Артур Скальский

© Номер один

Прибайкалье Россия

2113

03.09.2005, 18:29

На Байкале незаконно застраивается территория

После получившего широкую огласку сноса дачных поселков в природоохранной зоне в Московской области Росприроднадзор решил взяться за Байкал. После проверки территории вокруг озера Байкал документы по незаконным постройкам в водоохранной зоне будут переданы в прокуратуру, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь.

"Нам известно, что в водоохранной зоне находятся незаконные постройки, соответственно, будем фиксировать эти постройки, составлять акты и передавать документы в природоохранную прокуратуру", — сказал он.

По словам начальника отдела по надзору Управления Роспотребнадзора по РБ Виктора Лобанова, на сегодня обнаружено лишь два факта незаконных построек на берегу озера Байкал, эти случаи зарегистрированы в Прибайкальском поселке республики и еще до начала работы московской комиссии переданы на рассмотрение в милицию и прокуратуру. В данное время специалисты Росприроднадзора по РБ проверяют на предмет незаконных построек Кабанский район Бурятии.

Источники, пока пожелавшие остаться неназванными, в разговоре с корреспондентом "Номер один" подтвердили, что фактов незаконной застройки природоохранной территории в Бурятии достаточно большое количество. Это показала проверка берегов Байкала, которая была проведена еще до московской на уровне республики. В настоящее время идет расследование по каждому отдельному случаю, после чего можно будет говорить конкретно о масштабах нарушений.

Артур Скальский

© Номер один

Прибайкалье Россия

2113

03.09.2005, 18:29

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=24123

Bytes: 1502 / 1502

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.04 18:57
2,5 миллиона деревьев вырастили в аймаке Булган в Монголии в рамках движения «Миллиард деревьев»

02.04 18:57
Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

02.04 18:33
В Новосибирской области подтопило восемь участков дорог

02.04 17:13
Три территории в Красноярском крае закрыли на карантин по бешенству

02.04 17:12
Сертификацию МС-21 могут отложить

02.04 16:43
На Байкале хотят делать официальные пляжи, но не могут решить где

02.04 16:27
Штрафы до 100 тысяч и платные парковки: власти Красноярска намерены бороться с самокатами

02.04 16:26
Томский райсуд рассмотрит иск прокуратуры о возвращении 30 гектаров леса в госсобственность

02.04 16:22
Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

02.04 16:18
Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Лица Сибири

Чайковский Антон

Егоров Вадим

Потапов Владимир

Гоге Александр

Безрядин Максим

Васюткин Николай

Фаразутдинов Радик

Степанов Александр

Баттулга Халтмаагийн

Вершинин Евгений