Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаИркутск

2998

27.12.2003, 15:36

"Едина Россия" готовится к триумфу в масштабах страны

После президентских выборов во многих регионах пройдут выборы в местные парламенты, в которых большинство мест намерены занять единороссы. Иркутская область не исключение.

У нас уже создан штаб по выборам президента и формируется список кандидатов в Законодательное собрание. Об этом сегодня рассказали региональные единороссы, которые вернулись с 4 съезда Единой России.

Местные единороссы говорят: побывать на съезде партии, пусть не в качестве делегата, пусть хотя бы в качестве гостя - это большая честь. Кругом известные люди, а главное единомышленники. Участники политического мероприятия не скрывают, что соскучились по таким акциям - большинство из побывавших на съезде закалялись в коммунистические времена, когда подобного рода встречи были привычными.

Леонид Выговский, член Политсовета Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия": «Вот говорим космонавт, вроде далеко и вот он рядом стоит, или Кадышева, мы думаем, это только артистка, она только на сцене поет, а она вот работала, сидела на протяжении всего съезда, так повезло вот рядом с ней оказаться».

Не омрачило настроения участников съезда и неприятная выходка представителей НБП, которым каким-то образом удалось оказаться в зале. Прямо во время выступления Бориса Грызлова они запустили в сторону сцены сырые яйца.

Единороссы отпраздновали свою первую победу - на думских выборах, теперь готовятся к очередным завоеваниям. В исходе президентских выборов даже не сомневаются. В региональные парламенты по стране также намереваются провести свое большинство. В Иркутской области к выборной кампании в законодательное собрание уже начали подготовку. Уверены, что к марту смогут увеличить численность местного отделения партии с 14 до 18 тысяч человек. Так что триумфальное шествие Единой России по стране стартовало.

И сегодня стало официально известно, что первый номер регионального списка "Единой России" Алексей Федоров отказался от депутатского мандата в пользу новой партийной должности. На съезда ему предложили место в Высшем совете партии. Это орган, который определяет партийную стратегию: решает, кого выдвигать на президентские выборы, кого поддерживать на думских. Сегодня в Высший совет входят 35 самых уважаемых среди "единороссов" человек. Теперь в их числе и Алексей Федоров.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаИркутск

2998

27.12.2003, 15:36

URL: https://babr24.com/?ADE=10870

Bytes: 2299 / 2299

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

842

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

974

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

2720

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4643

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

6566

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9140

14.07.2025

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10365

10.07.2025

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

27649

10.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11580

08.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12276

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

16587

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17291

02.07.2025

Лица Сибири

Кондратов Антон

Дюндик Кирилл

Сысоева Наталья

Чернегов Борис

Кузьмин Михаил

Щадов Михаил

Сухорученко Владислав

Хасанов Геннадий

Гайдукова Евгения

Трутнев Юрий