stiz1705

© Babr24.com

ОбществоМаразмКрасноярск

5934

05.08.2017, 16:53

Детям нравится «насилие»: в детском лагере ребята участвовали в «кровавой» фотосессии

В красноярском лагере «Гренада» провели фотосессию, снимки с которой опубликовали в Instagram учреждения. На одном таком кадре, как видим, изображена девочка, сидящая в душевой с ножом в руках. Ее руки выпачканы бутафорской кровью, «кровью» залито дно душевой. Снимок сопровождается подписью: «Бегом в 5 фракцию».

Естественно, подобные фото не оставили равнодушными красноярцев. Многие взрослые оставили под публикацией негативные отзывы, основной смысл которых сводится к двум вопросам: именно этим занимаются дети в лагерях? Зачем выкладывать подобные фотографии?

Один комментатор пояснил текущую ситуацию:

- Это день самоуправления, детки сами придумывают себе способ заработать грендики. В данном случае это квест. Такого рода квесты пользуются большой популярностью среди подростков (Пунктуация автора сохранена).

С одной стороны, пользователи правы: зачем проводить подобные фотосессии и куда смотрит директор лагеря? Однако, зададим себе вопрос: почему самим детям так нравится измазывать себя кровью, рисовать на теле синяки, притворяться мертвыми? Не в лагере это проблема начинается, отнюдь, не в лагере.

Вспомним пресловутые «Сумерки», выпущенные в 2008 году. Казалось бы они уже поросли пылью забвения, и уже все единогласно воспринимают эту вампирскую сагу в качестве второсортной литературы. Но «романы» Майер породили настоящий бум любви к мертвому. Идеалом возлюбленного становится то столетний вампир, то дикий оборотень, то потерявший смысл существования зомби (фильм «Тепло наших тел»). Да и сейчас Америка производит четвертый сезон телесериала «Я – зомби», главной героиней которого является девушка-зомби. А ведь ее играет весьма симпатичная актриса. Таким образом, происходит эстетизация смерти в ее различных проявлениях.

Скажете, что это мало касается детей? Что такие фильмы и сериалы смотрят юноши и девушки? Ан нет. Если дети и не смотрят именно эти кинопродукты, зато являются фанатами мультсериала Monster High. Они залипают у телеэкрана, чтобы наблюдать за жизнью любимых монстров, с писком требуют у родителей купить им кукол-героинь. А кто эти героини? Дочери чудовища Франкенштейна, Дракулы, оборотня, мумий, зомби, йети и других монстров. И пока родители позволяют смотреть подобные мультфильмы, сериалы, фильмы, детям будет нравиться тема смерти. А отсюда и «кровавые» фотосессии. Какой будет следующий уровень увлечения мертвецами – увидим в будущем.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stiz1705

© Babr24.com

ОбществоМаразмКрасноярск

5934

05.08.2017, 16:53

URL: https://babr24.com/?ADE=163259

Bytes: 2895 / 2399

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com