Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбразованиеКрасноярск

8901

18.12.2017, 19:31

В Красноярске детей заставляют рисовать Путина. Чиновники это отрицают

Жительница Красноярска сообщила, что учеников и учителей городских школ заставляют участвовать в конкурсе «Дети рисуют президента Путина». Об этом женщина сообщила порталу Newslab на условиях анонимности.

По её словам, в школы города разослали письма с положением о конкурсе рисунков с Путиным. Письма пришли с пометкой о «рекомендации к участию».

Красноярские чиновники поспешили опровергнуть эту информацию. Управление образования администрации города и министерство образования края заявляет, что таких конкурсов никто не проводил, а сами чиновники не знают, откуда появились такие сведения.

Организатором конкурса является московское общество с ограниченной ответственностью «Инфраструктура благотворительности». За рисунок дети получат призы: два нагрудных значка с изображением Путина и флага России.

Накануне ИА «2 города» опубликовало информацию о схожем конкурсе, инициатором которого стал мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин. Конкурс детских рисунков «Выбираем президента» провели в детских садах города.

Ранее на Бабре:

За Путина агитируют покойники. Неожиданно

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбразованиеКрасноярск

8901

18.12.2017, 19:31

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=168572

Bytes: 1680 / 1089

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

03.12 14:06
Из-за короткого замыкания в Прибайкалье за сутки сгорело пять машин

03.12 13:56
В Красноярском крае выставили на торги месторождение керамзитового сырья за ₽9 миллионов

03.12 13:05
В Томском районе иномарка сбила подростка и врезалась в остановку

03.12 12:59
В посёлке Мама без тепла осталось около тысяч человек

03.12 12:56
Экс-главе Минтранса Бурятии Александру Гоге вновь продлили срок содержания под стражей

03.12 12:32
В Братске мошенники обманули пенсионера на 17,1 миллиона. Он копил деньги 23 года

03.12 12:14
В Новосибирской области замначальника «Центра социальной помощи» получил условный срок за растрату

03.12 11:48
В Новосибирске возбудили уголовное дело по факту организации подпольного казино

03.12 11:42
В центре Красноярска утвердили места для елочных базаров. Где они появятся?

03.12 11:13
У деревни Поросино Томского района убрали свалку объёмом 320 кубов

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2478

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

9408

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9456

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

9037

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11352

21.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7727

18.11.2025

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9548

14.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12353

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8761

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11800

12.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13434

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

15088

06.11.2025

Лица Сибири

Лабыгин Андрей

Андреева Эрика

Зуев Николай

Пушкарев Иван

Кочетов Владимир

Аюшеев Виктор

Гупалов Виктор

Курбан Ольга

Сидоров Андрей

Барнаков Александр