Александр Мур

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

1241

15.12.2025, 15:01

В Красноярске выставили на продажу еще один завод. За предприятие просят ₽200 миллионов

В Красноярске выставили на продажу деревообрабатывающий завод, расположенный на улице Пограничников. Его оценили в 200 миллионов рублей. Объявление о поиске покупателя опубликовала компания АО СЗ «Сибагропромстрой». Застройщик продолжает распродавать свои активы: ранее эта же фирма выставила на торги кирпичный завод.

Общая площадь предприятия составляет 2000 квадратных метров. Производственный комплекс состоит из двух зданий: одно занимает 430, а второе — 1359 квадратных метров. Кроме самих цехов на территории находятся склады, кочегарки и сушильные камеры. Внутри установлено оборудование, возраст которого составляет от восьми до 12 лет.

Владелец указал, что продает объект напрямую, без посредников. При этом данных о прибыли бизнеса в объявлении нет.

Александр Мур

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

1241

15.12.2025, 15:01

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=286036

Bytes: 856 / 775

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

20.01 21:49
В бурятском Гусиноозерске отремонтируют шесть улиц в ближайшие два года

20.01 21:34
Монголия готовится к VIII Зимнему фестивалю по национальным видам спорта

20.01 19:57
В бурятском Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

20.01 19:46
Трех экс-чиновников из Кабанского района Бурятии ждет суд за растрату и служебный подлог

20.01 19:30
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с Международным институтом наследия

20.01 18:43
В Новосибирске за год отремонтировали 673 дома

20.01 18:42
Монголия получит японский грант для укрепления электросетей

20.01 18:03
Ушедшая со скандалом экс-глава красноярского минздрава нашла работу в правительстве Подмосковья

20.01 17:38
Сбербанк подал иск о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group Александра Митракова

20.01 17:18
Жителя Северска осудят за смертельное ДТП в Томском районе

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Красноярск)

Без бывших: Segezha Group обновила совет директоров

В верхушке лесопромышленного холдинга продолжаются перестановки – акционеры «Сегежи» на общем собрании одобрили кандидатуры, выдвинутые для избрания в совет директоров компании.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск Бурятия

3388

06.01.2026

«Сегежа групп» сделает себе клистир в Китае. То есть кластер

Сногсшибательная новость. «Сегежа групп» подписала с руководством особой экономической зоны Линьган в Китае соглашение о создании в 2026 году промышленно-логистического кластера.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

3378

23.12.2025

Смола, лес и льготы. Что на самом деле происходит с переработкой древесины в Красноярском крае

В Лесосибирске запущено производство, которое само по себе выглядит довольно буднично, но в контексте лесной отрасли Красноярского края приобретает совсем другой смысл. Сибирский лесохимический завод освоил выпуск фенол-терпеновых смол — компонентов, используемых при производстве автомобильных шин.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКрасноярск

18102

16.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

22517

11.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

4422

09.12.2025

Красноярские сельские гранты: деньги есть, а результатов нет

Сельский туризм и малые проекты на селе в Красноярском крае в последние годы активно рекламируются как способ оживить деревни и поселки.

Анна Моль

ЭкономикаКрасноярск

3255

28.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

5145

23.11.2025

СГК инвестировала 76 миллиардов рублей в развитие энергетики Красноярского края

На пленарном заседании XVI Сибирского энергетического форума в Красноярске гендиректор Енисейской ТГК (подразделение СГК в регионе Енисейская Сибирь) Олег Бубновский представил стратегию развития энергетических мощностей.

Саша Савельева

ЭкономикаКрасноярск

3965

22.11.2025

Лица Сибири

Ковалева Альбина

Ганчуков Евгений

Макаров Алексей

Немировский Олег

Гусенкова Евгения

Макушенко Елена

Мантатова Татьяна

Бальжиров Баир

Кушнарев Анатолий

Пуния Викрам