Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

2341

30.10.2025, 17:18

В Красноярске готовят рабочий проект новой школы в районе Агроуниверситета

В Красноярске приступают к следующему этапу подготовки строительства новой школы в районе Агроуниверситета. Власти объявили торги на создание рабочей документации для будущего учебного заведения.

Заказчиком выступает МКУ «УКС». Ранее проектная документация школы, подготовленная компанией «КБС-Проект», получила положительное заключение госэкспертизы. Теперь предстоит разработать рабочий проект, который позволит перейти к строительным работам.

Специалисты детализируют технические решения: создадут проект индивидуального теплового пункта, узлов учета тепла и воды, а также согласуют подключение здания к инженерным сетям. Работы необходимо завершить до 30 марта 2026 года. Стоимость контракта составит 22 миллиона рублей, финансирование обеспечит городской бюджет.

Площадь застройки школы составит около десяти тысяч квадратных метров, участок, на котором она появится, занимает 35 тысяч квадратных метров. Учебное заведение рассчитано на 1280 школьников.

В здании предусмотрят учебные и специализированные кабинеты, помещения для занятий по столярному делу, домоводству и деревообработке, а также актовый и спортивный залы и столовую. На территории школы планируется амфитеатр и спортивные площадки, включая отапливаемый павильон для занятий зимними видами спорта.

После завершения проектных работ начнется строительство, которое рассчитано на два года и три месяца.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

2341

30.10.2025, 17:18

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=284172

Bytes: 1472 / 1391

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Реконструкция «Красраба» к 400‑летию Красноярска под угрозой: торги провалились

Бабр продолжает изучать планы, приуроченные к 400-летию Красноярска. На этот раз в центре внимания оказался проспект имени газеты «Красноярский рабочий». Разберём обстоятельства, повышающие вероятность срыва сроков реализации, и какие факторы на это повлияли.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

2350

02.04.2026

Замкнутый круг реконструкции: цирк в Красноярске вряд ли откроется к 2028 году

В 2026 году Красноярский цирк отмечает печальный юбилей: уже десять лет идут работы по его реконструкции. За это время сроки открытия переносились неоднократно, а перспективы завершения проекта остаются туманными. Первые шаги к обновлению здания были предприняты ещё в 2016 году.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

3276

20.03.2026

Блогнот. Выезд из Солонцов: иллюзия или реальность?

Лояльные власти информационные ресурсы бодро рассказывают об обещании мэра Красноярска и присоединенных сельсоветов Сергея Верещагина построить еще один выезд из Солонцов. Дело, безусловно, хорошее. Вопрос только в том, будут ли рады этому жители Солонцов.

Валерий Лужный

БлагоустройствоОбществоТранспортКрасноярск

2903

17.03.2026

Юбилейные перемены Красноярска: как обновят парк, площадь и набережную

Красноярск готовится отметить 400‑летний юбилей в 2028 году. В преддверии этой значимой даты городские власти анонсировали комплекс масштабных проектов по благоустройству и развитию инфраструктуры. Но насколько реалистичны данные планы?

Ксюша Морозова

БлагоустройствоЭкономикаСобытияКрасноярск

3653

13.03.2026

Деление департаментов: необходимость или перестановка кроватей?

3 марта на внеочередной сессии Красноярского городского совета депутаты одобрили изменение структуры администрации города. Департамент городского хозяйства и транспорта решили разделить.

Валерий Лужный

БлагоустройствоЖКХПолитикаКрасноярск

14299

03.03.2026

Инсайд. Миллионы на подсчёт деревьев?

Зацепились за отчёт горсовета. Там обсуждают, не создать ли нам реестр всех деревьев города. Эксперты посчитали, что понадобится выделить по 300 рублей на дерево и по 350 на куст. За эту сумму каждое дерево (куст) осмотрят, опишут, зафиксируют координаты, нанесут на карту, сделают «паспорт».

Кирилл Богданович

БлагоустройствоЭкологияКрасноярск

14085

10.02.2026

Инсайд. О перспективах развития Предмостной площади в Красноярске

Хотел поговорить о знаковом месте правобережья — Предмостной площади, которую сначала отдали «Сибиряку», тот всё перерыл и бросил. После её забрали, и в 2023 году решили построить там хореографический колледж и провести полную реконструкцию площади.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоКорпорацииЭкономикаКрасноярск

6547

29.01.2026

Инсайд. «Енисейгрупп»: без шуму и пыли

Новый год – время чудес и открытий. Одно из таких чудес явили матерые дорожники из «Енисейгрупп», без шуму и пыли сумевшие вытянуть из бюджета Красноярска под 160 миллионов за многострадальный ремонт поперечных улиц центра.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоКорпорацииСкандалыКрасноярск

6954

23.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Телеграмма Останиной и реконструкция Копыловского моста

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 2 ноября включительно.

Анна Роменская

БлагоустройствоОбществоСкандалыКрасноярск

3908

03.11.2025

Инсайд. Подготовка к 400-летию за счёт жителей

Мэрия порадовала нас, что к юбилею города на основных улицах отремонтируют фасады 180 домов. Чтобы встречать праздник красивыми. Что не так с этой новостью? А то, что основную часть работ сделают по программе капремонта. И для этого в планы программы внесли изменения.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоОбществоСкандалыКрасноярск

3878

19.10.2025

Ремонт по-красноярски: когда слово расходится с делом

В начале октября временно исполняющий обязанности главы Красноярска Роман Одинцов для отвлечения внимания от скандальной новости про повышение пенсий некоторым чиновникам с улыбкой рассказывал, что «мы как никогда вовремя практически закончили ремонт дорог в этом году.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

17656

17.10.2025

Красноярск задыхается в брусчатке: где городу взять настоящие парки

В Красноярске снова спорят о благоустройстве. Повод для обсуждения дали ученые Красноярского научного центра СО РАН. Они прямо заявили: то «озеленение», которое последние годы показывает мэрия, не решает никаких экологических задач. Да, клумбы радуют глаз, но дышать в городе легче не становится.

Анна Моль

БлагоустройствоЭкологияКрасноярск

12322

10.09.2025

Лица Сибири

Деньгина Наталья

Авдеев Виталий

Кригер Вадим

Шмонин Эдуард

Леньшина Ирина

Кез Элеонора

Скворцов Сергей

Матханов Владимир

Андреева Эрика

Евдокимов Максим