stiz1705

© Babr24.com

ОбществоМаразмКрасноярск

6466

05.08.2017, 16:53

Детям нравится «насилие»: в детском лагере ребята участвовали в «кровавой» фотосессии

В красноярском лагере «Гренада» провели фотосессию, снимки с которой опубликовали в Instagram учреждения. На одном таком кадре, как видим, изображена девочка, сидящая в душевой с ножом в руках. Ее руки выпачканы бутафорской кровью, «кровью» залито дно душевой. Снимок сопровождается подписью: «Бегом в 5 фракцию».

Естественно, подобные фото не оставили равнодушными красноярцев. Многие взрослые оставили под публикацией негативные отзывы, основной смысл которых сводится к двум вопросам: именно этим занимаются дети в лагерях? Зачем выкладывать подобные фотографии?

Один комментатор пояснил текущую ситуацию:

- Это день самоуправления, детки сами придумывают себе способ заработать грендики. В данном случае это квест. Такого рода квесты пользуются большой популярностью среди подростков (Пунктуация автора сохранена).

С одной стороны, пользователи правы: зачем проводить подобные фотосессии и куда смотрит директор лагеря? Однако, зададим себе вопрос: почему самим детям так нравится измазывать себя кровью, рисовать на теле синяки, притворяться мертвыми? Не в лагере это проблема начинается, отнюдь, не в лагере.

Вспомним пресловутые «Сумерки», выпущенные в 2008 году. Казалось бы они уже поросли пылью забвения, и уже все единогласно воспринимают эту вампирскую сагу в качестве второсортной литературы. Но «романы» Майер породили настоящий бум любви к мертвому. Идеалом возлюбленного становится то столетний вампир, то дикий оборотень, то потерявший смысл существования зомби (фильм «Тепло наших тел»). Да и сейчас Америка производит четвертый сезон телесериала «Я – зомби», главной героиней которого является девушка-зомби. А ведь ее играет весьма симпатичная актриса. Таким образом, происходит эстетизация смерти в ее различных проявлениях.

Скажете, что это мало касается детей? Что такие фильмы и сериалы смотрят юноши и девушки? Ан нет. Если дети и не смотрят именно эти кинопродукты, зато являются фанатами мультсериала Monster High. Они залипают у телеэкрана, чтобы наблюдать за жизнью любимых монстров, с писком требуют у родителей купить им кукол-героинь. А кто эти героини? Дочери чудовища Франкенштейна, Дракулы, оборотня, мумий, зомби, йети и других монстров. И пока родители позволяют смотреть подобные мультфильмы, сериалы, фильмы, детям будет нравиться тема смерти. А отсюда и «кровавые» фотосессии. Какой будет следующий уровень увлечения мертвецами – увидим в будущем.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stiz1705

© Babr24.com

ОбществоМаразмКрасноярск

6466

05.08.2017, 16:53

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=163259

Bytes: 2895 / 2399

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

13.07 07:11
Краеведческий музей предложил художникам расписать административное здание

13.07 07:10
Красноярск впервые попал в рейтинг самых дорогих городов мира. Обогнал Пекин и Тбилиси

13.07 07:08
Жители двух районов Красноярска останутся без горячей воды на десять дней

12.07 09:08
Томичка, упавшая с эскалатора в ТЦ, получит компенсацию в 250 тысяч

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. По следам публикации...

2 июля 2026 года красноярские депутаты-аграрии обсудили результаты контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования бюджетных средств, направленных на садоводство и огородничество за 2023-2025 годы.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

731

12.07.2026

Нам пишут. Десять лет маразм крепчает

В апреле 2026 года законодатели края одобрили в первом чтении законопроект, направленный на изменение регионального закона «О поддержке агропромышленного комплекса».

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1321

11.07.2026

Инсайд. Красноярский мусорный капкан: как инфраструктурный сбой стал угрозой для инвестиционного климата

В Красноярске назревает управленческий кризис. Михаил Котюков поручил в ручном режиме разработать дорожную карту по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проблема давно вышла за пределы санитарной зоны жилых дворов и бьет по репутации города-миллионника.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

6570

10.07.2026

«Невероятный бездарь и лизоблюд»: в Красноярье новый министр

Новый министр появился в правительстве Красноярского края. Нюанс, однако, в том, что министром обзавелось не какое-то из временно обезглавленных министерств.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7854

10.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новый министр и защита от прослушки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июня по 5 июля включительно. Новый министр Совершенно внезапно в Красноярском крае появился новый министр промышленности и торговли.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8914

06.07.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

9119

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

8803

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3000

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13077

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

12022

26.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2937

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12550

25.06.2026

Лица Сибири

Большешапов Михаил

Салацкая Диана

Шпетер Александр

Манцивода Андрей

Попов Максим

Вершинин Евгений

Калищук Андрей

Анкерт Шарлотта

Торопкин Максим

Вавилов Алексей