Читинский паноптикум

Мэр Читы расстроен из-за отсутствия возможности отстреливать бомжей.

Глава Читы Анатолий Михалев выразил сожаление по поводу того, что городские власти ограничены в методах борьбы с лицами без определенного места жительства. «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет», - заявил Михалев во время отчета перед депутатами городской Думы.

Также мэр Читы упомянул, что 90 процентов мест в социальных приютах Забайкальского края занимают именно бездомные, причем зачастую без особой необходимости. Он сказал, что на каждого из бездомных тратится более 17 тысяч рублей, а эти места, считает Михалев, могли бы заполнить налогоплательщики.

В связи с этим Анатолий Михалев предложил ввести понятие «тунеядец» на федеральном уровне, а также предусмотреть ответственность за тунеядство.

aif.ru

aif.ru

Напомним, такие понятия как «тунеядство» и «бродяжничество» существовали в Уголовном кодексе РСФСР, в ст.209. Занятие бродяжничеством каралось лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

В УК Российской Федерации этих понятий уже не существует. Зато есть ст.105 УК РФ – убийство, которой можно квалифицировать экстравагантные методы борьбы Михалева с бомжами.

Анатолий Михалев – член партии «Единая Россия», лауреат национальной премии имени Минина и Пожарского «Достойному гражданину – благодарная Россия», кавалер медали «За заслуги в защите прав и свобод граждан».

URL: https://babr24.com/zab/?ADE=142561

Bytes: 1663 / 1496

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.09 15:58
Монголия и Новая Зеландия обсудили перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве

04.09 13:57
В Новосибирской области более 13 тысяч человек пострадали от укусов клещей

04.09 13:28
Имущество Goldman Group оценили в 286 миллионов рублей и готовят к продаже

04.09 13:02
В Томске с незаконной свалки на Иркутском тракте вывезли 500 кубометров отходов

04.09 12:10
Председатель парламента Монголии едет в Казахстан для укрепления стратегического партнерства

04.09 12:09
Около 20 домов в Красноярске остаются без холодной воды. Проблемы мутного Енисея сохраняются

04.09 12:06
В Новосибирске подорожала курица

04.09 11:56
Умер лидер хакасского отделения «Справедливой России» Владимир Смышляев

04.09 11:28
Виновный в ДТП томич погасил долги, чтобы не потерять автомобиль

04.09 10:47
Россия, Китай и Монголия заключили меморандум о строительстве «Силы Сибири – 2»

Лица Сибири

Страшников Юрий

Мельник Галина

Ставинов Андрей

Очиров Бато

Каминская Татьяна

Крутиян Лариса

Фильшин Геннадий

Боровиков Алексей

Сулейменов Артур

Лабунский Илья