Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/sidpolit

ПолитикаНовосибирск

21380

05.12.2024, 01:29

Инсайд. ЛДПР «запрягла других коней»

Слухи о появлении многолетней соратницы мэра-коммуниста Анатолия Локтя Анны Терешковой в рядах ЛДПР наконец материализовались. Причем, самым торжественным образом: публично об этом объявил на специальной пресс-конференции не кто-нибудь, а депутат Госдумы Андрей Луговой, представлять которого осведомленному читателю нужды нет. В Новосибирске замруководителя думской фракции ЛДПР оказался по причине того, что он сейчас курирует сибирские регионы.

Именно ему досталось делать хорошую мину при плохой игре – пояснять назойливым журналистам, как так получилось, что все избранные от ЛДПР депутаты заксобрания и Новосибирского горсовета покинули партийные ряды. Удивительно, но факт: фракции ЛДПР приказали долго жить, а их бывшие члены оказались в «Единой России». Как поведал и.о. координатора Новосибирского регионального отделения ЛДПР Никита Столповский, случилось это все из-за того, что они оказались предателями. Как выразился Андрей Луговой, предателей выгоняют поганой метлой.

Но «новая обновленная команда» скоро покажет всем, где раки зимуют и добьется того, что ЛДПР станет второй партией в области, обогнав своих вечных антагонистов – коммунистов. Помогут в этом новые кадры. Например, бывшая соратница миллиардера-либерала Прохорова и вице-мэр в красной мэрии Новосибирска Анна Терешкова. Из ее выступления, правда, было совершенно неясно, как именно она собирается это сделать. Из уст чиновницы, недавно возглавившей филармонию, услышали про то, что пришло время сильных людей и сильных проектов. В мэрии Терешкова так привыкла к проектам, что теперь просто не может обойтись без того,чтобы публично не похвалить себя и в соцсетях, и на публике. Теперь Новосибирская область снова впереди России всей: директор филармонии имеет еще и пост руководителя аппарата реготделения ЛДПР по взаимодействию с органами государственной власти. Выяснилось также, что в мэрии у Терешковой была «команда мечты», которая теперь, надо полагать, сконцентрируется в партии имени Жириновского, которому скоро будут отмечать 80-летие во всероссийском масштабе.

Прямо на вопрос о возможном участии в выборах Анна Терешкова не ответила, предпочтя поведать о своих «компетенциях». Интересно также, что привело известного девелопера Александра Бойко в ряды ЛДПР? Не хватило драйва на прошлых выборах, когда он умудрился проиграть ветерану – коммунисту, повеселив политологов? Что ж, каждая партия сама определяет свою стратегию и тактику. Андрей Луговой заметил: «Мы запрягли других коней и галопом стартуем». Посмотрим, чем закончится этот забег. В смысле, проект…

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/sidpolit

ПолитикаНовосибирск

21380

05.12.2024, 01:29

URL: https://babr24.com/nsk/?IDE=268212

Bytes: 2654 / 2569

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Депутатский контроль. Аксёненко — и никаких Кубановых

Депутат Государственной думы РФ и лидер местного отделения «Справедливой России — За правду» Александр Аксёненко намерен получить на ближайших выборах в Новосибирской области не менее 10% голосов избирателей.

Адриан Орлов

ПолитикаНовосибирск

4734

10.07.2025

Инсайд. Прокаженный Бурмистров

Летом потенциальным избирателям обычно не до политики, но в этом году ситуация особая: в сентябре избирают депутатов Законодательного собрания и Новосибирского горсовета. Поэтому внимание к выборным новостям обеспечено, а уж к сенсационным и подавно.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

4815

10.07.2025

И здесь облажались. Закупка техники приостановлена

В Новосибирске в конце июня 2025 года в эфире программы «Разговор с губернатором» на радио «Городская волна» Андрей Травников распинался о том, какая же хорошая теперь у мэрии команда. А всё потому, что они наконец-то начали убирать город и стали закупать дорожно-благоустроительную технику.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

3916

10.07.2025

Травников: рекомендую, вижу, думаю…

Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова можно охарактеризовать только как вдумчивого человека. Жаль, что размышления не всегда подкрепляются действиями. Губер уверен, что он видит больше, чем многие новосибирцы (смелое заявление).

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

11712

30.06.2025

Ливневая канализация, или «Что там происходит?»

Тот факт, что ливневая канализация Новосибирска находится в плачевном состоянии, известен всем. Из-за отсутствия или же неисправности системы даже самый обычный дождик превращает столицу Сибири в настоящую Атлантиду. Ранее 420 километров ливнёвок находились на содержании и контроле МП «Метро МиР».

Адриан Орлов

ПолитикаЖКХНовосибирск

9942

25.06.2025

Первые итоги праймериз и карты в рукавах новосибирских кандидатов

До выборов осталась прожить «маленькую жизнь» – неполные три летних месяца. Но уже сегодня можно говорить об итогах первых праймериз и выстраивать некоторые прогнозы относительно осеннего политического будущего региона. Ситуация вырисовывается неоднозначная.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск

12885

16.06.2025

Любишь нарушать, люби и платить. Дмитрия Грушевого отправят в отставку?

Вокруг рабочего посёлка Линёво уже долгое время витает напряжённая атмосфера, связанная с коммунальными проблемами, вечными конфликтами и так далее.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьНовосибирск

16923

13.06.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Илья Поляков, Георгий Андреев, Дмитрий Савельев, Анна Терешкова и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

21736

10.06.2025

Инсайд. Даванков в Новосибирске: без шансов на успех

Не так давно Вячеслав Даванков баллотировался на пост президента России, а теперь вот заместитель председателя Государственной думы от «Новых людей» собрался возглавить список партии на выборах депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. С чего бы?

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

21063

03.06.2025

«Что-то дорожает», или Корректировки бюджета Новосибирска

Контрольно-счётная палата Новосибирской области за 2024 год выявила несколько тысяч нарушений правовых актов и договоров. Были обнаружены в том числе и факты неэффективного расходования бюджетных средств. Общая оценка выявленных нарушений и недостатков составляет почти 7,5 миллиарда рублей.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

17365

28.05.2025

Инсайд. Взлет и падение Джулая

Алексей Джулай известен в Новосибирске многим, но больше в качестве известного застройщика, чем депутата городского совета (округ №36). И пережить ему пришлось и головокружительные взлеты, и падения. Выпускник НЭТИ свою трудовую карьеру начинал в качестве сварщика.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьНовосибирск

21457

20.05.2025

Что «Рускитинвесту» хорошо, то асиновцам – вред. Кто вернет региону более 670 миллионов рублей?

В 2008 году совместными усилиями сибирских и китайских предпринимателей в Асино зашло новое предприятие – АО «Рускитинвест». Владельцами компании, согласно данным Rusprofile, явились два юридических лица.

Алексей Серебряный

ПолитикаЭкологияРасследованияТомск Новосибирск

29200

19.05.2025

Лица Сибири

Сыренов Аламжи

Шапенков Алексей

Крючков Андрей

Мащицкий Виталий

Шевченко Яна

Баданов Матвей

Гуробазаров Баян

Сильва Беойя Умберто

Веселкова Елена

Солженицын Степан