Александр Мур

© Babr24.com

ЭкономикаНедвижимостьКрасноярск

521

17.12.2025, 12:46

На правом берегу Красноярска продают ТЦ за миллиард рублей

На улице Щорса выставили на продажу торговый центр «Мави». За здание на правом берегу просят начальную цену — один миллиард рублей.

Площадь четырехэтажного комплекса составляет почти 26 тысяч квадратных метров, также есть подземная парковка. Продавец в объявлении делает упор на высокую проходимость, известность места среди жителей и хорошую транспортную доступность.

Сейчас в «Мави» работают более 70 арендаторов. Среди крупных — гипермаркет «Аллея», тренажерный зал «Колизей» и аптека «Гармония здоровья». Также там размещаются магазины одежды и ювелирные точки. Несмотря на это, в здании еще остаются значительные свободные площади.

Торговым центром владеет компания «Мави». Руководит ей Владимир Венедиктов, ему же принадлежит 95% уставного капитала. Оставшимися 5% владеет Геннадий Ермолаев. В 2024 году компания выручила 88,4 миллиона рублей, а чистая прибыль составила 63,7 миллиона.

Раньше на этой площадке работал одноименный рынок. В 2010 году его начали перестраивать, и уже в 2015 году здание ввели в эксплуатацию как полноценный торговый центр.

Александр Мур

© Babr24.com

ЭкономикаНедвижимостьКрасноярск

521

17.12.2025, 12:46

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=286135

Bytes: 1157 / 1076

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Красноярск)

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

10777

11.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

2027

09.12.2025

Красноярские сельские гранты: деньги есть, а результатов нет

Сельский туризм и малые проекты на селе в Красноярском крае в последние годы активно рекламируются как способ оживить деревни и поселки.

Анна Моль

ЭкономикаКрасноярск

2777

28.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

4589

23.11.2025

СГК инвестировала 76 миллиардов рублей в развитие энергетики Красноярского края

На пленарном заседании XVI Сибирского энергетического форума в Красноярске гендиректор Енисейской ТГК (подразделение СГК в регионе Енисейская Сибирь) Олег Бубновский представил стратегию развития энергетических мощностей.

Саша Савельева

ЭкономикаКрасноярск

3794

22.11.2025

Лица Сибири

Щекина Анна

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Качушкин Сергей

Костина Оксана

Мамаджанов Константин

Смирнов Александр

Зверьков Владимир

Колесов Роман

Голик Борис

Балуев Алексей