Артур Скальский

© Babr24.com

Страна Россия

2755

14.11.2006, 09:05

Российские поезда разделят по половому признаку

Пассажиры поездов дальнего следования ОАО "Российские железные дороги" с 15 января 2007 года смогут выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе.

Эта услуга вводится в порядке эксперимента на восьми поездах РЖД.

В качестве пилотного проекта услуга будет действовать в фирменном поезде "Жигули" сообщением "Самара–Москва" в некоторых купейных и СВ вагонах. Вслед за этим поездом добровольный раздельный проезд будет введен в поездах № 4/3 "Москва–Санкт-Петербург", № 2/1 "Москва–Казань", № 59/60 "Горький–Санкт-Петербург", "Кисловодск-Москва" и еще трех поездах.

Если эксперимент удастся, услуги введут и на поезда дальнего следования других маршрутов.

В билетах будет указываться признак купе в графе за ключом Т, где буква М обозначает мужское, Ж – женское и С – смешанное купе. Нововведение не отразится на стоимости билетов, все расходы, связанные с предоставлением пассажирам права выбирать купе, компания ОАО "РЖД" берет на себя.

В то же время замглавы Федеральной пассажирской дирекции ОАО "РЖД" Вячеслав Ершов признал, что технологически продавать билеты отдельно мужчинам и женщинам будет сложно.

Между тем эксперты отмечают, что, увлекаясь новациями, российские железнодорожники игнорируют мировой опыт, в первую очередь разделение по стоимости билетов на нижние и верхние полки, а также включение стоимости белья в стоимость билетов.

Артур Скальский

© Babr24.com

Страна Россия

2755

14.11.2006, 09:05

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=33896

Bytes: 1363 / 1363

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.02 09:24
В Томской области выявлено одиннадцать случаев гриппа

18.02 07:06
Нелегальное оборудование за ₽25 миллионов: вынесен приговор экс-главврачу больницы в Красноярском крае

18.02 06:11
Бывший глава Шушенского заплатил за махинации с землей

17.02 23:46
В Новосибирской области женщине вернули полтора миллиона, которая она перевела мошенникам

17.02 23:39
В Новосибирской области отремонтируют восемь мостов

17.02 22:38
В Новосибирске в СИЗО отправили мужчину, который взял в заложники сожительницу

17.02 22:14
В Бурятии капитально отремонтировали Малогутайское водохранилище

17.02 22:13
В Новосибирской области направили больше 170 миллионов на капитальный ремонт кабельных сетей

17.02 21:09
Улицу Бабушкина в Улан-Удэ сделают трехполосной

17.02 20:23
В Бурятии произошел выход наледных вод на реке Куйтунка. Ситуация на контроле прокуратуры

Лица Сибири

Семенов Сергей

Агапитов Михаил

Гимельштейн Александр

Цыдыпов Тумун

Кара-оол Шолбан

Андреева Эрика

Николаев Николай

Минина Ирита

Шагдаров Цыденжап

Гуртовой Юрий