Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаРоссия Иркутск

21327

26.09.2021, 10:28

Зюганов попросил Путина освободить сына Сергея Левченко

На встрече с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму РФ, президент Владимир Путин получил неожиданную просьбу. Глава КПРФ Геннадий Зюганов попросил президента освободить из-под стражи сына бывшего губернатора Иркутской области, главы регионального обкома партии Сергея Левченко. Об этом 26 сентября сообщает ТАСС.

«Вы знаете, что я прямых указаний никаких правоохранительным органам по таким вопросам не даю, но тем не менее, как по должности гарант соблюдения прав человека и конституции, я посмотрю на это ещё раз», - сказал президент.

При этом Владимир Путин подчеркнул, что у него «нет никакого желания никого держать взаперти». Президент заявил, что видит результативность работы представителей КПРФ на различных постах.

«Я надеюсь, так будет и дальше. Должен отдать должное и сказать это. Занимали иногда государственную позицию и результаты хорошие показывали. Дело совершенно не в партийной принадлежности», - сказал президент.

Он напомнил, что и некоторые представители «Единой России» до сих пор находятся в местах лишения свободы, если они нарушили закон.

«И я не понимаю, почему мы должны делать исключение для компартии и её представителей», - сказал глава государства.

Президент также добавил, что встречался с Левченко. Путин назвал его «дельным человеком», нацеленным на результат и на работу.

«Так что давайте посмотрим», - заключил глава государства.

Напомним, Мосгорсуд до 20 ноября оставил Андрея Левченко, подозреваемого в многомиллионном мошенничестве, в СИЗО. Адвокат Левченко настаивает, что его можно перевести и под домашний арест.

Путин Владимир, Иркутск, июль 2020 года. © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаРоссия Иркутск

21327

26.09.2021, 10:28

URL: https://babr24.com/msk/?IDE=219315

Bytes: 2061 / 1666

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.08 08:30
Туристка из Томска пострадала от камнепада в «Ергаках»

11.08 08:28
В Нижнеудинском районе из-за непогоды ввели режим повышенной готовности

11.08 08:25
Следователи прекратили дело о смерти пятого ребенка в семье из Красной Сопки

11.08 08:21
Ливни в Красноярске вызвали оползни, обрушение дороги и перебои в коммунальных сетях

10.08 20:58
В Новосибирской области мальчика ударило током в электричке. Прокуратура начала проверку

10.08 20:46
В Новосибирске у ребенка украли почти два миллиона. Возбуждено уголовное дело

10.08 20:19
В Новосибирске консультанту на строительство четвертого моста заплатят 78 миллионов

10.08 11:23
«Чистый Байкал»: международный марафон собрал рекордное число участников

09.08 22:08
В Новосибирской области мужчину задержали за попытку утопить сожительницу и ее дочь

09.08 21:35
В Новосибирске бывшего кандидата в городской совет внесли в список иностранных агентов

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Инсайд. Бурят-монгольский фактор – главный аргумент в историческом споре между Россией и Китаем. Часть 2

Формирование союзов в войне за историю и справедливость Похожие процессы происходили на севере. Русское царство расширялось на восток и главным действующим лицом тогда был Фёдор Головин, впоследствии ставший вторым человеком в империи Петра Первого.

Фокс Смит

ПолитикаМонголия Россия Китай

7970

09.08.2025

Бюджетный шантаж и фантомные боли: кто в Бурятии плачет по дешёвой водке

Бурятские СМИ бьют тревогу из-за того, что бюджет Бурятии недополучает доходы от акцизов на алкоголь. За половину 2025 года план выполнен лишь на 34,5%. Авторы статей связывают это с политикой региональных властей, которые теснят алкомаркеты и делают легальную водку недоступной простому человеку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономика и бизнесБурятия Россия

5885

06.08.2025

«Летний водопровод» по-якутски: как чиновница «перехитрила» 44-ФЗ

В Якутии, где традиционно ценят креативность (особенно в освоении бюджетов), глава Мальжагарского наслега Айталина Васильева совершила маленький подвиг.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыЖКХРоссия

24102

27.07.2025

Круговорот заседаний в Совфеде: отчёт сенатора Наговицына за год

Бабр изучил отчёт сенатора от Бурятии Вячеслава Наговицына за 2024 год. Документ на двадцати страницах сообщает об участии в 24 заседаниях Совета Федерации, одобрении более 560 законов, 24 заседаниях профильного комитета, докладах по десяткам законопроектов, 30 направленных запросах.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия Россия

13080

22.07.2025

Власть на местах — всё. В Бурятии сельские депутаты выступили против реформы МСУ

Депутаты небольшого сельского поселения «Новозаганское» в Мухоршибирском районе Бурятии направили обращение против перестройки устройства местного самоуправления. Их документ адресован главе района, районному совету и Народному Хуралу.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия Россия

14930

16.07.2025

«Хотьковский автомост»: бюджетные миллиарды превратились в вахтовую кормушку

Строительство третьего моста в Улан-Удэ превратилось в финансовую чёрную дыру. Подрядчик ОАО «Хотьковский автомост» погряз в долгах, срывает сроки и, кажется, использует главный долгострой Бурятии как ширму для освоения бюджетов в других регионах страны.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесБурятия Россия

20752

08.07.2025

Готовь реформу летом. В Бурятии ликвидацию самоуправления начали в сезон отпусков

В Бурятии готовятся к масштабной перестройке власти на местах. Для этого 23 июня создали рабочую группу из 34 человек. В неё вошли первый зампред правительства Всеволод Мухин, вице-спикер Хурала Татьяна Мантатова, министры, главы нескольких районов и другие чиновники.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия Россия

18820

02.07.2025

Земельный тупик: почему в Бурятии легче ликвидировать деревню, чем построить новую

Бурятия активно теряет не только министров, но и деревни. Посёлки исчезают с карт, одновременно создание новых населённых пунктов в республике буксует, ведь бюрократия тормозит любые инициативы. Бабр разбирается, что происходит и кто за это отвечает.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия Россия

20865

29.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

29684

26.05.2025

Блогнот. Сталинизм на полчаса

На Таганке открыли горельеф с изображением Сталина. Точнее - его копию, сильно уменьшенную и выполненную не в сложной технике фарфоровой глазури, а будто бы напечатанной на гипсовом 3D-принтере.

Илья Гращенков

ПолитикаОбществоРоссия

20978

22.05.2025

Поймать, перепродать шесть раз, заморозить: ФАС открыла секрет исчезновения доступной рыбы на пути к бурятскому столу

Зампред правительства и министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев озаботился исполнением федерального поручения об увеличении внутреннего потребления отечественной рыбной продукции.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия Россия

25795

08.05.2025

Отследить, запретить, запугать: молодёжная политика Бурятии в 2025 году. Разбор Бабра

Бурятия превратилась в полигон для бюрократических экспериментов над молодым поколением. Чиновники, депутаты и силовики, прикрываясь лозунгами о патриотизме и развитии, на самом деле душат инициативу молодёжи, загоняют её в долги и вынуждают бежать из республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаМолодежьКультураБурятия Россия

41530

10.04.2025

Лица Сибири

Ильичев Виктор

Багдаев Батодалай

Иванов Анатолий

Яшников Юрий

Колотовкина Светлана

Качушкин Сергей

Кириллов Игорь

Латынина Светлана

Ерахтин Евгений

Гунзынов Галан