Андрей Игнатьев

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/tomskpolit

ПолитикаОбществоТомск

26668

05.08.2022, 10:07

Инсайд. Владимир Мазур ненастоящий?

Жители Томской области в последнее время стали замечать удивительные вещи, которые даже при губернаторе Сергее Жвачкине казались настолько вульгарными, что их не использовали. Но врио и его политтехнологичекой команде придётся учиться культуре честной и достойной политической борьбы заново. Озвучим пару тезисов.

Во-первых, областная столица ещё не успела отойти от массовой расклейки агитации с выборов в государственную и областную думы, а город уже снова используют как стену на заднем дворе. Дома, магазины, рынки – все в агитации. Отличие теперь в том, что размещается реклама лишь одного кандидата. Мы не оставим всё это без внимания, не нужно превращать наш любимый город в помойку, политических очков вы на этом не заработаете. Реестр разрешённых мест для размещения любой агитации смотрите на сайте мэрии Томска, если не хватило всех скупленных билбордов.

Во-вторых, команда врио обеспечила такую огромную дистанцию между ним и людьми, что даже Жвачкин теперь смотрится действительно народным губернатором, чьи встречи и визиты заранее не репетировали по двадцать раз, любые вопросы и предложения можно озвучить исключительно через технологов и консультантов, если они вдруг решат, что это серьёзно поможет избирательной кампании. А если не поможет, то значит такая проблема не заслуживает внимания кандидата? Если так, то зачем томичам такой кандидат?

В-третьих, заранее подготовленные видео, где врио сидит в обычном кафе или покупает в магазинчике мясо «как обычный человек» – известный приём, который избрали технологи, при этом нам пишут люди, которые видели всё со стороны и у них это вызывает только отторжение, пусть многие примут такой подход к избирателю за чистую монету, но он явно не стоит того, чтобы глупо выглядеть в глазах остальных томичей. Судя по комментариям, думающих намного больше, чем принято считать.

Не можем не сказать о содержательном элементе кампании. Была презентована программа «Умное лидерство», куда каждый мог направить предложение, однако до сих пор мы не видим, чтобы хоть одно из них вошло в предвыборную программу врио или его персональный перечень «наказов». Большие вопросы вызывает подход к формированию ряда отраслевых штабов, которые призваны разработать идеи для новой программы развития Томской области. Знаем, что очень многих достойных людей послали, не объяснив, почему их мнение менее важно для кандидата, чем мнение очередного бестолкового главы муниципалитета.

Владимир Владимирович, у томичей большие надежды на вас, пойдите им на встречу, не избегайте проблем, которые не помогут кампании, ходите в кафе для себя, а не для камер, озвучьте, если не готовые решения, то хотя бы ваш взгляд на те или иные давно наболевшие темы. Или подмигните в новом постановочном видео, если вас держат в заложниках.

Андрей Игнатьев

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/tomskpolit

ПолитикаОбществоТомск

26668

05.08.2022, 10:07

URL: https://babr24.com/tmk/?IDE=232884

Bytes: 3328 / 2770

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1234 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Инсайд. Черный вторник. Томский обзор

Губернатор Томской области Владимир Мазур продолжает активно информировать общественность об этапах программы подготовки управленческих кадров «Наши герои». Главу региона можно понять, ему очень не хватает качественного пиара и позиционирования себя как ключевой фигуры в процессе.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

343

08.04.2025

Кадры решают все. Кто поможет томским кадрам?

31 марта состоялась расширенная коллегия регионального социального блока под патронажем губернатора Владимира Мазура. Говорили о многом: о соцподдержке старшего поколения, многодетных семей и рынке труда. Последний вопрос наиболее актуален в регионе.

Анна Леро

ПолитикаОбществоТомск

2588

07.04.2025

Телеграм Томска за неделю: (не)депутат Аветян и ледоход

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 6 апреля 2025 года включительно. (Не)депутат Аветян Давид Аветян перестал быть депутатом городской думы Томска. ТВ2.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСобытияТомск

4598

07.04.2025

Миллионер, коммунист и просто депутат. Ху из мистер Кальченко?

В Новосибирской области ряды коммунистов продолжают редеть. Следующим возможным «дезертиром» из КПРФ, по мнению некоторых экспертов, может стать Сергей Кальченко, прошедший в нынешний созыв Заксобрания региона по спискам коммунистов.

Анна Леро

ПолитикаЖКХОбществоНовосибирск Томск

5952

04.04.2025

Рука была сломана, но он не сломлен. История Александра Вульфа — нового главы Асино

Бывший кандидат в мэры Томска, который прямо перед голосованием упал с крыши и пришёл на своё выступление в гипсе, станет исполнять обязанности главы Асиновского городского поселения в начале апреля 2025 года.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

5365

31.03.2025

Инсайд. Идите полем

На днях в одном из местных СМИ появилось пространный комментарий Александра Савенко, заместителя начальника департамента по социально-экономическому развитию села в администрации Томской области. Савенко объяснил тонкости предстоящей посевной кампании и выдал несколько важных смыслов.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

7756

30.03.2025

Собканюк счастлива: ещё два дома вырастут в Северном парке

ООО «СЗ «Карьероуправление» (ОГРН 1137017025683) дали добро на возведение двух домов в Северном парке. Ранее фирму, принадлежащую депутату Законодательной думы Томской области Екатерине Собканюк, оштрафовали за строительство без разрешения. По данным информагентства vtomske.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

8332

19.03.2025

Мёртвые не кусают. Как будут томские власти решать проблему с бездомными животными?

На состоявшейся пресс-конференции Михаила Ратнера, заместителя губернатора региона по агропромышленной политике и природопользованию по итогам 2024 года одним из самых обсуждаемых вопросов, как и ожидалось, стал вопрос о бездомных животных.

Лика Невельская

ПолитикаБратья меньшиеТомск

10634

16.03.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе проявились и тщетные усилия создать интригу вокруг предстоящих выборов в думу Томска осенью этого года. Уже совершенно очевидно, что они никому, кроме кураторов внутренней политики и сами знаете какой партии, не интересны.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

11575

14.03.2025

Депутатский контроль. Татьяна Соломатина против праздников и вкусной еды для детей

На прошлой неделе в Томске обсуждали два знаковых события: возвращение экс-замгубернатора Евгения Паршуто домой из СИЗО и вынесение приговора экс-гендиректору Чажемто Вячеславу Фишеру по очень нехорошей статье.

Алексей Серебряный

ПолитикаКак по-писаномуМаразмТомск

11207

10.03.2025

Депутатский контроль. Вперёд к успеху? Андрей Петров возглавит Томское отделение партии КПРФ

Вице-спикер думы Андрей Петров, который ранее метил в губернаторы Томской области, а также успел поработать председателем думы Томска после ухода с должности Чингиса Акатаева, теперь занимает должность первого секретаря Томского областного отделения партии КПРФ.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

12601

06.03.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Удивительно, но главное региональное событие обошлось без прямого участия губернатора Томской области Владимира Мазура. Комплекс по переработке отходов «Сибирь», тот самый мусоросортировочный объект, что создается по концессионному соглашению, вышел на «финишную прямую».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

14607

04.03.2025

Лица Сибири

Анциферов Евгений

Ружников Дмитрий

Беспалов Дмитрий

Угурчиев Магомет

Панченко Юлия

Терехов Геннадий

Галажинский Эдуард

Проценко Александр

Левченко Сергей

Тюменев Олег