«Чуть позвоночник не сломал»: как депутат прокатился на калечащей горке

Депутат красноярского Горсовета Владимир Владимиров рассказал о своих впечатлениях после того, как прокатился на горках на острове Татышев.

Депутат Городского совета Владимир Владимиров протестировал горки в ледовом городке, который организовали на острове Татышев в Красноярске.

Во время своей проверки Владимиров наткнулся на маленькую девочку, которая сидела возле горки и плакала. На вопрос депутата она ответила, что боится. Сопровождающая девочку женщина рассказала, что ребенок боится подниматься по ледяным ступенькам горки, и вообще, на них «дети поразбивались уже».

Присутствующие в ледяном городке взрослые рассказали Владимирову, что дети «бьются головой», разбивают носы, калечатся. Возмущенные жители города сообщили, что хотели бы посмотреть на то, как на небезопасных горках будут кататься те, кто их строил, а также те, кто принимал работу.

«Протестировал ледовую горку около главной елки. Детки бьют носы, плачут, но идут вновь и вновь. Просят сделать тест руководителей департамента, отвечающих за их (ледовых горок) изготовление и безопасность», - написал народный избранник на своей страничке в Facebook, выложив соответствующее видео, которое он снял во время своего «теста».

Затем депутат отправился покорять деревянную горку. И вот там его ждал пренеприятнейший сюрприз – бетонный выступ прямо на льду возле выезда. «Лично протестировал деревянную горку. Чуть не оставил там позвонки, и немного отбил попу. А так все хорошо, горки хорошие по заверению некоторых товарищей. На выезде с горки по неровному коркообразному льду бьешься задницей о бетонный бордюр, а потом в столбы, стоящие прямо по ходу катания», - прокомментировал свою поездку на горке Владимир Владимиров, также снабдив ее соответствующим видео

В комментариях к записи пользователи написали, что хотели бы увидеть, как с этой горки катается организатор елки на острове Татышев, глава дирекции спортивно-массовых мероприятий Иван Брамман.

Резюмировал все это депутат следующим образом. «То, что сделали деревянные горки, на мой взгляд, и, по мнению многих красноярцев, – очень хорошо. Практически все детки или родители несут ледянки или «плюшки». Хорошо, что горки сделаны из дерева, это довольно безопасно. Там есть перила и хорошие ступени, которые, если чистить, более безопасны, чем ледяные. А вот в остальном, как я понял, большие проблемы: выкат с горок и наклон, качество заливки дорожки и ее длина и присутствие некоторых неожиданных препятствий по ходу движения. Например, столбы, бордюр. В принципе, скорее всего, это и всё. Вывод: на мой взгляд, чтобы доработать эти горки, нужны не очень большие деньги».

При этом во время новогодних каникул красноярцы раскритиковали и саму главную елку города, и обустроенные рядом с ней горки. Горожане возмущались неприглядным внешним видом ледяного городка, а также его неудобством.

Источник фото: Facebook Владимира Владимирова

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=154136

Bytes: 3431 / 2894

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Увеличение пенсий, Пономаренко и «одичавший хохол»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 октября включительно. Пенсии вверх Депутаты горсовета под чутким руководством временного мэра Романа Одинцова лёгким движением руки увеличили себе пенсии. BRIEF.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2891

20.10.2025

Нам пишут. Имидж на крови, или Как депутат Дюков нащупал «золотую жилу»

С недавних пор депутат горсовета Вячеслав Дюков стал, можно сказать, «амбассадором» Всероссийского движения «Россия против эвтаназии собак». Посты Вячеслава Игоревича на эту тему собрали немыслимое количество лайков и комментариев.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5565

16.10.2025

Красноярский цирк: ловкость рук и никакого мошенства

Не прошло и года, как история с ремонтом Красноярского цирка вновь заиграла новыми красками. На этот раз начали с разговоров о приостановке капитального ремонта, а закончили на трёх миллиардах рублей, которые успели испариться на глазах у изумлённой публики.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6816

15.10.2025

Нам пишут. За что наградили экс-министра Васильева на агропромышленной выставке?

Красноярский край принял участие в ежегодной выставке «Золотая осень» в Москве. Делегацию возглавил министр сельского хозяйства Дмитрий Воропаев, также участвовал председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания Владислав Зырянов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8780

14.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Толоконский, Саар и Одинцов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 октября включительно. Красноярск – это деревня Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назвал Красноярск деревней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8262

13.10.2025

Нам пишут. Привязались со своими дорогами...

Нового губернатора Михаила Котюкова часто критикуют за кадровые проблемы в правительстве края. Неэффективные министры, обезглавленные ведомства. И как-то все позабыли, что ведь существует в природе председатель правительства КК господин Верещагин.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9219

10.10.2025

Нам пишут. Для кого освобождают земли и просят ограничить скот?

Как хорошо тут, е-мое! У Вас в деревне все свое, Картошка, морковка, парное молоко, А как здесь дышится легко… Поневоле несколько дней из головы не выходит эта песня про деревню.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9321

07.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Выборы мэра и увеличение пенсий

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября включительно. Избрание нового мэра Красноярские власти, наконец-то, придумали выход из, казалось бы, патовой ситуации с избранием нового мэра города.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8600

06.10.2025

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск». Говорит, что остро «стоит проблема в изношенности сетей, в некоторых районах до 70%». Такое чувство, что оправдывается в чем-то.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12503

02.10.2025

Блогнот. Послесловие о выборах

Хочется немного порассуждать о происходящем. Безальтернативные выборы являются серьезной болезнью политического организма государства.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11052

21.09.2025

Блогнот. Обращение к коллегам, членам Федеративного совета СЖР

Уважаемые коллеги, члены Федеративного совета, руководители региональных отделений! Обращаюсь к вам, чтобы прояснить ситуацию, которая сложилась в нашем Союзе журналистов России.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10940

19.09.2025

Инсайд. Работа краевой власти с федеральным центром

Федеральный вектор продолжает оставаться приоритетным для Михаила Котюкова. Не только многие его решения, но и в целом управленческий стиль можно объяснить желанием не отставать от трендов, которые задаются в высоких московских кабинетах. Не сказать, что в этом смысле он оригинален.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10746

18.09.2025

Лица Сибири

Щапов Виктор

Садовская Марина

Алексеев Игорь

Ситников Анатолий

Векшин Владимир

Абраменко Александр

Васильев Михаил

Маякова Наталия

Капитонов (Козлов) Андрей

Саркисян Аркадий