Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаРоссия

2059

08.09.2010, 23:45

Минрегион РФ предлагает строить в России типовые финские школы

Мы хотим разработать институт типового проектирования зданий различного назначения, как жилых домов, так и социальных учреждений.

Об этом 8 сентября заявил на пленарном заседании международного форума недвижимости Proestate в Санкт-Петербурге заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский. "Разумеется, речь идет о возрождении этого института на новом этапе, в частности, с соблюдением закона "Об энергоэффективности", - отметил Королевский. - Будем отбирать лучшие проекты жилых домов в каждом регионе с учетом специфики этого региона, и меры бюджетной поддержки будут идти на проекты именно типового проектирования"

Кроме того, Константин Королевский отметил, что в министерстве идет работа по согласованию евротребований с российским законодательством. "Например, есть школа в Финляндии, и ее проект соответствует всем нашим нормам, так почему бы не запустить эти проекты в Ленобласти? - сказал он. - И нам поручено вести реальную работу в этом направлении". По словам замминистра, все это делается ради того, чтобы европейские инвесторы, как можно быстрее пришли работать в Россию.

Напомним, ежегодный инвестиционный форум PROEstate - крупнейшее в России мероприятие по недвижимости, в котором участвуют также иностранные инвесторы. Его организаторы - правительство Санкт-Петербурга, Министерство регионального развития РФ и Гильдия управляющих и девелоперов, в Санкт-Петербург для участия в форуме прибыли около 2.500 участников из 40 российских регионов и 20 зарубежных стран. В этом году в рамках форума состоятся презентации более 150 проектов в сфере недвижимости и более 100 инвестиционных проектов из Санкт-Петербурга и Москвы, Екатеринбурга и других городов России, пройдут два открытых совещания Минрегионразвития РФ.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаРоссия

2059

08.09.2010, 23:45

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=88306

Bytes: 1760 / 1760

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.12 16:54
Проект красноярской детской больницы на Караульной изменят за 269,7 миллиона рублей

25.12 16:41
Ледовая переправа на Ольхон откроется в феврале

25.12 16:27
Прокуратура через суд снова пытается остановить застройку земли комбайнового завода в Красноярске

25.12 16:24
Новый мэр Красноярска Верещагин признал московскую прописку

25.12 16:03
В Томской области отца и сына обвиняют в незаконном обороте алкогольной продукции

25.12 15:58
В Улан-Удэ вспыхнул двухэтажный дом. Есть пострадавшие

25.12 15:31
В Иркутске будут убирать снег с улиц: «Иркутскавтодору» дали денег

25.12 14:58
В Новосибирске планируют ввести режим повышенной готовности на территории колледжа, где был пожар

25.12 14:44
Верещагин официально стал мэром Красноярска. Прессу оставили за дверью, а его жена заявила о «глупости и зависти»

25.12 14:34
29 декабря завершается работа паромов на Байкале

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

2575

10.12.2025

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

17907

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны. Финал неэффективной экономической политики уже отчётливо виден на горизонте.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

4770

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей. По последним данным, уже 40 процентов крупных компаний столкнулись с просроченными обязательствами, а общий объём такой задолженности приблизился к четырём триллионам рублей (около 10% федерального бюджета-2025).

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

3841

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

4424

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

27118

08.11.2025

Лица Сибири

Побойкин Виктор

Босхолов Сергей

Ашуркова Юлия

Асеева Анна

Данилов Вадим

Корнилов Николай

Степанов Александр

Григорьев Александр

Салацкая Диана

Боровский Виктор