Соня Совушкина

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСобытияТомск

34535

15.07.2021, 21:49

Ирина Дорохова: инвалидность не помеха

Реготделение "Партии Роста" 15 июля 2021 года утвердило список своих кандидатов на выборах в томскую облдуму, а также претендентов на мандаты от восьми мажоритарных округов.

В первую тройку партсписка вошла создательница проекта "Особая мода" Ирина Дорохова, которая также поборется за победу на Каштачном одномандатном округе №6, об этом сообщает пресс-служба партии.

Напоминаем, что выборы депутатов Законодательной думы Томской области пройдут 17-19 сентября. В региональном законодательном собрании 42 депутата, из которых 21 избирается по одномандатным округам, еще 21 – по партспискам. На данный момент избирательная комиссия Томской области ведет прием документов от участников выборов как со стороны политических партий, так и со стороны кандидатов-самовыдвиженцев.

"(В четверг) 15 июля состоялась конференция регионального отделения в Томской области всеросссийской политической партии. Руководитель регионального отделения, предприниматель Анна Куликова представила первую тройку регионального партийного списка", – говорится в сообщении пресс-службы.

Партийный список возглавили депутатка думы Томска Елена Ульянова, председательница томской организации Всероссийского общества инвалидов, создатель проекта "Особая мода" Ирина Дорохова и предпринимательница Анна Куликова.

Ирина Дорохова и Анна Куликова изъявили желание выдвинуть свою кандидатуру на Каштачном одномандатном округе №6 и Ленинском одномандатном округе №5. Как сообщает "Партия Роста", выдвигать своих кандидатов она будет на восьми округах.

По данным телеграм-канала томского облизбиркома, на вечер 15 июля документы на выдвижение кандидатов представили реготделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", ЛДПР и партии "Новые люди". Кроме того, документы в окружные избирательные комиссии по округам подали 22 кандидата (из них пятеро – в порядке самовыдвижения).

Ранее Елена Ульянова вошла в первую тройку партсписка "Партии Роста" на выборах в Госдуму РФ. Она также собирается принять участие в выборах по томскому одномандатному округу №181, там в числе ее конкурентов будут единоросс Илья Леонтьев, действующий депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) и журналист Василий Шипилов (КПРФ).

Немного об Ирине Дороховой и ее проекте

Ирина Сергеевна Дорохова родилась в Томске. В 2001 году окончила СибГМУ по специальности «Менеджер здравоохранения». Имеет три высших и не¬сколько дополнительных образований, изучает иностранные языки.

В 2007 году попала в автокатастрофу, вследствие чего стала инвалидом I группы.

В 2016 году была избрана председателем Томского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ).

Госпожа Дорохова является победительницей множества региональных и федеральных конкурсов, в том числе «Сибиряк года-2012», «Женщина года». Член Совета общественных инициатив при Законодательной Думе Томской области, региональный координатор проекта «Единая страна — Доступная среда». Член комиссии по здравоохранению комитета облдумы по труду и социальной политике.

На одном из показов `Особой моды`

В 2012 году открыла первую в стране школу моделей для инвалидов, этот проект получил название «Особая мода». «Особая мода» в широком смысле — это социальная интеграция инвалидов в город», говорит Ирина Сергеевна.

На примере Ирины Дороховой можно убедится в том, что инвалидное кресло не приговор. Всего можно добиться при желании.

Соня Совушкина

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСобытияТомск

34535

15.07.2021, 21:49

URL: https://babr24.com/tmk/?ADE=216388

Bytes: 3674 / 3409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Автор текста: Соня Совушкина.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Три года колонии: экс-глава Первомайского сельского поселения наказан

В Томской области экс-главе Первомайского сельского поселения Сергею Ланскому суд назначил три года колонии за то, что тот произвёл оплату невыполненного проекта микрорайона. Контракт был подписан, средства переданы подрядчику, но к реализации проекта никто так и не приступил.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыТомск

3404

04.09.2025

Бабр-Чарт: политики Томской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Забелин, Лилия Пикалова, Сергей Сеченов, Геннадий Сергеенко и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

3754

04.09.2025

Инсайд. Подозрительное молчание томских чиновников

Когда в следующий раз губернатор Владимир Мазур и прочие местные чиновники, вне зависимости от их уровня воздействия, будут говорить о своем патриотизме, не верьте им. Они нагло брешут и их патриотизм, как флюгер, поворачивается в нужную сторону, при первом удобном или неудобном случае.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

7684

31.08.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Прохиндиада местного масштаба

«Единая Россия» умеет работать в публичном поле и создавать нужный для нее информационный поток. Яркий пример – «программа развития Томска». Давайте разберемся с официальным релизом о «программе». Во-первых, важен посыл – «документ сформирован на основе запросов томичей».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

7357

29.08.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Наезд на Штенгелова, подмосковные умельцы, сто миллионов для Северска и неумеренный пафос Мазура – все это в подборке самых любопытных новостей. Завершился очередной «Праздник Топора». Гран-при за скульптуру «Лесные нимфы» досталось мастерам из Подмосковья: Кириллу Чижову и Михаилу Дудину.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8704

26.08.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

В администрации президента обсуждались возможность и сроки отставки томского губернатора Владимира Мазура. Это произошло после стремительного визита в Томск начальника Контрольного управления АП Дмитрия Шалькова.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

8796

22.08.2025

Инсайд. Без компромиссов

Увы и ах, областная власть опять занялась собственной дискредитацией. Вопрос с мобильным интернетом на «Празднике топора» остался нерешенным. Точнее, отсутствует положительный результат.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

24255

16.08.2025

Шестое чувство Мазура, или Сакральная жертва в Стрежевом

Областная администрация, кажется, задумала решение серьёзного кадрового вопроса в угоду личным интересам. Авторитет губернатора Владимира Мазура падает до уровня плинтуса: главе региона нужно себя показать Папой в локальных масштабах.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

15765

15.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть шестая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Сергей Автомонов, Александр Цымбалюк, Сергей Агеев, Юрий Гурдин и многие другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

11787

14.08.2025

Инсайд. Серый церемониал Мазур

Сегодня разговор будет о человеческих качествах губернатора Томской области Владимира Мазура. То, что характеризует по полной программе и делает его период руководства регионом уникальным временем, без шуток. Для пущего понимания надо просмотреть ленту новостей с упоминанием Мазура.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

14396

13.08.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Импотенция региональной власти в вопросе мобильного интернета, энергетический кризис в Стрежевом, неуемный пафос Владимира Мазура и приезд «Отпетых мошенников» в традиционной подборке громких новостей за последние дни.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

17916

12.08.2025

Телеграм Томска за неделю: вторая попытка Забелина, регистрация Ярмоша и новый тренер «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа 2025 года включительно. Вторая попытка Забелина Максим Забелин снова попытался стать кандидатом в депутаты гордумы Томска.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСпортТомск

12700

11.08.2025

Лица Сибири

Кулехов Михаил

Сахиуллин Альфрит

Головных Иван

Тарханов Николай

Алтарева Валерия

Николаев Максим

Таюрский Андрей

Бояринова Наталия

Шевченко Иван

Киселев Павел