Томское предприятие-фантом легализовало 73 тонны сливочного масла

Специалисты Россельхознадзора в марте 2023 года выявили в Томске предприятие-фантом, незаконно вводившее в оборот масло сливочное производства Республики Беларусь.

По данным автоматизированной системы для электронной сертификации грузов «Меркурий», через площадку ООО «Альбина» в обращение было незаконно введено 73 тонны сливочного масла якобы из Беларуси.

23 марта пресс-служба надзорного ведомства сообщила: уполномоченное лицо предприятия посредством объединения записей журнала входной продукции оформило на вышеуказанную площадку два входящих ветеринарных сопроводительных документа на 20 кг масла сладко-сливочного «Крестьянского» и 20 кг «Масла сладко-сливочного» с массовой долей жира 82,5 процента. На исходящие семь электронных ветеринарных сопроводительных документов отражен общий объем молочной продукции 73040 кг, что является признаком легализации продукции неизвестного происхождения.

ООО «Альбина» зарегистрировано в Томске: проспект Мира, 48 строение 3. При проведении выездного обследования инспекторы установили: по адресу регистрации данного предприятия расположен торговый центр, фактическую деятельность в нем ООО «Альбина» не осуществляет.

Чтобы не допустить дальнейший оборот молочной продукции неизвестного происхождения, площадка ООО «Альбина» признана фантомной и исключена из реестра ФГИС «Цербер», реквизиты доступа во ФГИС «Ветис.Паспорт» уполномоченному лицу аннулированы.

Информацию для принятия мер по факту незаконного оборота животноводческой продукции специалисты Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям направили по месту регистрации юридического лица коллегам в Тверскую и Ярославскую области, а также коллегам по месту направления исходящих ветеринарных документов.

Новости Томской области - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/tmk/?IDE=243375

bytes: 1823 / 1744

Поделиться в соцсетях:

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Томск)

Телеграм Новосибирска за неделю: арест замминистра сельского хозяйства, аммиачная река и девочка-блогер в списке Forbes

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 апреля 2023 года включительно. Что скажет министр? «Зачистки» в кабинетах высокопоставленных чиновников Новосибирска продолжаются.

Анна Леро

ПроисшествияЭкологияКриминалТомск

12699

30.04.2023

Жаль, что не сказка о плохих чиновниках. Ваша крыша, вы и чините

8 ноября 2022 года в Томске у дома на улице Кулагина, 35, по вине сварщиков, менявших трубы, сгорела крыша. Сначала объявили, что это чрезвычайная ситуация и якобы выделили деньги на ремонт. Но, как мы знаем, предела халатности у власти не бывает.

Андрей Тихонов

ПроисшествияОбществоЖКХТомск

11035

14.03.2023

Злой умысел или преступная халатность? Что общего в газовых взрывах в жилых домах Новосибирска и Томска

Сегодня Новосибирск скорбит по погибшим во время взрыва газа на Линейной, 39. Утром спасатели закончили разбирать завалы в поисках людей. 10 февраля в столице Сибири официально был объявлен днем траура. Волна была такой силы, что в соседних домах полностью вылетели стекла.

Анна Леро

ПроисшествияОбществоКриминалНовосибирск Томск

4333

10.02.2023

Что не так с пристройкой Томского облсуда, крыша которой загорелась 14 января?

Днём 14 января загорелась крыша кирпичной пристройки Томского областного суда. Её довольно быстро потушили, все живы. Здесь интересно другое. Эту пристройку незаконно возвела фирма экс-депутата местной Законодательной думы Александра Шпетера – ОАО «ТДСК» (ОГРН 1027000761040).

Андрей Игнатьев

ПроисшествияКриминалЭкономика и бизнесТомск

11540

17.01.2023

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

И снова повестка на любой вкус и цвет. Начнем с криминально-правоохранительной тематики. Теперь, помимо следствия и уголовных дел в отношении бывших представителей высших эшелонов власти, в Томске появился еще один резонансный кейс.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияОбразованиеПолитикаТомск

13311

20.12.2022

Телеграм Томска за неделю: ужасная авария

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 декабря 2022 года включительно. Ужасная авария 14 декабря на 46 километре автодороги Томск – Мариинск столкнулись реанимобиль и грузовой автомобиль, транспортные средства загорелись.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияТранспортТомск

6732

19.12.2022

Телеграм Томска за неделю: взрыв в «Сибагро», смерть Жабина, «Штаб общественной поддержки» Мазура

БАБР представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 июля 2022 года включительно. Взрыв в «Сибагро» Тетрапак из-под молока взорвался возле главного офиса «Сибагро» в Томске. Томск.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияЭкологияПолитикаТомск

19720

25.07.2022

Атомный реактор "Брест-300" в Северске немного прорвало

Чрезвычайное происшествие на строительстве злополучного экспериментального атомного реактора "Брест-300" в ЗАТО Северск.

Александра Рубинштейн

ПроисшествияТомск

11165

23.07.2022

«Сибагро» «заминировали». Пострадавших нет

Утро вторника для головного офиса «Сибагро» началось с сообщения о минировании. Сотрудников спешно эвакуировали из здания. Пострадать никто не успел. Позднее рядом с офисом прогремел «взрыв». Причальных к произошедшему ищет полиция.

Ян Вернер

ПроисшествияЭкономика и бизнесТомск

17085

19.07.2022

Областного депутата Кирилла Базаева уличили в ДТП, в котором тяжело пострадал мотоциклист

Сам спортсмен-кикбоксер на вопросы отвечать не хочет. В Томской области не так давно стало известно о скандальной истории, связанной с депутатом Областной Думы от партии «Единой России», известным спортсменом-кикбоксером Кириллом Базаевым.

Ян Вернер

ПроисшествияТранспортТомск Россия

10232

30.06.2022

Кусают без разбора: депутат стал жертвой нападения бродячих собак

"Собачья реформа" не оказывает никакого влияния в Томске. 4 июня бездомные собаки напали на депутата томской городской Думы Максима Забелина. Об этом Забелин сообщил в своем телеграм-канале, он отметил, что после нападения собак ему потребовалась медицинская помощь.

Соня Совушкина

ПроисшествияБратья меньшиеЗдоровьеТомск Россия

5355

06.06.2022

Телеграм Томска за неделю: пожары в «Лентах», предпоследний (?) суд над Кляйном, прямая линия со Жвачкиным

Бабр представляет обзор ключевых событий в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 декабря включительно. Пожары в «Лентах» 21 декабря сгорел гипермаркет «Лента» в районе площади Южной. 25 декабря произошло возгорание в торговом зале «Ленты» по улице Пушкина, 59.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияКриминалОбществоТомск

9088

27.12.2021

Лица Сибири

Клевцова Ольга

Переломова Светлана

Головенчец Михаил

Бренюк Сергей

Абрусевич Андрей

Михельсон Анастасия

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Дубас Анатолий

Мишенин Алексей

Чекотова Нина