Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

15989

20.06.2024, 19:33

Культурная акция «Северный десант» пройдет в Иркутской области при поддержке ИНК и Фонда Марины Седых

Культурная акция «Северный десант» пройдет в Иркутской области при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК) и Благотворительного фонда Марины Седых, которые выступают генеральными спонсорами проекта с 2014 года.

«Северный десант» стартует в Иркутске 24 июня и завершится 8 июля в Качуге. В этом году он посвящен Году семьи в России, 50-летию БАМа, 70-летию присвоения статуса города Усть-Куту и 10-летию самой акции. Всего в маршруте, с учетом Иркутска и Качуга, 14 точек: села Ербогачен, Казачинское и Анга, Даниловское и Ярактинское месторождения, поселки Верхнемарково, Ния, Звездный и Коршуновский, Иркутский завод полимеров, Железногорск-Илимский и Усть-Кут.

Звездами «десанта» станут киноактеры Алексей Барабаш, Ольга Хохлова, Алеса Качер и Александр Песков. В этом году зрители увидят спектакль «Раневская. Одинокая насмешница» и смогут посетить творческие встречи актеров «Время снова гудит – БАМ!». Кроме того, в рамках акции состоятся передвижные выставки, мастер-классы для детей и взрослых, ретроспективные показы советских художественных фильмов о БАМе.

Главное событие акции – Фестиваль кино для детей «КиноХоровод. Герои БАМа». Он пройдет с 27 июня по 7 июля в Усть-Куте. Коллектив «десанта» и актеры вместе с детьми примут участие в съемках 12 короткометражных игровых фильмов.

«"Северный десант" – это уникальный проект. Его очень ждут жители Иркутской области, особенно северных территорий. Люди, которые там живут, не избалованы культурными событиями. Для них это настоящий праздник. И хотелось бы, чтобы таких ярких моментов становилось больше! Поэтому я поддерживаю нашу акцию "Северный десант"», – отметила генеральный директор «ИНК-Капитал», учредитель Фонда, президент Фестиваля кино для детей «КиноХоровод» Марина Седых.

Справка: Культурный проект «Северный десант» – это концерты, спектакли и мастер-классы известных актеров, которые проходят в городах и поселках севера Иркутской области, а также в Республике Саха (Якутия). За 10 лет в нем приняли участие 30 известных актеров, которые проехали 27 городов и поселков. В рамках акции состоялось почти 250 мероприятий, на которых побывали около 75 тысяч зрителей.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

15989

20.06.2024, 19:33

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=261446

Bytes: 2300 / 2165

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Из химического ада — в ядерное завтра? Усолье-Сибирское как полигон для опасных экспериментов «Росатома»

В Усолье-Сибирском — городе, который уже десятилетиями называют экологической бомбой замедленного действия, вместо ликвидации последствий химического коллапса всерьёз обсуждают развитие ядерной энергетики.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

8326

08.05.2025

Неожиданная коллаборация: «Сегежу» и ВЭБ объединил мебельный комбинат «Мекран»

Лесопромышленный холдинг Segezha Group планирует поставлять пиломатериалы на мебельный комбинат «Мекран», который принадлежит госкорпорации ВЭБ.РФ.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

6137

07.05.2025

Виктор Круглов: старый волк в борозде не застрянет

Хамовнический суд Москвы назначил на 13 мая предварительное заседание по иску Генпрокуратуры, требующей вернуть в государственную собственность АО «Саянскхимпласт».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

11950

07.05.2025

Почём шашлыки к майским в Иркутске?

Впереди иркутян, как и жителей остальных регионов России, ждут длинные майские праздники. Причём в двойном размере: с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Что делает россиянин на майские? Правильно, дача, банька, шашлык.

Алина Саратова

Экономика и бизнесОбществоИркутск

7667

28.04.2025

Инсайд. Чем занимается на работе депутат Госдумы Александр Якубовский?

Чем занимается на работе 39-летний депутат Госдумы от Братского избирательного округа Иркутской области Александр Якубовский? Раньше мы полагали, что одним лишь майнингом. Точнее, попыткой его фискального регулирования.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияПолитикаБайкал Иркутск Бурятия

13696

25.04.2025

«Илим» сплавился по Фонтанке на сибирской тяге

Продолжаем с восторгом отслеживать растущее благосостояние владельцев компании «Илим», питающееся лесами Иркутской области. Штаб-квартира компании переезжает в Санкт-Петербурге, где платит основные налоги, с Марата, 17 в бывшее здание МВД на набережную на Фонтанке, 57.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

9221

24.04.2025

Сумароковы VS Росприроднадзор: предвыборная схватка за 88 миллионов

Информацию о начинающемся разбирательстве иркутского Росприроднадзора с предприятием «Усольский свинокомплекс» обнаружил Бабр на сайте Арбитражного суда Иркутской области. Речь идет о взыскании 87,9 миллиона рублей за вред, причиненный почвам как объекту охраны окружающей среды.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

11622

23.04.2025

Распродажа активов: «Полюс» отдал красноярское месторождение золота челябинцам

Крупнейший золотодобытчик России «Полюс» сообщил, что продает группе компаний «Южуралзолото» («ЮГК») фирму «Марокское» – держателя геологоразведочных лицензий на Марокское рудное поле в Красноярском крае.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

10004

23.04.2025

Власти реанимируют «Сегежу» с разбавлением «крови» акционеров

Сногсшибательная новость прилетела на днях. Минпромторг сообщил, что найдено решение проблемы долгов компании «Сегежа групп». Тут аж два удивительных пункта.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

12721

21.04.2025

Долгожданная стройка в Бодайбо: мост будет, но не скоро

В Иркутской области началась масштабная стройка, которую ждали десятилетиями: в Бодайбинском районе приступили к возведению моста через реку Витим. Он должен заменить сезонную переправу и стать круглогодичной связью для посёлков, где по весне и осени до сих пор можно добраться только по воздуху.

Анна Моль

Экономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

12453

17.04.2025

ГК Фармасинтез объявляет финансовые результаты за 12 месяцев 2024 года

Группа компаний Фармасинтез объявляет финансовые итоги 2024 года: консолидированная выручка увеличилась на 35% и составила 50,1 миллиарда рублей. Прибыль до вычета процентов к уплате, налогов и амортизации (EBITDA) за 2024 год составила 8,7 миллиарда рублей.

Николай Головин

Экономика и бизнесРоссия Иркутск

36284

16.04.2025

Лес Иркутской области: на экспорт, в огонь, под контроль

В Иркутской области с начала 2025 года лесная промышленность демонстрирует впечатляющие показатели. Это официальный нарратив, который власти подают как победу. На деле — это история про то, как регион, обладая одними из крупнейших лесных запасов в стране, продолжает выжимать из них максимум.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

12165

16.04.2025

Лица Сибири

Суркова Анна

Бакуров Евгений

Вагнер Аарон

Ситников Анатолий

Балданова Ульяна

Цыренов Баир Дашиевич

Брагина Светлана

Перетолчин Виталий

Снарский Александр

Власенко Михаил