Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаИнтернет и ИТКрасноярск

39058

08.01.2023, 23:13

С Новым кривым сайтом! Очередной провал аппарата Заксобрания

У многих Новый год вызывает жажду кардинальных перемен в жизни. И пока большинство граждан нашей страны только отходит от праздничного состояния, аппарат ЗС вовсю действует, запустив свой официальный сайт в обновленном виде.

Старый дизайн сайта хоть и был технически устаревшим, но им все-таки можно было пользоваться. В то время как новая десктопная версия представляет собой одно сплошное недоразумение.

Обновилась вся структура сайта: теперь в левой части экрана гостей с порога встречает огромный скролл-бар блока новостей.

Также слева находится боковое меню.

Но большее недоумение вызывает правая часть экрана. Где появились специальные блоки – иконки быстрого доступа.

Пролистнуть страницу ниже нельзя, а, следовательно, и посмотреть, что же это за загадочные иконки.

О том, какие задачи преследовало Законодательное Собрание Красноярского края, можно только гадать. Но вряд ли это удобство и простота.

Кроме того, возникает вопрос об исчезновении части материалов и целых разделов. Надеемся, что это временная проблема и данные не утрачены.

Справедливости ради стоит отметить, что никто не застрахован от различных косяков при запуске в эксплуатацию нового сайта. Но это совсем не означает, что разработчики и заказчики могут спокойно выставлять во всемирную сеть абсолютно сырой продукт, заранее не подготовив необходимые условия для комфортной работы с их платформой.

Разве было сложно на время такого «тестирования» оставить для пользователей возможность открыть версию сайта в прежнем дизайне на отдельном домене?

Безусловно, не существует ничего идеального: реанимация устаревших сайтов региональных органов власти – важный процесс по упрощению работы с ними, в том числе для просмотра с мобильных устройств. Но признайтесь, при виде данного веб-ресурса, вас не посетила мысль об откровенной халтуре?

Будет ли ЗС переделывать халтурный дизайн своего сайта, узнаем уже на этой неделе. А пока опробовать его лично можно по ссылке Sobranie.info

p.s. Все вышесказанное касается конкретно десктопной версии сайта.

Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаИнтернет и ИТКрасноярск

39058

08.01.2023, 23:13

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=239797

Bytes: 2753 / 2097

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Михаил Костычев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

875

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

2599

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3989

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

4688

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

4099

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10558

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8633

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10279

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

16662

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

20982

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13442

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11274

27.06.2025

Лица Сибири

Белянина Анна

Кондратов Антон

Сысоева Наталья

Шульц Алексей

Коренев Александр

Южаков Андрей

Тарасова Ольга

Морс Артем

Солженицын Степан

Желтиков Сергей