В Томской области 48 человек оштрафовали за нарушения требований к содержанию животных

Департамент ветеринарии Томской области с начала 2024 года оштрафовал 48 жителей региона за нарушения требований к содержанию животных (статья 8.52 КоАП РФ). В общей сумме с нарушителей удержано 294 тысячи рублей.

Большая часть привлеченных к административной ответственности – это владельцы собак, напавших на граждан и причинивших вред их жизни или здоровью. Например, 15 мая жительницу Шегарского района оштрафовали на десять тысяч рублей на основании части 3 статьи 8.52 КоАП РФ (нарушение требований законодательства в области обращения с животными, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан либо имуществу, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Из материалов дела: вечером 20 марта в деревне Нащеково собака сорвалась с цепи и укусила постороннюю женщину. Пострадавшая обратилась в больницу и к участковому уполномоченному. Полиция Шегарского района установила личность владелицы животного. Материалы проверки направили в департамент ветеринарии Томской области.

Ранее Бабр писал:

Первого томича оштрафовали на тысячу рублей за отпущенную на самовыгул собаку

В Томске владельцев ещё двух собак наказали за самовыгул питомцев

URL: https://babr24.com/tmk/?IDE=260222

Bytes: 1436 / 1195

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

12.03 06:52
Начальницу отдела ЖКХ в Ачинске отправили под домашний арест из-за бродячих собак

11.03 21:38
Делегация из Южной Кореи встретилась с представителями медучреждений Монголии

11.03 21:13
СМИ: в столице Бурятии задержали известного застройщика Владимира Хусаева

11.03 20:58
В Новосибирске мужчине назначили два года за мошенничество

11.03 20:29
В Новосибирске изменится порядок работы «Социального такси»

11.03 20:19
В Новосибирской области чиновников привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дорог

11.03 20:08
В Новосибирске на чиновника мэрии составили административное дело за ненадлежащее рассмотрение обращения

11.03 19:59
В Новосибирске за границу пытались вывезти больше 450 тысяч рублей

11.03 18:47
Жителей Бурятии просят отказаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды

11.03 18:25
400 тысяч рублей за справку: в Красноярске раскрыли коррупционную схему санитарных врачей

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Томск)

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

В Томске побывал Ирек Файзуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Глава федерального ведомства приехал в Сибирские Афины для изучения паводковой ситуации.

Ярослава Грин

ПроисшествияОбществоТранспортТомск

17284

23.04.2024

Телеграм Томска за неделю: вышедшая из берегов Томь и скандал в Парабельской больнице

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 апреля 2024 года включительно. Вышедшая из берегов Томь На Томи из-за образовавшегося затора произошёл подъём воды, она затопила ряд домов на левом берегу.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияОбществоЗдоровьеТомск

10756

15.04.2024

Этот город в огне, и нам некуда больше бежать

Ночью с 12 на 13 ноября в самом центре исторической части Томска (на улице имени Карла Маркса в районе пересечения с улицей Ванцетти) произошёл большой пожар.

Яна Ледина

ПроисшествияОбществоКриминалТомск

8887

15.11.2023

Экс-главврач онкодиспансера поплатилась, снова пойдя по кривой дорожке

Бывшая главврач онкологического диспансера в Томской области снова попалась. Софья Мазеина уже была судима по статье «растрата», когда работала главврачом в Шегарской больнице.

Андрей Тихонов

ПроисшествияСкандалыКриминалТомск

12547

02.07.2023

Как съесть арбуз в Сибири и не умереть. Смертельный «Светофор»

В Анжеро-Судженских «Светофорах» Роспотребнадзор срочно изымает все арбузы со складов. Повод к такой ягодной «зачистке» невеселый – после вкусного обеда арбузом из комы после отека мозга и обезвоживания не вышел семилетний ребенок. Ягоду родители приобрели в магазине «Светофор».

Алексей Серебряный

ПроисшествияКриминалЭкологияНовосибирск Томск

43929

21.06.2023

Телеграм Новосибирска за неделю: арест замминистра сельского хозяйства, аммиачная река и девочка-блогер в списке Forbes

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 апреля 2023 года включительно. Что скажет министр? «Зачистки» в кабинетах высокопоставленных чиновников Новосибирска продолжаются.

Анна Леро

ПроисшествияЭкологияКриминалТомск

30678

30.04.2023

Жаль, что не сказка о плохих чиновниках. Ваша крыша, вы и чините

8 ноября 2022 года в Томске у дома на улице Кулагина, 35, по вине сварщиков, менявших трубы, сгорела крыша. Сначала объявили, что это чрезвычайная ситуация и якобы выделили деньги на ремонт. Но, как мы знаем, предела халатности у власти не бывает.

Андрей Тихонов

ПроисшествияОбществоЖКХТомск

32201

14.03.2023

Злой умысел или преступная халатность? Что общего в газовых взрывах в жилых домах Новосибирска и Томска

Сегодня Новосибирск скорбит по погибшим во время взрыва газа на Линейной, 39. Утром спасатели закончили разбирать завалы в поисках людей. 10 февраля в столице Сибири официально был объявлен днем траура. Волна была такой силы, что в соседних домах полностью вылетели стекла.

Анна Леро

ПроисшествияОбществоКриминалНовосибирск Томск

9551

10.02.2023

Что не так с пристройкой Томского облсуда, крыша которой загорелась 14 января?

Днём 14 января загорелась крыша кирпичной пристройки Томского областного суда. Её довольно быстро потушили, все живы. Здесь интересно другое. Эту пристройку незаконно возвела фирма экс-депутата местной Законодательной думы Александра Шпетера – ОАО «ТДСК» (ОГРН 1027000761040).

Андрей Игнатьев

ПроисшествияКриминалЭкономика и бизнесТомск

31012

17.01.2023

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

И снова повестка на любой вкус и цвет. Начнем с криминально-правоохранительной тематики. Теперь, помимо следствия и уголовных дел в отношении бывших представителей высших эшелонов власти, в Томске появился еще один резонансный кейс.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияОбразованиеПолитикаТомск

30040

20.12.2022

Телеграм Томска за неделю: ужасная авария

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 декабря 2022 года включительно. Ужасная авария 14 декабря на 46 километре автодороги Томск – Мариинск столкнулись реанимобиль и грузовой автомобиль, транспортные средства загорелись.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияТранспортТомск

12848

19.12.2022

Телеграм Томска за неделю: взрыв в «Сибагро», смерть Жабина, «Штаб общественной поддержки» Мазура

БАБР представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 июля 2022 года включительно. Взрыв в «Сибагро» Тетрапак из-под молока взорвался возле главного офиса «Сибагро» в Томске. Томск.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияЭкологияПолитикаТомск

37962

25.07.2022

Лица Сибири

Барнаков Александр

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Свинина Марина

Кондратьев Алексей

Ежова Ирина

Шагин Владимир

Леоненко Руслан

Желтиков Сергей

Ляхов Андрей

Позников Сергей