Артур Скальский

© Автономное действие

ОбществоМир

3718

08.01.2012, 12:13

Новогодняя акция «Открой свои глаза» в поддержку детского дома завершилась

Пришел очередной новый год и пришло время для очередной благотворительной акции «Открой свои глаза». Мероприятие проходит каждый год, и его целью является оказание помощи детям из отдаленного детского дома. Акцию проводят иркутские панк-рок музыканты и анархисты.

Для этого в конце декабря инициативная группа провела панк-рок концерт, деньги с которого пошли на покупку необходимых вещей и новогодних подарков в областной детский дом в городе Слюдянка. На вырученную сумму инициаторы акции смогли купить все, что необходимо для детского творчества, включая краски, кисточки, цветную бумагу и прочую канцелярию, пазлы с изображением мультяшных персонажей, а также 3 мяча для различных видов спорта, и небольшие сладкие подарки.

6 января мы посетили детский дом и устроили небольшую новогоднюю праздничную программу для 23 ребятишек младшего возрастной группы (всего в детском доме находится 69 детей). Мы поиграли в детские игры, устроили представление с настоящим Дедом Морозом, спели самую знаменитую новогоднюю песню, с хороводом вокруг елки, подарили подарки и попрощались с малышами, которые, к слову сказать, не хотели с нами расставаться и звали нас приезжать к ним еще раз. Ведь для детей важны, в-первую очередь, не игрушки и сладости, хотя куда же без них, а общение и внимание со стороны других людей. Что мы и попытались сделать во время нашей небольшой поездки. Мы благодарим всех, кто, оказал материальную поддержку и принял участие в акции.

Напомним, что акция «Открой свои глаза» проходит уже шестой год подряд, начало ей положили панк-рок концерты, организованные по принципу «сделай сам». Таким образом, иркутские панк-рок музыканты и анархисты стараются донести простую мысль, «что праздник не должен уводить из действительности, в которой мы живем. Мы не занимаемся благотворительностью, мы действуем сами, мы ни от кого не зависим. Наше средство - музыка, наша цель – разрушить равнодушие».

Артур Скальский

© Автономное действие

ОбществоМир

3718

08.01.2012, 12:13

URL: https://babr24.com/?ADE=101367

Bytes: 1920 / 1920

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

3796

27.11.2025

Новосибирск — и никаких законных горнолыжек

В России конец ноября, и в городе Новосибирске тоже конец ноября. К чему такое уточнение? Дело в том, что ни один горнолыжный комплекс столицы Сибири не получил разрешение на работу, то есть они все не включены в реестр Росаккредитации.

Адриан Орлов

ОбществоСпортТуризмНовосибирск

789

26.11.2025

Между двумя Кореями: монгольская дипломатия, экономика и риск утраты самостоятельности

Монголия продолжает балансировать между двумя Кореями, стараясь сохранить самостоятельность в региональной политике. Отношения с Пхеньяном и Сеулом развиваются параллельно, и это создает необычную ситуацию.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Корея

2652

26.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

5416

25.11.2025

Конституция против репрессивных норм: как власти пытаются ограничить независимые СМИ

В Монголии снова обострился спор о допустимости уголовной статьи, которая наказывает за распространение заведомо ложной информации. Судейская коллегия рассматривает вопрос о том, соответствует ли данная статья Уголовного кодекса Конституции страны. Заседание уже несколько раз переносили.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3707

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7267

24.11.2025

Экономическая зависимость: между двумя гигантами и «третьим соседом»

Монголия активно ищет пути развития в условиях сложной геополитики. Страна расположена между Россией и Китаем. От этих двух экономик зависит больше 80% ее внешней торговли. Такое положение формирует уязвимость, которая сокращает пространство для маневра в периоды кризисов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5431

24.11.2025

Блогнот. Бабкоскамерши как общероссийский тренд

Явление, скороспело и неполиткорректно обозванное "бабкоскамершами", стремительно растёт и столь же быстро развивается, расширяясь как в половозрастном, так и в отраслевом планах.

Вадим Шумилин

ОбществоЭкономикаРоссия

1242

24.11.2025

Телеграм Томска за неделю: победа Диденко и отмена новогодних подарков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября 2025 года включительно. Победа Диденко Николай Диденко сохранил пост мэра Северска. Мэр Диденко (@nvdidenko) Сегодня важный и ответственный день в моей жизни.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4590

24.11.2025

Инсайд. Красноярские выборы-2026: вероятный уход депутатов и Пономаренко может совпасть по времени с процессом по делу Логинова

Кампания-2026 в Красноярском крае станет одной из самых заметных. Выборы в региональное Заксобрание и Госдуму пройдут на фоне громких судебных процессов над бывшими городскими чиновниками.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

9298

23.11.2025

Нам пишут. Верещагин, радиостанция Судного дня и сломанные депутаты-роботы

С минувшей пятницы, 21 ноября, повсеместно обсуждается новость о предложенной кандидатуре председателя правительства края Сергея Верещагина на должность главы Красноярска. В выходные в редакцию Бабра пришло письмо по теме. Автор также сообщил, что «весь негатив по Верещагину вычистили из интернета.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9180

23.11.2025

День гордости Монголии: праздник вокруг образа Чингисхана

День национальной гордости отмечают по всей Монголии. Это один из главных государственных праздников. Его дата не зафиксирована в светском григорианском календаре. Она зависит от первого дня первого зимнего месяца по лунному циклу. В этом году он пришелся на 21 ноября.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

1765

21.11.2025

Лица Сибири

Карпик Александр

Алтарева Валерия

Зацепин Сергей

Кириленко Егор

Боровиков Алексей

Бриль Николай

Косолапов Марк

Гук Денис

Андреева Эрика

Равилова Оксана