Валерий Лужный

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

1379

14.05.2025, 19:12

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему.

Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу.

Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом. Правильно сказал депутат Законодательного собрания Владислав Зырянов, на плаву аграрии Красноярского края, ох, на каком хорошем плаву.

На фото дом 1600 квадратных метров на Удачном, где проживают два человека-супруги Самошкины (ООО МИТК). Имеют в аренде земли в Партизанском районе, на которых никогда ничего не выращивали, но являются большими друзьями Шорохова. Он часто бывает в этом доме.

Но в голову так и лезут опять вопросы к Минсельхозу Красноярского края. А может не надо каждый год выдавать миллионные субсидии аграриям, которые живут в таких прекрасных домах? Может они и сами справятся, без субсидий? Да, какое мы имеем право задавать такие странные вопросы Министерству сельского хозяйства Красноярского края, у которого все под контролем. Ведь они же сами и выдают субсидии, и сами же проверяют эффективность расходования средств.

Ещё душа радуется, что в магазинах Красноярска появилось молоко из других регионов Сибири. Теперь мы можем сравнить его с нашей молочкой. Тоже неплохое, но похуже, чем с ферм КФХ Зубаревой, где «вкалывают роботы, а не человек» и посему молоко оттуда наивысшего качества.

Но, омрачает весеннее настроение то, что молоко с прекрасных ферм Зубаревой, утекает в Казахстан и Китай. Еще огорчает, что в магазинах Красноярска не купить рапсовое масло, которое такое же полезное как качественное оливковое и которое Наталья Зубарева также отправляет в Китай. Но, ее понять можно, не здесь же за «копейки» продавать молоко, мясо и маслице высшего качества. И, ничего, что краевой Минсельхоз вложил в ее хозяйство сотни миллионов рублей… Деньги-то вкладываются, но ни с кого и ничего не спрашивается. Получается так, что ли? А может Зубаревой Китай и Казахстан субсидии будет выплачивать-то…

С огромным уважением к вам.

В контексте:

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Нам пишут. Ответы на три вопроса министру Шорохову

Фото: ngs24.ru Мария Антюшева

Валерий Лужный

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

1379

14.05.2025, 19:12

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=277192

Bytes: 2517 / 2200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Валерий Лужный.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

1331

14.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4546

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6994

09.05.2025

Инсайд. Новая ответственность для Котюкова

Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7065

08.05.2025

Инсайд. Специальная разъяснительная операция по-котюковски

Спасибо коллегам, собравшим буквально оперативный дайджест публикаций глав районов после унижения совещания с губернатором. В общем, что мы видим. Никто, конечно же, не собирается не только отменять реформу, но и что-то объяснять холопам в районах тоже никто не собирается.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8884

07.05.2025

Блогнот. Совещание губернатора Котюкова с главами муниципалитетов

Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать! Кто хотит на Колыму — Выходи по одному! Там у вас в момент наступит Просветление в уму! «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5781

07.05.2025

Для чего строят метротрам: мнение подписчиков Бабра

Пока тоннелепроходческие комплексы продолжают бороздить красноярскую землю, подведём итоги опросов, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24), а заодно и поразмышляем, для чего, собственно, строят метротрам.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

6396

06.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Жители против реформы, непрямая линия Котюкова и переобувание «Новых людей»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая включительно. Люди против объединения Жители Красноярского края массово записывают видеообращения, выступая против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14173

05.05.2025

Инсайд. Муниципалицид по-котюковски

Глава Красноярского края Михаил Котюков, который в 2023 году шел на выборы со слоганом «Работать по-новому, работать для людей», в очередной раз проявил безразличие к жителям возглавляемого им региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10391

02.05.2025

Инсайд. Серый кардинал пяти губернаторов

Пересидевший четверых глав Красноярского края руководитель губернаторской администрации Сергей Пономаренко карьерой обязан собственному отцу, Александру Пономаренко, и бывшему главе региона Александру Уссу.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10500

01.05.2025

Инсайд. 34 больных зуба всех будущих губернаторов Красноярского края и Пономаренко в роли стоматолога

В рубрике «мнение» прочитал наблюдения жителя Канска. Не согласиться с этим чертовски сложно. На моём длинном веку насмотрелись на вороватых Бахтиных и Симановских, на бестолкового Саара. Чего только бедные севера не вытерпели! Но люди здесь природой закалённые, наверно поэтому не все ещё уехали.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9421

30.04.2025

Прямая линия Котюкова: разбор Бабра

Вчера, 29 апреля, состоялась очередная непрямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. Это уже третья линия, которая проходит в обновлённом формате на телеканале «Енисей». Что вопросы, что ответы – заранее подготовленные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9629

30.04.2025

Лица Сибири

Карих Юрий

Соболев Василий

Касперович (Подгорная) Анна

Смоляк Ирина

Игнатенко Виктор

Куглянт Александр

Рубцов Александр

Кайнова Валентина

Кибанов Михаил

Обухов Александр