Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1376

28.04.2025, 16:05

Инсайд. «Браво Пономаренко, вы уникальны!!!»

С 2012 года внимательно наблюдаю за происходящим в регионе бардаком, особенно в сфере управления. Наблюдаю, к слову, в одной из наиболее депрессивных точек Красноярского края, городе Канске. После того, как загнулись последние предприятия, город стал дотационным и к власти приходили абсолютно случайные люди. Осужденная за пожары на китайских лесопилках, которые крышует правительство, Надежда Качан была избрана в противовес кандидату от «Единой России». Но уже в 2015 году утверждали на пост главы депутаты горсовета, так как депутаты заксобрания изменили закон. Тогда был большой скандал, регион сотрясало от попыток оппозиционных партий (КПРФ, ЛДПР, СР) предотвратить переход от выборов к назначениям... Чем это закончилось, все помнят.

Сегодня лишь логичное продолжение начатого ещё десять лет назад – нужно до конца убить любую возможную политическую активность. Тогда не будет проблем в управлении большим краем и наверху похвалят. Жители должны терпеть и молчать, никто их мнения спрашивать не собирается.

Захотят краевые власти – поставят главой скудоумного Береснева, а не захотят – назначат не вполне адекватную Витман... И так повсеместно, практически во всех территориях. Но вот что в связи с последними событиями подумалось: хуже, чем с этой реформой, и придумать сложно! Пономаренко с Котюковым уничтожат последнее, за что люди здесь цеплялись, оставались... И тем самым освободят, а свободные могут и высказаться наконец.

Не знаю, произойдёт ли это, но уже сейчас в комментариях к посту губернатора – вопросы сельского или районного значения. Дальше всё – от неработающей водокачки до сгнившего забора, от луж на дорогах до разваливающейся котельной – станет его прямой ответственностью. Понимает ли Михаил Котюков, какое ярмо тянет на свою шею? Наверняка нет. Ведь реформу топором проводит не он сам, а Сергей Пономаренко, это ведь его работа.

Весь управленческий бардак в крае, созданный им за много-много лет, он теперь повесит на «эффективного менеджера из Москвы». Браво, Сергей Александрович, вы истинный мастер по уничтожению губернаторов Красноярского края! Мина заложена, скоро она взорвётся под Котюковым, ну а все будущие руководители региона без Пономаренко будут абсолютно беспомощны!!!

И это единственная цель проводимой без оглядки на обстоятельства муниципальной реформы в Красноярском крае. Власть окажется в одних руках, – в руках мастера по перекладыванию ответственности. Исполняя установки сверху, грех не использовать их по максимуму, укрепляя своё положение. И ни один, даже самый лучший управленец, который придёт на смену Котюкову, не сможет победить эту гидру – фронт слишком большой, порвёшься.

Как одновременно латать дыры на трассе в Богучанах и останавливать пожар в Сухобузимском? Никак. А ведь ещё в Минусинск и Енисейск до вечера успеть нужно. Поторапливайся, иначе падение рейтинга и отставка! Браво Пономаренко, вы уникальны!!!

Фото: t.me/krazased

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1376

28.04.2025, 16:05

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=276645

Bytes: 3076 / 2914

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. «Браво Пономаренко, вы уникальны!!!»

С 2012 года внимательно наблюдаю за происходящим в регионе бардаком, особенно в сфере управления. Наблюдаю, к слову, в одной из наиболее депрессивных точек Красноярского края, городе Канске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1369

28.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Муниципальная реформа и закрытые комментарии

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля включительно. Одноуровневое самоуправление Событием года можно считать запуск оптимизации системы местного самоуправления губернатором Михаилом Котюковым.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3014

28.04.2025

Грядут большие перемены: в Красноярье оптимизируют систему местного самоуправления

Событие месяца, если не года, произошло в Красноярском крае. Стало известно, что глава региона Михаил Котюков внёс в Заксобрание законопроект об упразднении двухуровневой системы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11514

22.04.2025

Инсайд. Про интервью Ольги Витман

В честь светлого праздника, Дня местного самоуправления, решили мы ознакомиться со свежим интервью одной из самых ярких представительниц корпуса муниципальных руководителей Красноярского края – мэра опорного города Канска Ольги Витман.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5653

21.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Повышение пенсий, километр метротрама и главу Эвенкии в отставку?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 апреля включительно. Пенсии парламентариев Депутаты Заксобрания внесли законопроект о повышении себе пенсий за выслугу лет.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15093

21.04.2025

КРТ в Николаевке: нерадивые застройщики, неуважаемые депутаты, невыгодные условия

Продолжается скандальное переселение жителей Николаевки в рамках комплексного развития территории (КРТ). В общей сложности инвесторы уже заключили больше 400 соглашений с собственниками о выкупе их недвижимости. Напомним, в Николаевке реализуется два проекта КРТ.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6986

18.04.2025

Инсайд. Котюков – бюрократ или эффективный губернатор?

Внезапно разразившаяся стихия в нескольких регионах СФО и действия властей по ликвидации последствий в очередной раз поставили вопрос об эффективности как в целом органов власти, так и, конечно же, губернаторов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7147

17.04.2025

Блогнот. 17 апреля – 20 лет с объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

В постсоветской истории региона референдум по объединению Красноярского края с Таймыром и Эвенкией стоит особняком.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

5516

17.04.2025

«СМ.Сити» в десятке лучших

Микрорайон Южный берег, возведением которого занимается известная многим строительная компания «СМ.Сити», попал в десятку лучших жилых комплексов страны в самой престижной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации» конкурса «ТОП ЖК-2025».

Анна Роменская

ОбществоНедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

6850

15.04.2025

Блогнот. Проблемы взаимоотношения конфессий, власти и общества в Красноярском крае

С легкой руки Александра Усса религиозная тема стала в последние месяцы заметной в краевой общественно-политической повестке.

Валерий Лужный

ОбществоРелигияЭкономика и бизнесКрасноярск

8531

10.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Неудачные шутки, жуткий ураган и отсутствие властей

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. Первоапрельские шутки Красноярская мэрия и городское Управление дорог решили разыграть жителей города. Юмор оценили не все.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2291

07.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

4064

07.04.2025

Лица Сибири

Ручкин Константин

Бадмаев Алдар

Загерсон Виктор

Харитонов Арнольд

Обухов Анатолий

Аксенов Владимир

Зарубин Аркадий

Романчугов Артем

Лыкова Мария

Забродская Лариса