Томич сетями выловил в Оби 300 экземпляров рыбы. Возбуждено дело
В Каргасокском районе у томича 1985 года рождения полицейские изъяли около 300 экземпляров незаконно выловленной рыбы.
Предварительно установлено, что в районе протоки Когода реки Обь мужчина рыбачил с помощью запрещенных рыболовных сетей. Причиненный государству материальный ущерб оценен в 220000 рублей. У рыбака изъяты запрещенные орудия лова и незаконно добытый улов.
Дознаватель ОМВД России по Каргасокскому району возбудил уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), сообщила 21 июня пресс-служба областного УМВД.


Фото: vk.com/public_tomsk_police
Ранее Бабр писал:
Жительница Томской области незаконно выловила в Чулыме восемь стерлядей и одного осетра



















