на 16 августа неподалеку от поселка Михайловка произошло крушение сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.

Глеб Севостьянов

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

31456

19.08.2024

Пострадавшие в пожаре в Вихоревке получили поддержку от фонда Олега Дерипаски

Промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска помогает пострадавшим от пожаров в Братском районе.

Ярослава Грин

ПроисшествияОбществоИркутск

14501

16.05.2024

Огонь и люди: пожары в Братске и Братском районе

Сразу несколько факторов определили роковые события 6 мая в Братске и Братском районе. Штормовой ветер, раздолбайство (иного слова не подобрать) отдельных граждан, замыкание электропроводки, сухая погода... В результате стряслась катастрофа, какую еще поискать в истории Братского региона.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

12990

09.05.2024

История «контрабандиста» Белоусова. Один пояс, карманы разные

Сразу несколько сетевых изданий продолжают следить за острым криминальным сюжетом в Иркутской области.

Ярослава Грин

ПроисшествияСкандалыРасследованияИркутск

82363

23.01.2024

Лица Сибири

Макаревич Татьяна

Травников Андрей

Ходаков Сергей

Казакевич Анатолий

Агафонов Глеб

Тарасова Ольга

Парамонова Вера

Хмелев Сергей

Еловский Дмитрий

Тюменцев Валерий