Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСкандалыКрасноярск

13953

09.06.2019, 14:16

В Красноярске журналисты устраивали одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова

8 июня несколько известных красноярских журналистов, не сговариваясь, пришли к зданию краевого Управления МВД, чтобы устроить одиночные пикеты в поддержку задержанного в Москве журналиста «Медузы» Ивана Голунова .

Участники акции выходили на пикеты по очереди. В течение дня с плакатами у здания на Дзержинского стояли сотрудники «Проспекта Мира»: редактор соцсетей Рустам Зейналов, спецкор Александр Ибрагимов и обозреватель Василий Прокушев, а также главный редактор группы «Я живу в Красноярске» Алексей Чепрасов и главный редактор ИА «Борус» Виктор Самусенко. К акции позднее присоединились и другие красноярские журналисты и общественники.

Участники одиночных пикетов сообщили, что сразу после начала акции к ним подъехали полицейские, которые стали выяснять, что тут происходит. Однако задерживать никого не стали, и только следили за сменой пикетчиков.

8 июня стало известно, что суд отправил Ивана Голунова под домашний арест .

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСкандалыКрасноярск

13953

09.06.2019, 14:16

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=189693

Bytes: 1194 / 952

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. Власть с маленькой буквы «в» и последствия муниципальной реформы

В конце мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края вновь собрались на сессию, хотя с предыдущего собрания парламентариев минуло всего две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4830

30.05.2025

Проблемы цифровизации: закупки «впрок», технические сбои и прекращение иностранных поставок

Счетная палата Красноярского края по запросу депутатов регионального парламента проверила, насколько эффективно используют бюджетные средства, направленные на цифровизацию.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5783

27.05.2025

Инсайд. Мы впереди планеты всей, не смотря на хруст костей

Котюков живет ради вот таких победных реляций на федеральном уровне: «В Красноярском крае проходит одна из наиболее масштабных в современной России административно-территориальных реформ. Губернатор Михаил Котюков стал первым главой региона, решившимся на такую операцию».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6747

26.05.2025

Инсайд. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

24661

22.05.2025

Десять лет, десять миллионов: приговор Глискову остался в силе

20 мая в Красноярском краевом суде прошла апелляция по делу о получении взятки в отношении депутата Заксобрания Александра Глискова. На заседании прошли прения сторон, а Глисков сказал своё последнее слово. Приговор, который в октябре 2024 года вынес Центральный суд Красноярска, остался в силе.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9504

21.05.2025

Счетная палата: 40% общественного транспорта не соответствует нормативам

В Счетной палате Красноярского края рассмотрели результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным казенным учреждением “Краевое транспортное управление”».

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

8208

20.05.2025

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

20456

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

8646

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9296

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16038

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12751

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

26177

29.04.2025

Лица Сибири

Корытный Леонид

Бугай Антон

Цыремпилов Валерий

Безматерных Павел

Коженков Сергей

Суходолов Александр

Фалейчик Юрий

Демиденко Ольга

Дудин Петр

Еременко Екатерина